Негнущиеся коленки или горы зовут ... все равно

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Сообщение дядя Вова »

Таня получила линк http://www.eims.org ?

пехота, пехота
говорили же вам что Русские в походы только на танках ходят...
Аватара пользователя
BM
Графоман
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 00:42
Откуда: Оттуда

Re: Негнущиеся коленки или горы зовут ... все равно

Сообщение BM »

kiseta писал(а):Вот уже три недели к ряду мы предпринимаем разные по сложности и длительности горные походы. Некоторые из нас, особенно при спуске с горы испытали очень неприятные боли коленках :cry:

У кого-нибудь есть идеи что это такое и как это лечить? Потому что горы зовут...
Ожирение, либо лишний вес.. Либо резко и много после дофига на стуле.. Попробуйте эластичный бинт или накладки..
Аватара пользователя
BM
Графоман
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 00:42
Откуда: Оттуда

Сообщение BM »

Gatchinskiy писал(а):
kiseta писал(а):...
К стати о врачах. Я еще не успела обзавестись здесь терапевтом. А к каким вообще врачам обращаются с подобными проблемами?
В любом случае, сначала придется идти к family doctor ...

:arrow: проверенный вариант:
Doctor Helen Vorobeychik MD
Burnaby Medical Center
M37-4277 Kingsway
Burnaby 604-438-9991
Вот не надо людей всех к Воробейчик посылать..
Довольно самоуверенно-наглая тетка... Диагноз ставит сразу даже без рентгена... После этого улыбается как будто ничего и не было.
Сервис офиса - полный отстой..
В общем не рекомендую её at all.. Кроме как если вы только по-русски говорите.
Идите к китайцам - толку много больше..

Ответы на это сообщение я не воспринимаю никак, "поскольку я так думаю, да!"
Аватара пользователя
rangvald
Маньяк
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 08:40
Откуда: St.Petersburg -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Негнущиеся коленки или горы зовут ... все равно

Сообщение rangvald »

BM писал(а): Ожирение, либо лишний вес.. Либо резко и много после дофига на стуле.. Попробуйте эластичный бинт или накладки..
Ну Вы, батенька, прям так сразу ожирение... лишний вес...
Нету у нас лишнего веса. И в горы каждые выходные ходим, а когда не ходим, то в бассейне плаваем.
Однако ж, после похода на Алует коленки то разболелись, чего раньше за ними не замечалось.
Видимо придется учиться пользоваться палками, дабы снизить нагрузку на ноги.
А эластичный бинт на коленки действительно помогает?
Аватара пользователя
BM
Графоман
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 00:42
Откуда: Оттуда

Re: Негнущиеся коленки или горы зовут ... все равно

Сообщение BM »

rangvald писал(а):
BM писал(а): Ожирение, либо лишний вес.. Либо резко и много после дофига на стуле.. Попробуйте эластичный бинт или накладки..
Ну Вы, батенька, прям так сразу ожирение... лишний вес...
Нету у нас лишнего веса. И в горы каждые выходные ходим, а когда не ходим, то в бассейне плаваем.
Однако ж, после похода на Алует коленки то разболелись, чего раньше за ними не замечалось.
Видимо придется учиться пользоваться палками, дабы снизить нагрузку на ноги.
А эластичный бинт на коленки действительно помогает?
Я только предположил...
У меня у самого лишних килл 15-20..
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Сообщение Kiseta »

BM писал(а):Идите к китайцам - толку много больше..
А вы можете нам (страдающим от ожирения :)) посоветовать каких-нибудь конкретных китайцев? Желательно практикующих нетрадиционную медицину?
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Негнущиеся коленки или горы зовут ... все равно

Сообщение Проф. Преображенский »

rangvald писал(а):
BM писал(а): Ожирение, либо лишний вес.. Либо резко и много после дофига на стуле.. Попробуйте эластичный бинт или накладки..
Ну Вы, батенька, прям так сразу ожирение... лишний вес...
Нету у нас лишнего веса. И в горы каждые выходные ходим, а когда не ходим, то в бассейне плаваем.
Однако ж, после похода на Алует коленки то разболелись, чего раньше за ними не замечалось.
Видимо придется учиться пользоваться палками, дабы снизить нагрузку на ноги.
А эластичный бинт на коленки действительно помогает?
Ну тогда возраст? Природа болей в коленках может быть разной, но чаще это отложение солей, деградация хрящей. Бинт помогает, но так сказать тактически - симптоматично. Хорош бинт в сочетании с разогревающими мазями. Но не бинтуйте слишком туго - можно заработать варикоз. У кого он уже есть - бинтовать нельзя.
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Re: Негнущиеся коленки или горы зовут ... все равно

