кто нибудь бронировал отели через инет?

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Woozy
Завсегдатай
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 03 мар 2003, 08:55
Откуда: RU->BC->ON->FI -> Chicago, IL -> Seattle, WA

Re: кто нибудь бронировал отели через инет?

Сообщение Woozy »

Leopina писал(а):Расскажите, кто нибудь бронировал отели через инет.. и вообще что это такое..
Не так давно нашёл подходящий отель в Монреале - есть сайт с монреальскими отелями. Можно было бронировать номер и через Internet, но я предпочёл поговорить с персоналом по телефону, чтобы выяснять вопросы по мере их возникновения. Более того, жена хотела знать том, что не было явно обозначено у них на сайте, вроде про кондиционер. Я поинтересовался устраивающим меня номерами, выбрал, назвал имя и номер Visa, expiry date. Всё. По приезду они меня сразу вселили. Но транзакцию по Visa не выполняли до самого отъезда - у них была какая-то программа money-back для тех кто недоволен. Я их просто авторизовал, забрали сумму, как мы съехали.

Если честно, нам соседний отель, менее разрекламированный на сайте, понравился больше, заходили смотрели, и парковка там была лучше. И перейти могли в него могли в первый день же. Но не перешли, не помню, лень наверное было.
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

Leopina писал(а):Значит в общем это реально.. не опасно и все такое, в финансовом плане особенно? Меня интересует еще вот что.... надо будет договариваться, хотелось бы связаться с русскоязычной фирмой.... может вы знаете какие? Я сама сейчас копаю по разным сайтам и форумам.. если что найду - поделюсь :)
какая опасность с визой может быть? позвоните в банк, заканселите платеж и все. :)
Woozy
Завсегдатай
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 03 мар 2003, 08:55
Откуда: RU->BC->ON->FI -> Chicago, IL -> Seattle, WA

Сообщение Woozy »

Leopina писал(а):Меня интересует еще вот что.... надо будет договариваться, хотелось бы связаться с русскоязычной фирмой.... может вы знаете какие?
В Торонтовских газетах ссылок на них много. Но не понимаю, зачем они нам здесь нужны. Это в России номер бронировать? :roll:
vdv
Пользователь
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07 авг 2004, 21:27
Откуда: Toronto

Сообщение vdv »

А в чем, собственно, проблема в заказе через Internet?
Да и скидки - это чистейшая ерунда. MSRP до небес задрать - все мастера, а потом скидки раздавать - это работает, народ ведется.

Трудно заказывать заранее, если плохо понятно, где и когда ты будешь. У меня уже третий отпуск так. В последний раз - были 2 точки, где я должен был обязательно быть в указанное время: Ванкувер и Эдмонтон. Ну, на Ванкувер я заранее заказал, а Эдмонтон - слишком было далеко.
И в общем, правильно, что не заказал заранее. Например, планировал за сутки от Ванкувера до Ранчерии доехать. Ага, ЩАССС!
Да и та Ранчерия оказалась... населением аж 8. (восемь)

Ну а если знать точное место посадки - почему нет?
Аватара пользователя
Vlad I.
Маньяк
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 16:08
Откуда: Brissy
Контактная информация:

Сообщение Vlad I. »

Я бронировал. Раз 5. Во всех случаях без проблем.
GalkaM
Завсегдатай
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 01 авг 2004, 11:29
Откуда: Vancouver

Сообщение GalkaM »

И я бронировала. Уже, наверное, лет так 8-9. Раз сорок. Связанных с интернетом проблем не было ни разу.
А то, что отель иногда может оказаться качеством ниже ожидаемого - так надо заранее отзывы о нем посмотреть в гугле. Да это по всякому может случиться.
Но со мной случалось только 1 раз, в Италии.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

GalkaM писал(а):И я бронировала. Уже, наверное, лет так 8-9. Раз сорок. Связанных с интернетом проблем не было ни разу.
А то, что отель иногда может оказаться качеством ниже ожидаемого - так надо заранее отзывы о нем посмотреть в гугле. Да это по всякому может случиться.
Но со мной случалось только 1 раз, в Италии.
О это да, только по интернету(во многих скидку дают 10%), ну и наверно откатить транзакцию легче если какой-нибудь левый отель или гнусный сервис ... :wink:
Ответить