Calgary-to-Calgary, 7 c половиной дней

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
vdv
Пользователь
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07 авг 2004, 21:27
Откуда: Toronto

Calgary-to-Calgary, 7 c половиной дней

Сообщение vdv »

Все! Взял билеты в Калгари. Есть 7 с половиной дней, возьму машину.
Приезжает отец - едем вдвоем.
Посоветуйте пожалуйста, что посетить и куда съездить?
Думал рвануть на почтиразведанное место - Kitwanga-Meziadin Junction, но далече однако... да и хотелось бы Ванкувер включить в расписание, и вероятно, Vancouver Island.
В основном, хочется посмотреть побольше природы с горами.

Заранее благодарю за советы!
Аватара пользователя
VladimirM
Завсегдатай
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 06 фев 2004, 15:24
Откуда: Николаев->Toronto->Edmonton->Calgary(уже)
Контактная информация:

Сообщение VladimirM »

Привет. Советую поехать в Ванкувер и в Викторию. В Викторию ходит паром по нашему, и там есть варианты для того чтобы ускорить процесс переезда в Викторию, врачи рекомендуют позвонить и зарезервировать себе место, иначе если с места в карьер - можно больше пол дня торчать в очереди...и потом уже галопом по европам... а если зарезервировал себе то едешь как белый человек в первую очередь...Советую иметь достаточноб как бы сказать ресурсов, чтобы запечатлеть красоту на фото и видео...В Ванкувере советую посетить аквариум ихний, там интересно так же есть парки там разные типа ботанического сада что-ли...В Виктории мало времени было у нас, пошарились по окрестностям и в музее были, так что может местные жиганы подскажут......Красиво однако...Советую посмотреть карты и выбрать дороги хорошие, есть там одна типа платная (копейки) но зато по ней как на крыльях едешь...короче проведи подготовку по полной программе...подключив местное население... :D
vdv
Пользователь
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07 авг 2004, 21:27
Откуда: Toronto

Сообщение vdv »

VladimirM, спасибо за советы.
Я Ванкувер знаю плохо, но я бы не хотел тратить там слишком много времени.
В Викторию ходит паром по нашему, и там есть варианты для того чтобы ускорить процесс переезда в Викторию, врачи рекомендуют позвонить и зарезервировать себе место, иначе если с места в карьер
Это в смысле, чтоб там заночевать, или как?

Когда я был в Ванкувере в 2000 году - я ездил на экскурсию на Vancouver Island. 130 рублей на двоих, и "все включено": паром, автобус, экскурсовод. Выезд из Ванкувера - в районе 9 утра, возврат на материк - в районе 21:00. Посещение Buchard Gardens (я до сих пор вспоминаю, как там было красиво), провоз по части острова, несколько часов в самой Виктории.
Может, стоит так проехать? Я-то это видел, но...
можно больше пол дня торчать в очереди...и потом уже галопом по европам
Это о пароме?
так же есть парки там разные типа ботанического сада что-ли...
В смысле, Стэнли парк?
Советую посмотреть карты и выбрать дороги хорошие
Это - как раз, собственно, и было основой моего вопроса:
какие дороги по Британской Колумбии и Альберте посетить?
Я был на Trans Canada в том числе и в том районе, был на Icefields Parkway, был на 5А в BC, купался в теплой водичке в районе Radium hot springs.
Помогите с выбором, куда ехать? Наверняка то, что я уже видел - не все самое красивое.
есть там одна типа платная (копейки) но зато по ней как на крыльях едешь...
Coquihalla Highway ? Я там был. Тогда оно стоило 10 рублей.
Симпатично. Но простовато в вождении. Она ж от Камлупса идет до Ванкувера? Довольно похоже на I-81 в Пенсильвании, только 81-я - бесплатная. :) Ну и, Кокахала повыше будет, турбинка нужна. :) Мой Аккорд там местами сильно чах, и даже быстрее ограничения не получалось ехать.
Собственно, Icefields - тоже магистраль. Это не тропинка номер 99 между Вистлером и Павильоном. 8)
Аватара пользователя
VladimirM
Завсегдатай
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 06 фев 2004, 15:24
Откуда: Николаев->Toronto->Edmonton->Calgary(уже)
Контактная информация:

