Испанские каникулы

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: Испанские каникулы

Сообщение SYEM »

Alusya писал(а):И ноу... Это пожалуй единственное место, в которое хочется вернуться. После Италии были совсем другие впечатления...
Не знаю. Мой друг ездил таким же образом по Испании. Рассказывал, едешь порой пару часов и никого навстречу. Так, когда встречаешь кого-нибудь, такое впечатление, что друга встретил. И он тебе в ответ улыбается, руками машет. :D Правда, это было давно.
Действительно, а что там с Италией? :s3:
Аватара пользователя
Alusya
Графоман
Сообщения: 6765
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 10:52
Откуда: Coquitlam, bc

Re: Испанские каникулы

Сообщение Alusya »

SYEM писал(а):
Alusya писал(а):И ноу... Это пожалуй единственное место, в которое хочется вернуться. После Италии были совсем другие впечатления...
Не знаю. Мой друг ездил таким же образом по Испании. Рассказывал, едешь порой пару часов и никого навстречу. Так, когда встречаешь кого-нибудь, такое впечатление, что друга встретил. И он тебе в ответ улыбается, руками машет. :D Правда, это было давно.
Действительно, а что там с Италией? :s3:
Так Испания относительно большая, смотря где ездили. Ну и на вкус и цвет, как грится. Про Италию ответила выше.
Понравилась Флоренция и Сиена. Мужу Рим понравился, а мне нет. Иерусалим как-то больше вставляет, причем каждый раз, когда там бываю.
В Испании не было места, которое бы не понравилось. Мадрид вот только не впечатлил. Ну мы просто большие города не очень любим...
Аватара пользователя
Правильные пацаны
Маньяк
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:14

Re: Испанские каникулы

Сообщение Правильные пацаны »

Alusya писал(а):
Правильные пацаны писал(а):а че с Италией? И чем так хороша Калифорния?
В целом понравилась значительно меньше - грязи много, туристов - не протолкнуться, на дорогах ужас-ужас, ну и т.д.
Ну это на наш вкус. Многим Италия больше нравится.
Бэй Ареа местами на Испанию похожа ландшафтом и "архитектурой".
а ну это одно из немногих, с чем согласен. Старое, грязное, итальянцы-снобы, все дорого..
Кучи народа..
Рим более-менее еше, и Венеция неплоха.
Флоренция - ужас.
В 6 вечера все умирает, все платно, кроме Дуомо архитектурно не на что глянуть.
Администрация вообще не заботится о туристах - все на самотек.
Переразрекламированная.

Барселона - немного суматошная.
Мадрид - понравился, хорош для спокойного отдыха.
Вечером много народу за столиками на улицах, как в Севилье.
Аватара пользователя
Alusya
Графоман
Сообщения: 6765
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 10:52
Откуда: Coquitlam, bc

Re: Испанские каникулы

Сообщение Alusya »

Правильные пацаны писал(а):
Alusya писал(а):
Правильные пацаны писал(а):а че с Италией? И чем так хороша Калифорния?
В целом понравилась значительно меньше - грязи много, туристов - не протолкнуться, на дорогах ужас-ужас, ну и т.д.
Ну это на наш вкус. Многим Италия больше нравится.
Бэй Ареа местами на Испанию похожа ландшафтом и "архитектурой".
а ну это одно из немногих, с чем согласен. Старое, грязное, итальянцы-снобы, все дорого..
Кучи народа..
Рим более-менее еше, и Венеция неплоха.
Флоренция - ужас.
В 6 вечера все умирает, все платно, кроме Дуомо архитектурно не на что глянуть.
Администрация вообще не заботится о туристах - все на самотек.
Переразрекламированная.

