Next long weekend

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Сообщение S.G. »

Zy писал(а):
Ну если страховка от работодателя хорошая, то попробовать напиться конечно можно ...
А кроме шуток - ты в кемпе на горной реке в BC пьешь привезенную с собой воду?
Если очень пить хочется, то напьешься откуда угодно. А вообще то, в Северной Америке в реках распространена Giardia. В Канаде еще не так сильно, а Штатах практически везде. Это особо не страшно, но неприятно все равно.
У нас здесь на людных маршрутах и кемпах висят предупреждения об этом. Хотя, как-то у нас кончилась вода на спуске с The Lions. Несмотря на таблички, указывающие на наличие Giardia, пили и наполняли фляги прямо из речки. Вроде, ничего не произошло пока :-)
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

Zy писал(а): А кроме шуток - ты в кемпе на горной реке в BC пьешь привезенную с собой воду?
Вообще-то не пил еще не разу из речки (в машине привозим канистру с собой) а тут услушал про Giardia так вообще не подойду ни на шаг ... :lol:
Аватара пользователя
Vlad I.
Маньяк
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 16:08
Откуда: Brissy
Контактная информация:

Сообщение Vlad I. »

Я тоже пил пару раз из ручьёв. Пока жив.

Но, с другой стороны, я из Яузы однажды пил, правда до того как она втекла в город.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Сообщение Проф. Преображенский »

Если очень пить хочется, то напьешься откуда угодно. А вообще то, в Северной Америке в реках распространена Giardia. В Канаде еще не так сильно, а Штатах практически везде. Это особо не страшно, но неприятно все равно.
У нас здесь на людных маршрутах и кемпах висят предупреждения об этом. Хотя, как-то у нас кончилась вода на спуске с The Lions. Несмотря на таблички, указывающие на наличие Giardia, пили и наполняли фляги прямо из речки. Вроде, ничего не произошло пока


А что, кипятить не помогает? :wink:
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Ну да, я тоже не имел ввиду - пить просто воду из реки, на то пиво есть, а готовить - кипятить надо.
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Сообщение Vovchik »

Zy писал(а):Ну да, я тоже не имел ввиду - пить просто воду из реки, на то пиво есть, а готовить - кипятить надо.
Это надо много пива.... А еще мона купить фильтр. В МЕК. Там их как грязи разных
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Дык а зачем некипеченная вода нужна?
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Сообщение Vovchik »

Zy писал(а):Дык а зачем некипеченная вода нужна?
А ежели пиво кончится? Пивных речек еще тут не видел.
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

А ежели пиво кончится?
Техническое заданее тщательнее писать надо :-)
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Сообщение S.G. »

runner писал(а):
Если очень пить хочется, то напьешься откуда угодно. А вообще то, в Северной Америке в реках распространена Giardia. В Канаде еще не так сильно, а Штатах практически везде. Это особо не страшно, но неприятно все равно.
У нас здесь на людных маршрутах и кемпах висят предупреждения об этом. Хотя, как-то у нас кончилась вода на спуске с The Lions. Несмотря на таблички, указывающие на наличие Giardia, пили и наполняли фляги прямо из речки. Вроде, ничего не произошло пока


А что, кипятить не помогает? :wink:
У меня было так пару раз. Один при возвращении с The Lions через Cypress. И один раз при спуске с Golden Ears. Оба раза погода была очень жаркая и оба похода около 20 км по горам с перепадом в 1500 метров. Вода кончилась у всех. Поначалу то ничего, но через пару часов начинаешь бредить каким-нибудь ручейком. Ну и в итоге при виде горной речки, наконец, все бросаются в воду и пьют не думая о последствиях. Кипятить тут некогда. На кемпингах - дело другое.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Сообщение Проф. Преображенский »

У меня было так пару раз. Один при возвращении с The Lions через Cypress. И один раз при спуске с Golden Ears. Оба раза погода была очень жаркая и оба похода около 20 км по горам с перепадом в 1500 метров. Вода кончилась у всех. Поначалу то ничего, но через пару часов начинаешь бредить каким-нибудь ручейком. Ну и в итоге при виде горной речки, наконец, все бросаются в воду и пьют не думая о последствиях. Кипятить тут некогда. На кемпингах - дело другое
Хорошо, а ведь есть какие-то таблетки для воды. Мои знакомые археологи-французы брали в экпедицию, да и просто в воду из-под крана добавляли. Чтоб животом не мучаться.
Ответить