Okanagan летом

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Аватара пользователя
Solusrex
Житель
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 11:53
Контактная информация:

Okanagan летом

Сообщение Solusrex »

Подумал я, что после стольки лет все-таки надо выбраться в Оканаган и посмотреть, что там к чему. Много времени на него тратить не хочется, максимум неделю. Но как максимально повысить отдачу от этой поездки? Советы бывалых принимаются с благодарностью.
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

А тебе по горам лазить или вина выпить :-) ?
easy
Завсегдатай
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 19:29

Сообщение easy »

Zy писал(а):А тебе по горам лазить или вина выпить :-) ?
Насчет вина - наверное, да... Оно не выглядит как подходящее место, чтобы лазить по горам - слишком жарко летом, слишком много цивилизации (для тех, кого интересует лазанье по горам), и не слишком интересные горы. Выжженные холмы типа молдавских, с виноградниками и фруктовыми садами по склонам. Кое где ничего нет, - просто выжженные склоны. Но внизу, вокруг озер, я не заметил особой wilderness - или домики, или плантации. Людей много. На любителя, в общем.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Сообщение Проф. Преображенский »

easy писал(а):
Zy писал(а):А тебе по горам лазить или вина выпить :-) ?
Насчет вина - наверное, да... Оно не выглядит как подходящее место, чтобы лазить по горам - слишком жарко летом, слишком много цивилизации (для тех, кого интересует лазанье по горам), и не слишком интересные горы. Выжженные холмы типа молдавских, с виноградниками и фруктовыми садами по склонам. Кое где ничего нет, - просто выжженные склоны. Но внизу, вокруг озер, я не заметил особой wilderness - или домики, или плантации. Людей много. На любителя, в общем.
В общем то верно, но местами не так. В первый раз, когда года 4 назад ехал туда, решил срезать угол: подсмотрел в Бекроад мап дорогу и ночевку. Результат превзошел: дорога по лесу, Альтима прошла, но еле-еле, ночевка возле озера почти на вершине с ночным купанием. Ночевка бесплатная и почти безлюдная.
Но это по большому счету не Оканаган - за этим туда ехать не надо.
easy
Завсегдатай
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 19:29

Сообщение easy »

Ночные купания в горных озерах - это еще на бОльшего любителя, IMHO :-)...
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Сообщение Проф. Преображенский »

easy писал(а):Ночные купания в горных озерах - это еще на бОльшего любителя, IMHO :-)...
Не, там не горное озеро было, а теплое вполне. Вокруг же нет снежных вершин. Это в районе Осойоса.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Okanagan летом

Сообщение Проф. Преображенский »

Solusrex писал(а):Подумал я, что после стольки лет все-таки надо выбраться в Оканаган и посмотреть, что там к чему. Много времени на него тратить не хочется, максимум неделю. Но как максимально повысить отдачу от этой поездки? Советы бывалых принимаются с благодарностью.
Да собственно выбора нет: Проехать снизу до верху, купаться на озерах, посетить пару экскурсий-дегустаций, наесться персиков и пр фруктов. Ночевать в мотелях или на кемпе (кэмп еще найти надо - романтика!), жечь костер, жить в палатке.
Путеводитель найти и построить маршрут.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

:arrow: Да добавить нечего ... Фрукты, Вино, Озера и Красивая дорога (Колохала) ... на 2-4 дня хорошо, на неделю бы наверное не поехал ... единственный осадок .. тучи народа ... мы были в июле Осоис-Оливер ... ну яблоку негде упасть, буквально по-головам ходишь ... но понравилось ... в этом году планируем опять ... :wink:
Аватара пользователя
Solusrex
Житель
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 11:53
Контактная информация:

Сообщение Solusrex »

Zy писал(а):А тебе по горам лазить или вина выпить :-) ?
Мне бы тихий семейный отдых... с женой и двумя детьми, так что горы на этот раз не подходят.
runner писал(а):Да собственно выбора нет: Проехать снизу до верху, купаться на озерах, посетить пару экскурсий-дегустаций, наесться персиков и пр фруктов. Ночевать в мотелях или на кемпе (кэмп еще найти надо - романтика!), жечь костер, жить в палатке.
Путеводитель найти и построить маршрут.
Да-да, скорее всего просто поваляться на песке у теплого озера, пару раз сходить поужинать.
Поэтому вопросы:

