FREEDIVING

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Аватара пользователя
ingvar
Маньяк
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 11:19
Откуда: Vancouver

FREEDIVING

Сообщение ingvar »

[youtube]F4BgRlIF_9M&feature=related[/youtube]

[youtube]11y01hrpxWY&feature=related[/youtube]
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: FREEDIVING

Сообщение Kate »

ingvar писал(а):[youtube]F4BgRlIF_9M&feature=related[/youtube]
Вот этой лабудой я три года занималась. Полтинник все ныряют через какое-то время. У нас мальчики перворазрядники сотку ныряли за пирожок на раз - было голодное время. Двести - круто конечно, но если занимающемуся мужчине потренероваться... 200 метров в ласте из 2х минут выплыть - нефиг делать, так что по времени это не очень много. Хотя, конечно, это не просто сидеть, задержав дыхание. Вон S.G. ныряет - вот то ныряние.
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: FREEDIVING

Сообщение S.G. »

ingvar писал(а):
[youtube]11y01hrpxWY&feature=related[/youtube]
Класс! Насколько органично всё же выглядит ныряние без акваланга. Скуба-дайверы под водой напоминают машины и явно не принадлежат водной среде.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: FREEDIVING

Сообщение Kate »

S.G. писал(а):
ingvar писал(а): [youtube]11y01hrpxWY&feature=related[/youtube]
Класс! Насколько органично всё же выглядит ныряние без акваланга. Скуба-дайверы под водой напоминают машины и явно не принадлежат водной среде.
S.G., а вы ныряете с моноластой? Или реально не очень удобно? Вообще, насколько моноласты распространены у дайверов вне спортивных бассейнов и ориентирования?

Есть вероятность, что я осенью буду на Бермудах - выпьем пива? :)
Последний раз редактировалось Kate 19 мар 2010, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: FREEDIVING

Сообщение S.G. »

Kate писал(а): S.G., а вы ныряете с моноластой? Или реально не очень удобно? Вообще, насколько моноласты распространены у дайверов вне спортивных бассейнов и ориентирования?

Есть вероятность, что я осенью буду на Бермудах - выпьем? :)
Непременно!
Отвечая на вопрос - ни разу не видел моноласту воочию под водой. Но мы ведь ныряем не на глубину, а за рыбой/лангустами. Зачастую забираясь в узкие пещеры, из которой с моноластой не выберешься.
Последний раз редактировалось S.G. 19 мар 2010, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: FREEDIVING

Сообщение Kate »

S.G. писал(а):Отвечая на вопрос - ни разу не видел моноласту воочию под водой. Но мы ведь ныряем не на глубину, а за рыбой/лангустами. Зачастую забираясь в узкие пещеры, из которой с молостой не выберешься.
Мне еще кажется, что с ней тратиться намного больше энергии, чем с обычными ластами, посему на меньше времени хватит воздуха. Ну, и маневренность, конечно, невелика. Хотя скорость разительно прибавляется.
CaptainBlack
Маньяк
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 11:58
Откуда: Россия

Re: FREEDIVING

Сообщение CaptainBlack »

S.G. писал(а):Зачастую забираясь в узкие пещеры
гхм... это типа осторожней там... Я еще хочу до тебя добратся с целью понырять и выпить. :)
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: FREEDIVING

Сообщение S.G. »

CaptainBlack писал(а):
S.G. писал(а):Зачастую забираясь в узкие пещеры
гхм... это типа осторожней там... Я еще хочу до тебя добратся с целью понырять и выпить. :)
Это дело хорошее. Дай знать когда. Сентябрь - Октябрь - лучшее время.
crook
Зритель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 20:49

Re: FREEDIVING

Сообщение crook »

Желательно смотреть в HD:

http://www.youtube.com/v/vF4PN8-2YSk
Аватара пользователя
ingvar
Маньяк
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 11:19
Откуда: Vancouver

Re: FREEDIVING

Сообщение ingvar »

On one breath ... .

Ответить