Ну для затравки байка...

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Ну для затравки байка...

Сообщение папа Карло »

Байка определенно про рыбалку и про рыбу собственно. Рыбу не простую, не золотую, а просто про осетра. :)

Одним прекрасным утром, когда я продолжал спать, позвонил баззер от двери и злой Лео цепанул меня на рыбалку... Поехали как всегда в Мишен. Всю дорогу лил противный дождь местами сильный, но по приезду видать вылил... :) Встали, поставили снасть (закидушка), закинули.... Начало очень интересно "потягивать"... Все сошлись во мнении что это течение и решили проигнорировать позывы, как потом оказалось зря. :) Течение вообще стало фразой дня и потом сильно прикалывались. :)

Рыбалка продолжалась уже 20 минут... И тут осетр решил посмотреть чьи черви лежат на дне. Это чудо решило прыгнуть из воды. Чудо оказалось чуть более 2х с половиной метров. :) Нам стало интересно...

Кончилось все тем что (не помню кто первый я или Лео) цепанул осетра (на тот момент мы стояли минут 30-40).... Битва продолжалась не более 5 минут... в случае Лео порвалась леска, в моем тоже порвалась после того как затянули фрикцион...

Вообще о фрикционе... Народ! Не покупайте дешевых катушек типа Интрепида для ловли осетра. Моя подохла на третьем осетре (более 2х метров)...

Итак, возвращаемся... В тот день было 8 битв... Все осетры были по нашим подсчетам более двух метров (все что меньше мы ловили -- и такой силы не требовалось)... Итог встречи 8:0 в пользу осетра. Мы слили. :(

Вопрос дня....

С какой снастью народ ходит на подобную рыбу при ловли с берега (про лодку все понятно :)
Leo
Частый Гость
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 22:22

Сообщение Leo »

Да, байка хорошая, тем более что я в ней участвовал. По поводу снастей я уже говорил. 11' Ugly Stick Spincast + Shimano Tithus TU16000 + 100lb TAF LINE (main) + 80lb TAF LINE (leader) + hooks 7/0 + worms. :)
У меня есть ещё одна байка которая собственно предшествовала.
Три дня до предыдущей байки поехали мы с женой порыбачить да отдохнуть в МИШШЕН. Погода была просто отличная. Рыбачили час - ничего, рыбачили два - ничего. Мы не огорчались. Всё-таки зима плюс отдых отличный. На протяжении всего этого времени метрах ста в сторону постоянно плескалась очень большая рыба. Мы решили перейти туда. Я забросил, закрепил удочку между камнями и пошёл за вещами. Я был в 15 метрах когда она клюнула. Жена закричала "беги - беги". Побежал сломя голову. Удочка на глазах изгибалась (а ведь она extra heavy action - супер упругая). Оставалось метра два, когда камень выскочил из под удочки и она скрылась под водой. Остался только пенный след на воде. А я стоял ошарашеный. Это был мой первый опыт с такой большой рыбой. А удочка была как описано выше.
Поэтому мы и поехали с админом туда через три дня. Но удочка у меня была уже старенькая и слабенькая. И мы ни одной рыбки не смогли вытащить:(
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

Leo писал(а):11' Ugly Stick Spincast + Shimano Tithus TU16000 + 100lb TAF LINE (main) + 80lb TAF LINE (leader) + hooks 7/0 + worms. :)
сижу думаю на счет катушки... скока на нее влезет сотки? да и TUF LINE :)))) через U :)
Аватара пользователя
Tundra
Пользователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 фев 2003, 07:36
Откуда: Toronto

Re: Ну для затравки байка...

Сообщение Tundra »

Да уж, понесло вас: осетры 5 раз срывались, меньше 2 метров не берем...
А вот братец мой вчера по телефону рассказывал как тяжело добывать плотвичку в Подмосковье.
На мои комментарии, что здесь щука не избалована и на червяка легко берет, замолчал надолго:)
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Re: Ну для затравки байка...

Сообщение папа Карло »

Tundra писал(а):Да уж, понесло вас: осетры 5 раз срывались, меньше 2 метров не берем...
А вот братец мой вчера по телефону рассказывал как тяжело добывать плотвичку в Подмосковье.
На мои комментарии, что здесь щука не избалована и на червяка легко берет, замолчал надолго:)
Щуки в BC к сожалению нет. Типа плотвы что-то есть... На том-же хатцек лейке (там еще и карп есть). штук 15 мы с Лео тогда натаскали за часа 3.
Аватара пользователя
Vlad I.
Маньяк
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 16:08
Откуда: Brissy
Контактная информация:

Сообщение Vlad I. »

Кстати в БС щука есть, но на самом севере провинции.
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

Vlad I. писал(а):Кстати в БС щука есть, но на самом севере провинции.
Это не в счет. далеко... :?
Ответить