Барселона - немного суматошная.
Мадрид - понравился, хорош для спокойного отдыха.
Вечером много народу за столиками на улицах, как в Севилье.
О вкусах не спорят :). Друзям нашим (с которыми мы путешествовали), Мадрид как-раз понравился, а нам нет. Вот Толедо да - как в средние века попадаешь. Валенсия тоже уютненькая, красивенькая, туристов мало. Андалузия вся понравилась. В след. раз просто по Андалузии хочу и в Португалию заехать. А еще в Грецию хочу, а еще в Австралию и Нов. Зеландию, Тайланд, Бразилию, Аргентину, Японию. Как бы до конца жизни все успеть?
Аватара пользователя
Alusya
Графоман
Сообщения: 6765
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 10:52
Откуда: Coquitlam, bc

Re: Испанские каникулы

Сообщение Alusya »

Расскажу интересный случай, произошедший с нами в Мадриде, который показывает, как мала наша планета. Сидим мы в ресторанчике недалеко от отеля, ужинаем (последний вечер наш в Мадриде). Рядом за столиком мужик сидит, то ли испанец, то ли латинос. Мы естессно по-русски между собой, решаем что же попробовать в очередной раз. И вот этот мужик обращается к нам на ломаном русском и пытаеся посоветовать, что же в этом ресторане стОит попробовать. Оказалось, что мужик этот - кубинец, который учился в небольшом городе на Украине (совсем недалеко от того места где родился мой супруг) и потом работал в Киргизии и еще куче знакомых мест. Живет он в Мадриде уже 3 месяца, а работает представителем кубинских авиалиний и вообще большая шишка на Кубе. Слово за слово, мы ему рассказали в каком восторге мы были от отдыха на Кубе (как раз недалеко от его родного острова Кае Коко, он там директор аэропорта), он нам о своих пяти женах (одна из них украинка). Часов в 11 мы плавно переместились в кубинский бар (недалеко от площади Маер), где делают "самый лучший" Мохито в Мадриде, а хозяин бара - его друг. Вобщем закончилось все танцами под барабаны бонго и это после целого дня, проведенного в Толедо! Вернувшись в гостинницу (а наш амиго тоже жил в этой гостиннице) оказалось, что на ресепшене работает тоже его друг - грузин Александр Сергеевич (он себя назвал Грибоедовым) и мы еще долго пили кофе под его увлекательные рассказы. Утром конечно мы выехали значительно позже, чем планировалось, но эпизод запомнился, а также остались координаты нашего амиго (ведь он обещал нам персональную экскурсию по Кубе в след. раз когда мы там будем) :).
Аватара пользователя
Правильные пацаны
Маньяк
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:14

Re: Испанские каникулы

Сообщение Правильные пацаны »

Alusya писал(а):О вкусах не спорят :). Друзям нашим (с которыми мы путешествовали), Мадрид как-раз понравился, а нам нет. Вот Толедо да - как в средние века попадаешь. Валенсия тоже уютненькая, красивенькая, туристов мало. Андалузия вся понравилась. В след. раз просто по Андалузии хочу и в Португалию заехать. А еще в Грецию хочу, а еще в Австралию и Нов. Зеландию, Тайланд, Бразилию, Аргентину, Японию. Как бы до конца жизни все успеть?
Португалия - надо настроится соответствующе.
В том смысле что не я один в первый день были шокд грязью и запущением. Эдакая Куба в Европе.
На 2-й, 3-й день привыкаешь и уже не так мрачно.
Все очень дешево, порт отменный. Там я бы брал машину поездить.
Кстати, речь о Лиссабоне - юг (Фаро) - пока ехали нам показался чистеньким и аккуратненьким. пРавда,
в ночное время.

Вообще там такой потенциал, но никто не чешется. Отмыть, отреставрировать..
Океан холодный. Мосты крутые - большие.