Сообщение VladimirM »

Мы там останавливались у кумы нашей, а так конечно варианты на любителя, про резервацию я имел в виду паром...Про дороги скажу так, мы ехали через пентиктон и поэтому не совсем нормальный вариант был у нас, попутно еще было много ремонтов так что несовсем весело было...а так были места где наш вэн еле тянул, 3.2 мотор плюс нагрузка тоже тяжело по крутым подьемам...
домой ехали по другому пути то есть через платный хайвэй, типа того цена была...вроде место называлось стэнли парк, может что еще уже непомню...советую пошариться в инете если местные жиганы неподключатся и неподсобят с инфо...
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

vdv писал(а):
так же есть парки там разные типа ботанического сада что-ли...
В смысле, Стэнли парк?
Скорее VanDusen Botanical Garden
http://www.city.vancouver.bc.ca/parks/p ... /index.htm

Vancouver Must See Activities:

http://www.virtualtourist.com/vt/dc80f/4/
Аватара пользователя
Solusrex
Житель
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 11:53
Контактная информация:

А я бы посоветовал оставить Ванкувер на потом

Сообщение Solusrex »

потому что в Калгари и вокруг посмотреть есть что. И зачастую покруче Ванкувера.
Во-первых и главное, Banff, Lake Louise и вообще Скалистые горы, попробуйте проехать по Parkway до Jasper - это просто супер. Такого в BC не увидишь.
На восток от Калгари есть Музей динозавров и трейлы, пройдя по которым можно увидеть торчащие из земли кости динозавров. Hoodoo - каменные грибообразные образования.
Аватара пользователя
Vlad I.
Маньяк
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 16:08
Откуда: Brissy
Контактная информация:

Сообщение Vlad I. »

Я по этой Coquihalla Highway на машинке с турбиной, 225 сил на колёсах, на классных летних шинах ехал, а впереди меня шла машина оповещения и рассказывала о потенциальных полицаях.

Ну ачень весело. Ну и очень страшно. 215 км.час.

Машину я в тот же день продал. Во как бывает.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

Vlad I. писал(а): Ну и очень страшно. 215 км.час.
Машину я в тот же день продал. Во как бывает.
Что за машина зверь такая? ..., расколись. Все равно уже продана ... :wink:
Аватара пользователя
Vlad I.
Маньяк
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 16:08
Откуда: Brissy
Контактная информация:

Сообщение Vlad I. »

Изображение
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

некоторые и 250 ездили
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Сообщение Vovchik »

oblom писал(а):некоторые и 250 ездили
Во во, токма регулярно кто нить такой на Кокихалле как угробиться так потом полдня хайвэй закрыт.
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Сообщение Vovchik »

VladimirM писал(а):Мы там останавливались у кумы нашей, а так конечно варианты на любителя, про резервацию я имел в виду паром...Про дороги скажу так, мы ехали через пентиктон и поэтому не совсем нормальный вариант был у нас, попутно еще было много ремонтов так что несовсем весело было...а так были места где наш вэн еле тянул, 3.2 мотор плюс нагрузка тоже тяжело по крутым подьемам...
домой ехали по другому пути то есть через платный хайвэй, типа того цена была...вроде место называлось стэнли парк, может что еще уже непомню...советую пошариться в инете если местные жиганы неподключатся и неподсобят с инфо...
В сенятбре уже мона обойтись без резервации парома. Тока ежели не лонг викенд или там надо чтоб точно в пятницу в семь часов вечера.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

oblom писал(а):некоторые и 250 ездили
oblom, ты про кого говоришь? Про себя или Шумахера ... :wink:
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

про себя . но не по кокахалле
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

oblom писал(а):про себя . но не по кокахалле
:?: На какой машине, какой объём движка? ..., так интересно просто ... :roll:
Ответить