Olympic Park и его окрестности

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Olympic Park и его окрестности

Сообщение Kate »

Принимаются предложения и пожелания :) А если серьезно, че там интересного, кто был? Шоб не пропустить...
Odnaka
Завсегдатай
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 23:50
Откуда: Vancouver

Re: Olympic Park и его окрестности

Сообщение Odnaka »

Смотря как, и откуда Вы собираетесь ехать.
Я бы ехал от Port Townsend:
Изображение

Port Angeles и далее на запад до берега и потом на юг.

Здесь несколько мест навскидку:

От Port Angeles очень близко расположен Hurricane Ridge - можно с него начать, или закончить поездку.
Изображение
Изображение
дорога идет на самую вершину:
Изображение

Далее по маршруту:
На западной оконечности Crescent Lake находится Fairholme Campground, вполне нормальный camp для одной ночевки ($12 by cash only).Места разнесены на нормальное расстояние, так-что на голове друг у друга сидеть не будете. Хотя я не думаю, что этот camp когда-либо заполнен более, чем наполовину.
Rainforest, туман и стадо косуль, пасущихся на рассвете вокруг машины в полной тишине - зрелище вполне сказочное.
Да и озеро красиво смотрится:
Изображение

Сразу за озером находится дорога на Sol Duc Hot Spring resort.
Сам resort из себя ничего интересного не представляет, а вот Sol Duc Falls (1 km hike) говорят красив.
Мы о водопадах ничего не знали, когда заезжали в ресорт, поэтому и не пошли.
Можно проехать то Salmon Cascades, дорога живописна, но в меру:)
Именно там нам повезло увидеть стадо Roosevelt Elks (олени с гривами), но это было часов 5 утра. Эти олени очень пугливы и днем к дороге не выходят.
Сфотографировать не получилось, хотел подобраться поближе, но они заметили меня и мгновенно ломанулись в лес.

Дальше можно ехать к тем местам, которые стоит посетить обязательно.

1. Rialto Beach (это больше, чем красиво).
На стоянке стоят машины со всех штатов (даже с гавайскими номерами), только канадских машин нет. Традиционно Olympic Park игнорируется канадцами. Наши люди транзитом в Орегон едут.
Орегон конечно красив, но и Olympic Park уникален.
Изображение

Изображение

Остатки древней доисторической взлетно-посадочной полосы сами по себе чего только стоят.
Изображение

На Rialto Beach можно потратить и несколько часов, а можно несколько дней - там начинается знаменитая trail до Cape Alava и Ozette Lake по побережью.
Изображение
Я не ходил - говорят, что очень красиво, вроде в среднем занимает 3 дня. К тем местам можно в объезд подъехать с севера, но небыл/незнаю..

2. Единственное населенное место/гостинница там находится в La Push (индейская резервация).
Все очень прилично - оба корпуса мотеля они перестроили два-три года назад. Все аккуратно, чисто. Правда никаких luxury, но не за этим туда народ едет. Если брать номер - лучше на втором этаже. Здания стоят практически на берегу, все номера смотрят на океан.
Изображение
Мотель находится на First Beach.
Изображение
Изображение
Изображение

Second beach, по-моему, ещё красивее, и гораздо пустыннее:
Изображение
Изображение

3. Forks town
Вроде обычный городок лесорубов, но вот каких-то счастливых лесорубов.
Подтяжки в одежде the must. Кофе в будке по левой стороне от заправки Shell - сделайте остановку, отдохните.

4. Hoh Rain Forest (налево с главной дороги миль 20 после Forks).
Rain Forest как Rain Forest. Ванкуверцам особо делать нечего там. Мы это всё видели.

5. Ruby Beach. Красивое место!
Он расположен рядом с главной трассой - не пропустите.
Изображение
Изображение
http://photoshare.shaw.ca/image/2/a/3/5 ... .jpg?rev=0

6. Kalaloch beach.
Отличное место для начевки. Гигантский camp прямо на берегу:
Изображение

Olympic park на этом не заканчивается, но на юге и востоке я небыл. Сказать ничего немогу.

Далее на юг до самого Орегона начинается населенный берег.
Пляжи гигантской ширины, даже по орегонским меркам. в одном месте народ устроил покатушки на машинах с купанием оных.
Изображение
Но Вообще до самого Орегона - поселки за поселками.

Если поехать через 101 и свернуть на боковые дороги - довольно интересно. Не из разряда "wow", а просто места по которым приятно ехать.
то поселок индейский попадется, то небольшое озеро
Изображение


В совершенно глухом лесу заехали на hatchery, из персонала никого - все открыто, даже музей при ней, все в идеальном порядке.

Но это уже поездка в режиме свободного "плавания".

