Hawaii - Oauhu что смотреть?

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Hawaii - Oauhu что смотреть?

Сообщение Yury »

Gatchinskiy писал(а):думаешь разогнали? ...да, часам к 10 подгребли... :)
в 10-11 уже самое время сваливать, навстречу толпам наконец-то проснувшихся :mrgreen:

и где тут полно народу?
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Hawaii - Oauhu что смотреть?

Сообщение Проф. Преображенский »

Nick писал(а):
LadyJane писал(а):А мы через недельку на мауи :)
Ха! Мы тоже ;)
Сперва дикарями, шоп остров неспеша объехать, а потом в Kaanapali.
Сам присматривался, но так и не понял, как дикарем на Мауи останавливаться. Т.е. видел иногда стоянки, но люди там давно стоят и такие что рядом как-то стремно.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Hawaii - Oauhu что смотреть?

Сообщение PIX »

Опытные товарищи - посоветуйте где остановиться на острове в конце апреля?

Вообщемто логично выглядит Waikiki но у нас приоритет номер 1 это отличный пляж и желательно не бизи.
Как я понимаю там нужна машина в рент поэтому мне все равно в какую часть острова ехать.

Что посоветуете?

Если вдруг были и можете посоветовать где остановиться - плиз поделитесь )

Пока в вариантах:
http://www.resortquesthawaii.com/hawaii ... upId=25563
http://www.pacificbeachhotel.com/

Но боюсь там слишком людно )
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Hawaii - Oauhu что смотреть?

Сообщение Kate »

И чего все на Оаху в апреле? Нет чтоб в мае на Мауи...
Аватара пользователя
Nick
Завсегдатай
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 22:20
Откуда: Nsk-Vancouver

Re: Hawaii - Oauhu что смотреть?

Сообщение Nick »

Проф. Преображенский писал(а):
Nick писал(а):
LadyJane писал(а):А мы через недельку на мауи :)
Ха! Мы тоже ;)
Сперва дикарями, шоп остров неспеша объехать, а потом в Kaanapali.
Сам присматривался, но так и не понял, как дикарем на Мауи останавливаться. Т.е. видел иногда стоянки, но люди там давно стоят и такие что рядом как-то стремно.
В кемпингах больше трех дней стоять низя, так ша про "давно стоят" - не катит. В тех местах, где нужен permit, народ вполне вменяемый.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Hawaii - Oauhu что смотреть?

Сообщение Gatchinskiy »

PIX писал(а):...
Вообщемто логично выглядит Waikiki но у нас приоритет номер 1 это отличный пляж и желательно не бизи.
Как я понимаю там нужна машина в рент поэтому мне все равно в какую часть острова ехать.

Что посоветуете?
я не видел там плохих пляжей, каждый по своему хорош, их больше сотни на оаху - мы меняли каждый день, для этого нужна машина... если в каком-нибудь ресорте/отеле со своим бичем, то можно и без нее наверное - паркинг кусается (знакомый жил в ресорте и снял машину - платил 40 баксов за ночь паркинг). Много меблированных квартир на сдачу, мы снимали дом на берегу, очень понравилось.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Hawaii - Oauhu что смотреть?

Сообщение Проф. Преображенский »

Nick писал(а):
Проф. Преображенский писал(а):
Nick писал(а):
LadyJane писал(а):А мы через недельку на мауи :)
Ха! Мы тоже ;)
Сперва дикарями, шоп остров неспеша объехать, а потом в Kaanapali.
Сам присматривался, но так и не понял, как дикарем на Мауи останавливаться. Т.е. видел иногда стоянки, но люди там давно стоят и такие что рядом как-то стремно.
В кемпингах больше трех дней стоять низя, так ша про "давно стоят" - не катит. В тех местах, где нужен permit, народ вполне вменяемый.
Что-то я кемпингов не видел... А вот давно стоящий народ - в нескольких местах (там хлам, старые машины, куры). Пермитов не спрашивал.
Хочу дикого отдыха, как это было в отечетстве (я обошел ДВ, Крым, объехал на велосипеде Сочинское побережье от Анапы до Геленджика)
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Hawaii - Oauhu что смотреть?

Сообщение Victoria »

Проф. Преображенский писал(а):объехал на велосипеде Сочинское побережье от Анапы до Геленджика
это не Сочи, и даже не Большой

или Вы хотели сказать, что сочинское побережье отдельно, а от Анапы до Геленджика -- отдельно?
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Hawaii - Oauhu что смотреть?

Сообщение Проф. Преображенский »

Victoria писал(а):
Проф. Преображенский писал(а):объехал на велосипеде Сочинское побережье от Анапы до Геленджика
это не Сочи, и даже не Большой

или Вы хотели сказать, что сочинское побережье отдельно, а от Анапы до Геленджика -- отдельно?
Вот соврать не дадут... :wink: От Пицунды, конечно. Я прилетел в Адлер, проехал до Пицунды, оттуда хотел до Анапы, но в Геленджике сломался рычаг педали и пришлось вернуться на пару дней раньше в Адлер. Ночевал в лаврике и мандаринах, на пляже.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Hawaii - Oauhu что смотреть?