Из списка стран где я был - Аргентина, Штаты, Испания, Португалия, Италия,
Англия, Франция, Бельгия, Голландия, Германия, Чехия, Польша, Австрия - в Испанию хочется в первую очередь.
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: Испанские каникулы

Сообщение SYEM »

Alusya писал(а): В след. раз просто по Андалузии хочу и в Португалию заехать. А еще в Грецию хочу, а еще в Австралию и Нов. Зеландию, Тайланд, Бразилию, Аргентину, Японию. Как бы до конца жизни все успеть?
Да все Вы успеете. Главное в этой жизни - в какой-нибудь "инвестмент" не влезть. :wink:
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Испанские каникулы

Сообщение Kate »

SYEM писал(а):
Alusya писал(а): В след. раз просто по Андалузии хочу и в Португалию заехать. А еще в Грецию хочу, а еще в Австралию и Нов. Зеландию, Тайланд, Бразилию, Аргентину, Японию. Как бы до конца жизни все успеть?
Да все Вы успеете. Главное в этой жизни - в какой-нибудь "инвестмент" не влезть. :wink:
SYEM, вы это в Инвестмент Клубе посоветуйте:) Alusya, молодца, оттянулись. Сколько вы там пробыли?
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: Испанские каникулы

Сообщение SYEM »

Правильные пацаны писал(а):Из списка стран где я был - Аргентина, Штаты, Испания, Португалия, Италия,
Англия, Франция, Бельгия, Голландия, Германия, Чехия, Польша, Австрия - в Испанию хочется в первую очередь.
Теперь понятно, почему моя знакомая туда каждый год ездит. :)
А моя жена категорически не хочет. :( Говорит: "Там быков на потеху убивают".
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: Испанские каникулы

Сообщение SYEM »

Kate писал(а):
SYEM писал(а):Да все Вы успеете. Главное в этой жизни - в какой-нибудь "инвестмент" не влезть. :wink:
SYEM, вы это в Инвестмент Клубе посоветуйте:) Alusya, молодца, оттянулись. Сколько вы там пробыли?
Ну вот, опять: хотел, как лучше, а получилось, как всегда. :(
Аватара пользователя
Правильные пацаны
Маньяк
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:14

Re: Испанские каникулы

Сообщение Правильные пацаны »

SYEM писал(а): А моя жена категорически не хочет.
меня жена фактически заставила. Не очень хотел
Аватара пользователя
Alusya
Графоман
Сообщения: 6765
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 10:52
Откуда: Coquitlam, bc

Re: Испанские каникулы

Сообщение Alusya »

Правильные пацаны писал(а):Из списка стран где я был - Аргентина, Штаты, Испания, Португалия, Италия,
Англия, Франция, Бельгия, Голландия, Германия, Чехия, Польша, Австрия - в Испанию хочется в первую очередь.
Да, мне примерно из этого же списка Испания больше всех понравилась. И еще Израиль. Но это личное - там родители :)

p.s. А что, Штаты все обьездили?
Аватара пользователя
Alusya
Графоман
Сообщения: 6765
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 10:52
Откуда: Coquitlam, bc

Re: Испанские каникулы

Сообщение Alusya »

SYEM писал(а):Да все Вы успеете. Главное в этой жизни - в какой-нибудь "инвестмент" не влезть. :wink:
Не, это не про нас, мы сильно нервные, лучше пропить и проездить, чем потерять ;)
Аватара пользователя
newcomer
Маньяк
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 12:29

Re: Испанские каникулы

Сообщение newcomer »

Thank you for the great reviews and pics Alusya !!!
BTW Did you get a chance to visit Benedorm!?
Аватара пользователя
Правильные пацаны
Маньяк
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:14

Re: Испанские каникулы

Сообщение Правильные пацаны »

Alusya писал(а):
Правильные пацаны писал(а):Из списка стран где я был - Аргентина, Штаты, Испания, Португалия, Италия,
Англия, Франция, Бельгия, Голландия, Германия, Чехия, Польша, Австрия - в Испанию хочется в первую очередь.
Да, мне примерно из этого же списка Испания больше всех понравилась. И еще Израиль. Но это личное - там родители :)

p.s. А что, Штаты все обьездили?
нет, Штаты - немного - то, что рядом - НьюЙорк, Чикаго, Вашингтон, Коннектикут
Ответить