Iqaluit, NWT

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Iqaluit, NWT

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Нет, меня там еще нет. Хотя какие мои годы (я птица сильная, я птица смелая, и на голову ... в общем, есть еще перспективы).
Но там уже есть мой товарищ (да, в Калгари до сих пор гуляет рецессия, как призрак коммунизма, и в поисках работы товарища занесло, куда редкая птица долетит). И делать там кроме инженерных задач особо нечего - и товарищ пишет дневник.

Вот тут: http://bicada.com/Iqaluit/

Если кому интересно, открывайте, читайте, задавайте вопросы. Товарищ без общения тоскует, и будет рад (это раз). И, как только сможет, сдунет из этой прекрасной провинции обратно на юг (это два). Поэтому надо пользоваться моментом и заходить в клуб кинопутешествий, пока открыто.

Фотка для привлечения внимания:

Изображение

Сделана товарищем в начале октября на рассвете. По-моему, здорово.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Iqaluit, NWT

Сообщение Vims »

Что у него за профессия такая :)
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Iqaluit, NWT

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Vims писал(а):Что у него за профессия такая :)
Инженер по электростанциям.
Он там что-то гигантское проектирует. Вступил в орден инженеров Нунавута. :)
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Iqaluit, NWT

Сообщение Marmot »

Занятно пишет, я начал читать с самого начала, нахожусь в процессе... :)
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Iqaluit, NWT

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Да, дневник у него интересный, и фотки хорошие. Но заплыв в Северный Ледовитый океан - ужас-ужас. :)
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Iqaluit, NWT

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Да, я только сейчас заметила, что скозлила в названии темы: правильное сокращение провинции будет NU, а не NWT. NWT - это для территорий.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Iqaluit, NWT

Сообщение levak »

Вступил в орден инженеров Нунавута
Там разве есть такой орден? :roll:
И какой у него номер членского билета ?
Номе №2 ?? :lol:
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Iqaluit, NWT

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

levak писал(а):
Там разве есть такой орден?
А куда денешься? Жить захочешь - вступишь и в Нунавут. Если есть электростанция, то должны быть и инженеры со штампом местной провинции, иначе как не в Канаде. Насчет номера не знаю, но, в общем, три якута - это уже Якутская Академия Наук.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Iqaluit, NWT

Сообщение Stanislav »

Мда... мужика серьезно плющит...
Одинокий колосок на белом - это его альтер эго, осознание своего одиночества в безграничной белой бездне...
А вот у меня есть мечта - съездить (на экскурсию) в Йеловый Нож - не потому, что он чем-то лучше Икалуита, а просто название ндравиццо - прикольное такое :-)
Аватара пользователя
letchik
Завсегдатай
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 10 май 2008, 09:51

Re: Iqaluit, NWT

Сообщение letchik »

Climbing Pik Pobeda, the highest mountain in Siberia
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Iqaluit, NWT

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Stanislav писал(а):Мда... мужика серьезно плющит...
Одинокий колосок на белом - это его альтер эго, осознание своего одиночества в безграничной белой бездне...
Где ты, русское поле? Я твой тонкий колосок...
Пока полет нормальный. Начнет плющить всерьез- вернется в Калгари. Безвыходной мы называем ситуацию, выход из которой нам не нравится. :)

Мне вон тоже иногда кажется, что засела я в прекрасной Альберте совершенно безвыходно, а это всего лишь у Бритто-Колумбийских рекрутеров отличное чувство юмора: когда они мне называют предлагаемую зарплату в Ванкувере, я думаю, что они шутят, а когда я называю им свою в Калгари, то они думают, что шучу я. А суровые инуитские мужики не шутят, в этом все дело.

А так у барина, само собой, ипохондрия сделалась. Смотрит на солнышко и думает: взойдет оно завтра или не взойдет (с). Ближайшие три месяца уже не взойдет - полярная ночь, однако.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Iqaluit, NWT

Сообщение LeoV »

Дочь л-та Шмидта писал(а):
Stanislav писал(а):Мда... мужика серьезно плющит...
Одинокий колосок на белом - это его альтер эго, осознание своего одиночества в безграничной белой бездне...
Где ты, русское поле? Я твой тонкий колосок...
Пока полет нормальный. Начнет плющить всерьез- вернется в Калгари. Безвыходной мы называем ситуацию, выход из которой нам не нравится. :)

Мне вон тоже иногда кажется, что засела я в прекрасной Альберте совершенно безвыходно, а это всего лишь у Бритто-Колумбийских рекрутеров отличное чувство юмора: когда они мне называют предлагаемую зарплату в Ванкувере, я думаю, что они шутят, а когда я называю им свою в Калгари, то они думают, что шучу я. А суровые инуитские мужики не шутят, в этом все дело.

А так у барина, само собой, ипохондрия сделалась. Смотрит на солнышко и думает: взойдет оно завтра или не взойдет (с). Ближайшие три месяца уже не взойдет - полярная ночь, однако.
для любого человека есть сумма, против которой он не сможет устоять

а Станислава тоже плющит, но у него нет воображения...
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Iqaluit, NWT

Сообщение Vims »

в принципе себе ничего нового не открыл. Да мне интересно туда поехать, посмотреть сравнить. Был и работал в Арктике. Не для всех это точно. Пытался одно время устроится в антарктиду, но безуспешно. Север надо любить что бы там жить и работать. Чувствовать природу и одиночество расценивать как благо. Тишина там такая как вы нигде не видели и не слышали. Впечатляет когда стоишь на льду а ропаки двигаются и на километры вокруг ничего кроме льда. Вобщем интересно для тех кто понимает. Если морально не готов то никакие деньги не помогут. На полярных станциях люди работают по 1 году, ну или работали.... как сейчас не знаю :wink: ну так там вообще ни сравнить с тем где товарищ.
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Iqaluit, NWT

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Полярников у меня тоже есть, из SFU, из нашей лаборатории ребята в Антарктиду ездили посезонно. А я им потом материалы обрабатывала (ну как обрабатывала - делала генетический анализ крови альбатросов, пол определить, для исследований). Но у них нету блога. А фотки есть, хорошие - к ним морские слоны и прочие тюлени под дверь рожать приходили. Потому что тепло у стенки. Открываешь так дверь утром, а вовнутрь слонихи со слонятами заваливаются. Ветром надуло.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Iqaluit, NWT

Сообщение Waterbyte »

LeoV писал(а):для любого человека есть сумма, против которой он не сможет устоять
мне кажется, что я бы устоял против любой суммы, но только чтобы не ехать жить в это совершенно унылое и депрессивное место. пары недель командировки зимой в магадане хватило, чтобы это почувствовать. а икалюит этот чем-то очень похож на магадан, судя по обводам...
Ответить