Судак, и как с ним бороться

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Аватара пользователя
Tundra
Пользователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 фев 2003, 07:36
Откуда: Toronto

Судак, и как с ним бороться

Сообщение Tundra »

Рыбачки, просветите:
По опыту рыбалки в России/Латвии знаю, что судака можно(нужно) ловить ночью на малька донкой/удочкой с лодки. Пробовал несколько раз здесь и вообще ничего - то есть полный ноль. Пробовал с лодки удочкой где-то с 10 вечера до 1 ночи, выезжал на правильные места на озере (по наколке местных пиплов), сажал на крючок малька/хвост малька/червяка и начинал ждать. Кроме слабых поклевок вначале (маленькие окуни) не было вообще ничего. Чего делаю не так?
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Re: Судак, и как с ним бороться

Сообщение папа Карло »

Tundra писал(а):Рыбачки, просветите:
По опыту рыбалки в России/Латвии знаю, что судака можно(нужно) ловить ночью на малька донкой/удочкой с лодки. Пробовал несколько раз здесь и вообще ничего - то есть полный ноль. Пробовал с лодки удочкой где-то с 10 вечера до 1 ночи, выезжал на правильные места на озере (по наколке местных пиплов), сажал на крючок малька/хвост малька/червяка и начинал ждать. Кроме слабых поклевок вначале (маленькие окуни) не было вообще ничего. Чего делаю не так?
разновидность судака здесь whitefish. есть практически везде (у нас в БиСи есть во фрейзере). ловится донкой на обычного червя.
Leo
Частый Гость
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 22:22

Сообщение Leo »

Из моего опыта здесь в БС можно даже на мякиш. На червя намного лучше. На донку вероятность поймать большую повышается, хотя можно и на поплавок в определённых местах. Время дня затрудняюсь сказать. Больше днём. Но вот зимой не поймал ни одной в тех местах где летом ими кешило.
Аватара пользователя
Vlad I.
Маньяк
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 16:08
Откуда: Brissy
Контактная информация:

Сообщение Vlad I. »

Whitefish - есть сельдевидный сиг, а не судак. В русском просторечье - рыбец.

Самую большую которую я поймал была на полтора кило и около 50 см в длину.
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

Vlad I. писал(а):Whitefish - есть сельдевидный сиг, а не судак. В русском просторечье - рыбец.

Самую большую которую я поймал была на полтора кило и около 50 см в длину.
я это не сам придумал... мне кто-то сказал... он(а) толи в словаре толи в книжке какой умной смотрел(а)... (мне пофиг я лицо не заинтересованное)... все что могу про нее сказать, то что в ней костей дофига :(
Аватара пользователя
Tundra
Пользователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 фев 2003, 07:36
Откуда: Toronto

Сообщение Tundra »

папа Карло писал(а):
Vlad I. писал(а):Whitefish - есть сельдевидный сиг, а не судак. В русском просторечье - рыбец.

Самую большую которую я поймал была на полтора кило и около 50 см в длину.
я это не сам придумал... мне кто-то сказал... он(а) толи в словаре толи в книжке какой умной смотрел(а)... (мне пофиг я лицо не заинтересованное)... все что могу про нее сказать, то что в ней костей дофига :(
Судак, он же pickerel, он же walleye, совсем рыба не костистая. Это ты чего-то напутал.
Leo
Частый Гость
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 22:22

Сообщение Leo »

Tundra писал(а):
папа Карло писал(а):
Vlad I. писал(а):Whitefish - есть сельдевидный сиг, а не судак. В русском просторечье - рыбец.

Самую большую которую я поймал была на полтора кило и около 50 см в длину.
я это не сам придумал... мне кто-то сказал... он(а) толи в словаре толи в книжке какой умной смотрел(а)... (мне пофиг я лицо не заинтересованное)... все что могу про нее сказать, то что в ней костей дофига :(
Судак, он же pickerel, он же walleye, совсем рыба не костистая. Это ты чего-то напутал.
Walleye здесь не ловил ни разу. Извиняюсь.
Аватара пользователя
Смайл
Пользователь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 18 фев 2003, 10:38

Сообщение Смайл »

Leo писал(а):Walleye здесь не ловил ни разу. Извиняюсь.
Ну собссно как и все остальное... :mrgreen:
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

Смайл писал(а):Ну собссно как и все остальное... :mrgreen:
вот щас тебя и забанят ;)
Leo
Частый Гость
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 22:22

Сообщение Leo »

папа Карло писал(а):
Смайл писал(а):Ну собссно как и все остальное... :mrgreen:
вот щас тебя и забанят ;)
Щааа Забанннюююю :evil:
EugeneP
Пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 14:17

Сообщение EugeneP »

я на Райс Лэйк 2-х случайно поймал. На блесну (Рапалла) - 10 см, зеленая под окуня.

Но на нее же и санфишки клевали... так что не знаю, случайность это или нет. Что не понравилось - так это полное отсутствие сопротивления. Тянешь его как саккера какого-то. С басом не сравнить.

http://www.tht.net/~eugenep/sudak/IMG-0 ... ltered.jpg
http://www.tht.net/~eugenep/sudak/IMG-0 ... ltered.jpg
Аватара пользователя
Tundra
Пользователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 фев 2003, 07:36
Откуда: Toronto

Сообщение Tundra »

EugeneP писал(а):я на Райс Лэйк 2-х случайно поймал. На блесну (Рапалла) - 10 см, зеленая под окуня.

Но на нее же и санфишки клевали... так что не знаю, случайность это или нет. Что не понравилось - так это полное отсутствие сопротивления. Тянешь его как саккера какого-то. С басом не сравнить.

http://www.tht.net/~eugenep/sudak/IMG-0 ... ltered.jpg
http://www.tht.net/~eugenep/sudak/IMG-0 ... ltered.jpg
Да, количество сaнфиш на Райс Лаке превышает все разумные пределы.
Удивительно, что судак еше там остался, ведь озеро здорово зарастает и превращается в большую лужу, a ведь он, мерзавец, глубину любит.
Ответить