PS. Да, пару раз попадались указатели на detention centres. Нам ненадо было, не посещали, не фотографировали :). В очень красивых местах они расположены, надо заметить.
Аватара пользователя
маньяк
Маньяк
Сообщения: 3736
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 00:03
Откуда: Ванкувер

Re: Olympic Park и его окрестности

Сообщение маньяк »

то Odnaka

крута -ваще!
Odnaka писал(а):только канадских машин нет. Традиционно Olympic Park игнорируется канадцами
почему так?
Odnaka
Завсегдатай
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 23:50
Откуда: Vancouver

Re: Olympic Park и его окрестности

Сообщение Odnaka »

маньяк писал(а):
Odnaka писал(а):только канадских машин нет. Традиционно Olympic Park игнорируется канадцами
почему так?
Наверно здесь много факторов:

Место нераскрученное. Люди выбирают места для поездок на основании рассказов друзей, сотрудников на работе, соседей и т.д.
А в Olympic park практически никто небыл.

Посмотрите сколько раз на Каморке обсуждалось Орегонское побережье. Про Ванкувер остров вообще говорить не приходится - темы открываются одна за другой. Хотя по времени добраться до Оlympic Park не дольше, чем до Tofino.

Возможно некоторые прикинув маршрут Ванкувер - Виктория - Порт Анжелес решают, что это довольно дорого. Паром в одну сторону обойдется долларов в 160. Но если ехать через Штаты - пролив пересечь обойдется долларов 14. Да и Deseption Pass заодно посмотреть получается.

Olympic park и близко не имеет инфраструктуры подобной той, что в Тофино. Одна гостинница в La Push. И эта гостинница далеко не Long Beach Resort Lodge.

Отсутствие городов с ресторанами и т.д. - тем, что для многих являтся необходимым на отдыхе (Forks - это не Тофино и не Уклулет).

Ну и на последок - по 5ке многие ездили на Сиэтл. Едешь, и кажется, что по-левую сторону ничего интересного нет. Какие-то поля, а там где-то уже и океан. Даже в голову не приходит интересоваться что там.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Olympic Park и его окрестности

Сообщение Waterbyte »

Odnaka писал(а):по 5ке многие ездили на Сиэтл. Едешь, и кажется, что по-левую сторону ничего интересного нет. Какие-то поля, а там где-то уже и океан. Даже в голову не приходит интересоваться что там.
а что там? кроме видби айленда, десепшен пасса и озера самиш? надеюсь, не маунт вернон? а то там уж больно тоскливо...

пыс. спасибо за подробности олимпика. я только на северном берегу пока был, но теперь хочю на западный.
Odnaka
Завсегдатай
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 23:50
Откуда: Vancouver

Re: Olympic Park и его окрестности

Сообщение Odnaka »

Waterbyte писал(а):
Odnaka писал(а):по 5ке многие ездили на Сиэтл. Едешь, и кажется, что по-левую сторону ничего интересного нет. Какие-то поля, а там где-то уже и океан. Даже в голову не приходит интересоваться что там.
а что там? кроме видби айленда, десепшен пасса и озера самиш? надеюсь, не маунт вернон? а то там уж больно тоскливо...

пыс. спасибо за подробности олимпика. я только на северном берегу пока был, но теперь хочю на западный.

Это все до Puget Sound, a я имею в видy то, что за проливом.
Как раз ту часть WA state, на которой расположен и Olympic Park.

http://maps.google.ca/maps?client=opera ... 87&t=h&z=8

ps И конечно, если ехать на Сиэтл, я подразумевал ту сторону, которая справа, тот океан, который слева, далеко будет однакo :)
Аватара пользователя
КотДаВинча
Завсегдатай
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:02
Откуда: Магадан (РФ) - Могiлёу (РБ) - Coquitlam (BC)

Re: Olympic Park и его окрестности

Сообщение КотДаВинча »

Odnaka - Спасибо большое за рассказ и фотки, Места красивые, слов нет. И сколько по времени заняло ваше путешествие? И ещё можно карту Вашего движения нарисовать? Было бы просто супер! Думаю что многие бы заинтересовались.
Зарание Спасибки.
Аватара пользователя
маньяк
Маньяк
Сообщения: 3736
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 00:03
Откуда: Ванкувер

Re: Olympic Park и его окрестности

Сообщение маньяк »

я так думаю-маршрут выходного дня сб-вскр и ночевка в мотеле. Тут ведь не далеко совсем.
Malysh'ka
Маньяк
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 18 май 2005, 04:04
Откуда: Burnaby

Re: Olympic Park и его окрестности

Сообщение Malysh'ka »

Ну и красотища! Спасибо, Odnaka!
Аватара пользователя
RISK
Маньяк
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 18:34
Откуда: Восточная Сибирь - Британская Колония

Re: Olympic Park и его окрестности

Сообщение RISK »

Неплохой рассказ про Олимпик.
Можно уточнить, пока ждешь паром - можно полазить по Форт Casey
Изображение
Изображение

А в Ля Пуш есть таки уютненькие домики для рента, а вечером там все костры жгут на пляже :)
Да и потом вдоль берега полно уютненьких мест для остановок с очень неплохими ценами.
Изображение
Изображение
Odnaka
Завсегдатай
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 23:50
Откуда: Vancouver

Re: Olympic Park и его окрестности

Сообщение Odnaka »

КотДаВинча писал(а):Odnaka - Спасибо большое за рассказ и фотки, Места красивые, слов нет. И сколько по времени заняло ваше путешествие? И ещё можно карту Вашего движения нарисовать? Было бы просто супер! Думаю что многие бы заинтересовались.
Зарание Спасибки.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
взглянул, что я тут написал - какие то автогонки сплошные.
Решил исправить.