Есть ли смысл объехать все озеро или можно получить представление о нем по какому-то характерному месту?
Какие кэмпы порекомендуете?
В какие населенные пункты стоит заехать (ресторан, недорогой но приличный мотель, какие-то локальные аттракшины)
Где искать экскурсии-дегустации (это вино, да?)?
Какое время лучше, если ориентироваться на фрукты и теплую воду?
Можно ли там зоодно купить пару ведер виноградного сока?
А что если оттуда поехать вниз к Штатам, там есть что-нибудь интересное?
Аватара пользователя
Solusrex
Житель
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 11:53
Контактная информация:

Сообщение Solusrex »

Gatchinskiy писал(а)::arrow: единственный осадок .. тучи народа ...
Хм... но, надеюсь, хотя бы не как в июле в Сочи ?
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

Solusrex писал(а): Где искать экскурсии-дегустации (это вино, да?)? Можно ли там зоодно купить пару ведер виноградного сока?
:arrow: По поводу дегустаций советую посетить Оливер (маленький городок недалеко от Осоиса) - это столица виноделия БС, прямо с дороги будут указатели на виноварни, их очень большое количество .. буквально через каждые 500м-1км ... взрослым наливают вино на дегустацию , детям сок ... там же это все дело можно купить .. но цены не сказал бы что дешевле чем где-то ... никаких экскурсий как таковых я не видел, сам ходишь, пробуешь если что спрашиваешь ...
Solusrex писал(а): Какое время лучше, если ориентироваться на фрукты и теплую воду?
1 Июля мы обычно едем на лонг викенд - самое время ... :wink:
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Сообщение Vovchik »

Solusrex писал(а):
Gatchinskiy писал(а)::arrow: единственный осадок .. тучи народа ...
Хм... но, надеюсь, хотя бы не как в июле в Сочи ?
В южный Оканаган (Осойос) хорошо ехать в начале сентября - сразу после Дня Труда. Весь народ исчезает и цены падают. А летом там еще и жарко можеть быть очень - типа плюс 40.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

Solusrex писал(а):
Gatchinskiy писал(а)::arrow: единственный осадок .. тучи народа ...
Хм... но, надеюсь, хотя бы не как в июле в Сочи ?
Из расчета что там не море а озеро, мне кажется в Осоисе по-более народа будет на июльский викенд, в рабочие дни много разезжается народа так что поспокойнее ... В Сочи как-то народ разбредается по пансионатам, а здесь как-то все компактно посему многолюдно ... :wink:
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

Vovchik писал(а):
Solusrex писал(а):
Gatchinskiy писал(а)::arrow: единственный осадок .. тучи народа ...
Хм... но, надеюсь, хотя бы не как в июле в Сочи ?
В южный Оканаган (Осойос) хорошо ехать в начале сентября - сразу после Дня Труда. Весь народ исчезает и цены падают. А летом там еще и жарко можеть быть очень - типа плюс 40.
:arrow: Это может и да, но ЧЕРЕШНИ не будет, а это самый каиф от Оканагана, пособирать самому и наесться вдоволь ... персики и груши это все не то ..
easy
Завсегдатай
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 19:29

Сообщение easy »

>Мне бы тихий семейный отдых... с женой и двумя детьми, так что горы на этот раз не подходят.

Тихого?... Детей-то будет столько же, как и взрослых - пока лето не кончится. Может, в будние дни немного спокойнее - не знаю, я там был короткое время. Оно ведь далеко от больших городов. Если едут, то уже на неделю или хотя бы на лонг-уикенд. Самое тихое место (из теплых и достижимых транспортом) я пока нашел на острове Молокаи. С купанием там хреново, правда - волны. Т.е. где купательный пляж, - там нельзя палатку поставить. И наоборот. Но в такие места лучше ехать с октября по апрель - иначе жарко.
Ответить