Сообщение Victoria »

Проф. Преображенский писал(а):
Victoria писал(а):
Проф. Преображенский писал(а):объехал на велосипеде Сочинское побережье от Анапы до Геленджика
это не Сочи, и даже не Большой

или Вы хотели сказать, что сочинское побережье отдельно, а от Анапы до Геленджика -- отдельно?
Вот соврать не дадут... :wink: От Пицунды, конечно. Я прилетел в Адлер, проехал до Пицунды, оттуда хотел до Анапы, но в Геленджике сломался рычаг педали и пришлось вернуться на пару дней раньше в Адлер. Ночевал в лаврике и мандаринах, на пляже.
так это в разные стороны от Адлера!
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Hawaii - Oauhu что смотреть?

Сообщение Victoria »

Проф. Преображенский писал(а):От Пицунды, конечно. Я прилетел в Адлер, проехал до Пицунды, оттуда хотел до Анапы, но в Геленджике сломался рычаг педали и пришлось вернуться на пару дней раньше в Адлер. Ночевал в лаврике и мандаринах, на пляже.
Геленджик недалеко от Новороссийска
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Hawaii - Oauhu что смотреть?

Сообщение Проф. Преображенский »

Victoria писал(а):
Проф. Преображенский писал(а):
Victoria писал(а):
Проф. Преображенский писал(а):объехал на велосипеде Сочинское побережье от Анапы до Геленджика
это не Сочи, и даже не Большой

или Вы хотели сказать, что сочинское побережье отдельно, а от Анапы до Геленджика -- отдельно?
Вот соврать не дадут... :wink: От Пицунды, конечно. Я прилетел в Адлер, проехал до Пицунды, оттуда хотел до Анапы, но в Геленджике сломался рычаг педали и пришлось вернуться на пару дней раньше в Адлер. Ночевал в лаврике и мандаринах, на пляже.
так это в разные стороны от Адлера!
А что делать? Хотелось в Грузии побывать. Я вообще хотел до Сухуми, но мне в Грузии берег показался слишком окультуренным для ночевки.
Пришлось обратно пилить.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Hawaii - Oauhu что смотреть?

Сообщение Victoria »

Проф. Преображенский писал(а):
Victoria писал(а):
Проф. Преображенский писал(а):Вот соврать не дадут... :wink: От Пицунды, конечно. Я прилетел в Адлер, проехал до Пицунды, оттуда хотел до Анапы, но в Геленджике сломался рычаг педали и пришлось вернуться на пару дней раньше в Адлер. Ночевал в лаврике и мандаринах, на пляже.
так это в разные стороны от Адлера!
А что делать? Хотелось в Грузии побывать. Я вообще хотел до Сухуми, но мне в Грузии берег показался слишком окультуренным для ночевки. Пришлось обратно пилить.
в Абхазии?

на велосипеде? от Адлера до Анапы -- 376 км.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Hawaii - Oauhu что смотреть?

Сообщение Проф. Преображенский »

Victoria писал(а):
Проф. Преображенский писал(а):
Victoria писал(а):
Проф. Преображенский писал(а):Вот соврать не дадут... :wink: От Пицунды, конечно. Я прилетел в Адлер, проехал до Пицунды, оттуда хотел до Анапы, но в Геленджике сломался рычаг педали и пришлось вернуться на пару дней раньше в Адлер. Ночевал в лаврике и мандаринах, на пляже.
так это в разные стороны от Адлера!
А что делать? Хотелось в Грузии побывать. Я вообще хотел до Сухуми, но мне в Грузии берег показался слишком окультуренным для ночевки. Пришлось обратно пилить.
в Абхазии?

на велосипеде? от Адлера до Анапы -- 376 км.
Теперь Абхазии. Мне запомнилась дорога рядом с ж.д. путями и узкий пляж сразу. Приходилось на ночевку уходить выше дороги. Там были колхозные посадки мандарин и лаврика. А еще выше - заброшенные посадки, огороды.
У меня было 2 недели. За 11-12 дней я проехал больше 400. Адлер-Пицунда-Адлер-Геленджик. Где-то рельеф мешал, но вполне посильно.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Hawaii - Oauhu что смотреть?

Сообщение Victoria »

Проф. Преображенский писал(а):У меня было 2 недели. За 11-12 дней я проехал больше 400. Адлер-Пицунда-Адлер-Геленджик. Где-то рельеф мешал, но вполне посильно.
Это просто немыслимо. На велосипеде. По горной дороге, часто серпантину, перевалам, как минимум четырём. Профессор, это больше, чем респект -- Вам! :)
Ответить