Сообщение shmantrik »

Ожирение, либо лишний вес..
Ну тогда возраст?
вам бы гадалкой работать...
я, молодой худой чебурашка тоже тут недавно страдал при спуске, в результате обзавелся палками... :oops:
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

Как они вас заочно-то - ожирение, возраст :shock: :wink:
У меня вот и то и другое :oops: (оба в легкой степени, правда) - а вот с коленками вроде пока нормально (тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук), впрочем будем над эти работать :D
Аватара пользователя
Alenka
Маньяк
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 21:44
Откуда: Omsk-Vancouver

Сообщение Alenka »

с коленками осторожно надо.
у меня после одного хайка начала коленка ныть (думаю, ногу неудачно поставила при спуске). где-то пару недель поныла (ощущение будто ваты в коленку напихали и неудобно сгибать) а потом, после одного раза в джиме (приседания с выпрыгиваниями) к вечеру коленка распухла, увеличилась в два раза, результат: 2 недели ходила как капитан флинт, волочала за собой ногу, месяц не могла садиться нормально, на 2 месяца осталась без степов, лыж, танцев и прочей физ.активности.
Так что, осторожно, с этим делом надо :lol:
Если бы у меня еще раз коленка заныла, я бы отказалсь от хайка на месяц. Ну его, потом хуже может быть.

фэмили доктор отправил на физио.

еще могу посоветовать chiropractor. Я им очень давольна
432, 8 street, new west
604-521-9531
Аватара пользователя
rangvald
Маньяк
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 08:40
Откуда: St.Petersburg -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение rangvald »

Коленки это все фигня. Вон сколько советов, полезных и не очень, понадавали. :-)
А вот есть идеи что делать если во время подъема начинают болеть те связки, что ногу в тазобедренном суставе крепят? В том смысле, что делать чтобы этой неприятности избежать?
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

To Alenka:
с коленками осторожно надо.
у меня после одного хайка начала коленка ныть(думаю, ногу неудачно поставила при спуске).
Так как ты под году бегаешь, можно вообще себе все порвать, особенно на усталых ногах. Вообще-то по уму в горах ни прыгать ни бегать нельзя. Это я как сын мастера спорта по альпинизму говорю :-)
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Сообщение elena S. »

Нагрузки должны быть регулярные и правильно- нормированные,в выходные-в хайк,а на недельке пару раз -в спортзал.
А то некоторые на стуле перед компом всю неделю сидят,а потом рысью в гору :lol:
Если вы не из их числа,то покажитесь врачу,пусть направит на тест на артрит(артрит бывает даже у детей)

rangvald Добавлено: Пн Июн 27, 2005 8:45 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Коленки это все фигня. Вон сколько советов, полезных и не очень, понадавали.
А вот есть идеи что делать если во время подъема начинают болеть те связки, что ногу в тазобедренном суставе крепят? В том смысле, что делать чтобы этой неприятности избежать?
Аватара пользователя
rangvald
Маньяк
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 08:40
Откуда: St.Petersburg -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение rangvald »

elena S. писал(а):Нагрузки должны быть регулярные и правильно- нормированные,в выходные-в хайк,а на недельке пару раз -в спортзал.
А то некоторые на стуле перед компом всю неделю сидят,а потом рысью в гору :lol:
Если вы не из их числа,то покажитесь врачу,пусть направит на тест на артрит(артрит бывает даже у детей)

rangvald Добавлено: Пн Июн 27, 2005 8:45 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Коленки это все фигня. Вон сколько советов, полезных и не очень, понадавали.
А вот есть идеи что делать если во время подъема начинают болеть те связки, что ногу в тазобедренном суставе крепят? В том смысле, что делать чтобы этой неприятности избежать?
Мы рысью в гору бежим потому что можем, ибо хайк по выходным не является единственной физической активностью за неделю :-)

Артрит это врядли... Видать просто придется на некоторое время сократить нагрузки и ходить не дальше 10км и не выше 400м... :-(
Аватара пользователя
Serguei
Зритель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:19
Откуда: Abbotsford

Упражнение

Сообщение Serguei »

Есть очень хорошее упражнение, укрепляющее коленные связки. Прислонившись с стене (вертикальной есст-но) спиной скользить вниз до положения "сижу на стуле". Ступни должны быть на длину бедра от стены. Короче, до прямых углов в тазобедренном и коленном суставах. В таком положении 30-60 секунд. Непосредственно боль может и не снимет сразу, но на будущее очень поможет.
Ответить