На первый раз посоветовал бы:

Паром (до Port Townsend) - La Push (2 ночи с обязательным посещением Rialto Beach) - обратно с утра домой по той - же дороге с заездом на Sol Duc Falls (optional) and Hurricane Beach (recomended).
Если бюджет не жмет - можно паромом из Port Angeles на Victoria, а если ... - то опять через Port Townsed.

С таким маршрутом и не устанeте, и свое представление об Olympic Park составите.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я был там два раза (и ещё поеду).
Маршрута стандартного нет.

Я попробую фрагменты описать, а уж как их менять и складывать - Вам виднее.

1. Паром в штатах:
По 5ке до Boorlington, exit 230 - take 20 West.
Не пропустить поворот на Deception Pass, и весь путь вниз (20ка переходит в 525) до Keystone Harbour.
Оттуда паром он Port Townsend.

http://www.wsdot.wa.gov/Ferries/Schedul ... dtrip=true


Бронирование - долларов 4, лучше сделать.
Время на дорогу - мы ждали в Boorlington открытия Costco 10 АМ (продукты на трип и хорошее вино с сыром по американским ценам :) - бокал на закате хорошо идет ), потом уже двигали дальше - к 5 часам добирались к La Push.

2. La Push - я бы делал две ночи минимум. Пока приехали, уже вечер - First Beach, bbq (свой) или ресторан (их).
На следующий день - Rialto Beach (несколько часов уйдет), Second, Third Beach

RISK правильно заметил - там не только мотель, у них есть и домики отдельные.
Но смотрите по цене - совсем дешевые - это совсем старые. Сейчас они постепенно заменяют их на новые (если уже не все заменили).
http://www.quileutenation.org/accommodations

3. trail до Cape Alava - если Bы ходите по таким trail - Bам советы не нужны, вы все сами знаете :)

4. Hurricane Ridge -
или на пути в La Push (если планируете ехать дальше по берегу после La Push), потом возвращаться по югу на 5ку и домой.
или на обратном пути из La Push (если это конечная точка вашего путешествия).

если едете после La Push дальше - с утра Ruby beach, потом Kalaloch beach. Это все относительно близко. Если понравилось - Kalaloch beach camp для ночевки самое то.
У нас небыло времени, мы ехали дальше до моста на Асторию, налево - и возвращались в Ванкувер в тот-же день. Но если едете с маленькими детьми - такие забеги очень не рекомендую.

+ спускаться до самого Орегона (если конечно вы не едете дальше в Орегон) нет смысла. Там нечего смотреть до самой Астории.

Я бы в следующий раз поехал от Аberdeen на восток по 12 и 8ке. А потом на север через Shelton and Lilliwaup по 101.
и до Port Townsend. Так заодно получается объехать вечно забитую 5ку в райне Такомы и Сиэтла.
(я там небыл и ничего сказать по поводу этой дороги не могу)

Disclamer: Вы должны планировать маршрут / время исходя из своих сил и возможностей. Некоторые с детьми едут, другие не любят ездить в темноте. Я из тех, кто за рулем отдхают - некоторые от машины устают.
Я вроде старался давать реальные временные раскладки, но все ездят по-разному.
Последний раз редактировалось Odnaka 09 июл 2010, 14:57, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Olympic Park и его окрестности

Сообщение Yury »

Odnaka, прими еще одно спасибо :)

пк, может в кладезь прилепишь? кстати, а можно там публиковать не удаляя из основного раздела?
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Olympic Park и его окрестности

Сообщение Wind »

Достойная тема..
спасибо.
Однозначно заслуживает ..
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Olympic Park и его окрестности

Сообщение Waterbyte »

ну всё, зашухерили малину...
Odnaka
Завсегдатай
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 23:50
Откуда: Vancouver

Re: Olympic Park и его окрестности

Сообщение Odnaka »

Я сделал правку вверху, но с в связи с тем, что она не видна в большом тексте:

На первый раз посоветовал бы:

Паром (до Port Townsend) - La Push (2 ночи с обязательным посещением Rialto Beach) - обратно с утра домой по той - же дороге с заездом на Sol Duc Falls (optional) and Hurricane Beach (recomended).
Если бюджет не жмет - можно паромом из Port Angeles на Victoria, а если ... - то опять через Port Townsed.

С таким маршрутом и не устанeте, и свое представление об Olympic Park составите.
Ответить