Негнущиеся коленки или горы зовут ... все равно

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
ir
Житель
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 23:36
Откуда: Ванкувер

Сообщение ir »

elena S. писал(а):...А то некоторые на стуле перед компом всю неделю сидят,а потом рысью в гору :lol:
ну вот специально скажу!: я вообще перед компом всю сознательную жизнь сижу и спортом не занимаюсь (из принципа. времени жалко). В прошлую субботу сходили с мужем на Lions. И - ничего! В смысле - ничего не болит :oops: :) Все воскресенье я еще по делам носилась. Меня тут Yury отговаривал, помнится, от этого мероприятия. Но я вредная :) Так что еще раз подтвердилось мое мнение - регулярные занятия спортом - пустая трата времени :)

И извиняюсь за офф-топ, но 2 вопроса:
подскажите, как называются такие палки складные - муж 2 раза в снег провалился :) - надо чем-то пробовать, как все нормальные люди делают. И где их продают?

как найти описание 2-го маршрута на Lions (который не от Lions bay)?

Спасибо.
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Сообщение shmantrik »

спортом действительно заниматься вредно - утомляет и болит потом все тело.

палки называются poles, прости господи, продаются в sport check, например. за 100 баков я взял чешские, проверил на swan falls trail, 1200 м по вертикали - очень классные.

маршрут на lions есть на карте сайпрас парка: http://wlapwww.gov.bc.ca/bcparks/explor ... p_2001.pdf
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

ir писал(а): Меня тут Yury отговаривал, помнится, от этого мероприятия
Не отговаривал, советовал потренироваться себя на чем попроще.
Я вот жалел, что так не сделал. Рад что вы оказались крепче :)
А если вредная - что ж тогда же и не пошли?
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

shmantrik писал(а):палки называются poles, прости господи, продаются в sport check, например. за 100 баков я взял чешские, проверил на swan falls trail, 1200 м по вертикали - очень классные
кстати на прошлой неделе в спорт-чеке, точнее в Coast Mountain Sports, на них были скидки 50%, может до сих пор действуют
ir
Житель
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 23:36
Откуда: Ванкувер

Сообщение ir »

[quote="Yury"]...А если вредная - что ж тогда же и не пошли...quote]

так потому и не пошли, что чего под ногами путаться у более опытных ? :) Это же вообще мой первый в жизни хайк был - так откуда же я знала - смогу или нет? Вот сама себе удивляюсь :) Да и потом мы медленно чапали :) - природу там фоткали, малину ели :) Видели барсука и змею.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

ir писал(а):
Yury писал(а):...А если вредная - что ж тогда же и не пошли...
так потому и не пошли, что чего под ногами путаться у более опытных ? :) Это же вообще мой первый в жизни хайк был - так откуда же я знала - смогу или нет? Вот сама себе удивляюсь :) Да и потом мы медленно чапали :) - природу там фоткали, малину ели :) Видели барсука и змею.
Точно - опытные, у меня это аж третий хайк был :)
Змея там, наверное, дежурная:
http://public.fotki.com/YL/hikes/lions/ ... _8500.html
Не эта была?
ir
Житель
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 19 июл 2004, 23:36
Откуда: Ванкувер

Сообщение ir »

Yury писал(а):Змея там, наверное, дежурная:
http://public.fotki.com/YL/hikes/lions/ ... _8500.html
Не эта была?
не-а - наша вроде темнее. Муж ее увидел и остановился. Я говорю - чего там? Он - "змея". Я отвечаю - "а - ужик наверное". Он - "ну тогда пошли". Потом спрашиваю - "ты откуда знаешь, что это правда ужик был? И что это не ядовитая змея?" - а он отвечает - "я не знаю - это ты сказала" :)))))

Кстати, а что там за запах такой вдоль тропы? - спрей от медведей?
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

ir писал(а):
Yury писал(а):Змея там, наверное, дежурная:
http://public.fotki.com/YL/hikes/lions/ ... _8500.html
Не эта была?
не-а - наша вроде темнее. Муж ее увидел и остановился. Я говорю - чего там? Он - "змея". Я отвечаю - "а - ужик наверное". Он - "ну тогда пошли". Потом спрашиваю - "ты откуда знаешь, что это правда ужик был? И что это не ядовитая змея?" - а он отвечает - "я не знаю - это ты сказала" :)))))

Кстати, а что там за запах такой вдоль тропы? - спрей от медведей?
здесь вроде нет ядовитых - только безобидные (для человека) садовые змеи;
запаха не было никакого, когда мы ходили, может цветет что-то - иногда самые невзрачные цветы пахнут со страшной силой и не всегда приятно, или скунсы на львов восходли :)
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Сообщение S.G. »

ir писал(а): Кстати, а что там за запах такой вдоль тропы? - спрей от медведей?
Skunk cabage имеет такой запах специфичный.
http://www.naturepark.com/skcabbag.htm
Ответить