Кто в Торонто рыбалит с аквалангом?

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

Dr. Snorkelstein писал(а):Оппаньки... Как минимум в морской воде и как минимум в BC:
http://www.pac.dfo-mpo.gc.ca/recfish/On ... vers_e.htm
Не разгуляетесь, однако.
Трудно понять, но можно запомнить - BC тоже (по большому счету) Канада :wink:
Аватара пользователя
Котяр
Маньяк
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 02 мар 2005, 13:05
Откуда: Toronto -> Vancouver

Сообщение Котяр »

Dr. Snorkelstein писал(а):Так за 12-мильной зоной у нас какие глубины?
Странный вопрос :shock: - AFAIK всякие бывают, вплоть до островов посреди океана :wink:
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Сообщение S.G. »

Котяр писал(а):
Dr. Snorkelstein писал(а):Так за 12-мильной зоной у нас какие глубины?
Странный вопрос :shock: - AFAIK всякие бывают, вплоть до островов посреди океана :wink:
Не надо 12-мильной зоны. Я вроде уже отвечал, что можно. У меня двое приятелей здесь вообще не понимают, что можно делать под водой без ружья.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

Котяр писал(а):
Dr. Snorkelstein писал(а):Так за 12-мильной зоной у нас какие глубины?
Странный вопрос :shock: - AFAIK всякие бывают, вплоть до островов посреди океана :wink:
острова обычно кому-то принадлежат, а значит вокруг них тоже 12 миль очерчивай
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

Dr. Snorkelstein писал(а):Добро пожаловать во Флориду, если желаете побраконьерить.
А вам доктор, добро пожаловать в каморку!
Совсему у канадавэй дела видно плохи ;)
Или каморкина репутация прет :?
Dr. Snorkelstein
Частый Гость
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 18:54
Откуда: Москва --> Waterloo

Сообщение Dr. Snorkelstein »

S.G. писал(а):Не надо 12-мильной зоны. Я вроде уже отвечал, что можно. У меня двое приятелей здесь вообще не понимают, что можно делать под водой без ружья.
Во-первых, ограничения довольно серьезные. Во-вторых, по другим провинциям, судя по всему, ситуация намного строже. В частности, в Онтарио, насколько мне удалось выяснить, запрет и впрямь полный.

Интересно, а ружо в BC купить можно? Здесь их просто нету. Вапще.
Dr. Snorkelstein
Частый Гость
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 18:54
Откуда: Москва --> Waterloo

Сообщение Dr. Snorkelstein »

Yury писал(а):
Dr. Snorkelstein писал(а):Добро пожаловать во Флориду, если желаете побраконьерить.
А вам доктор, добро пожаловать в каморку!
Совсему у канадавэй дела видно плохи ;)
Или каморкина репутация прет :?
Ну, уж мимо такого обсуждения я пройти не мог никак...
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Сообщение S.G. »

Dr. Snorkelstein писал(а):Во-первых, ограничения довольно серьезные. Во-вторых, по другим провинциям, судя по всему, ситуация намного строже. В частности, в Онтарио, насколько мне удалось выяснить, запрет и впрямь полный.
Может быть. Но это не мешает им выходить на людный пляж с сеткой, набитой треской. Все ограничения подробно описаны в брошюре. Где нельзя - там нельзя. Я с акавалангом только крабов, устриц и морских огурцов собирал. На них тоже полно ограничений, но на ужин все равно хватает в избытке :-)
Dr. Snorkelstein писал(а):Интересно, а ружо в BC купить можно? Здесь их просто нету. Вапще.
Я далек от этого пока. Хотя один из знакомых зовет попробовать. Что называть подводным ружьем? То, чем они занимаются, называется speargun fishing и этого в дайв-шопах в избытке. Если же под ружьем имеется в виду нечто стреляющее пулями, то я не в курсе. Видел такую охоту на Кубе - при мне под водой подстрелили акулу. Здесь в BC кроме speargun о других видах охоты ничего не слышал.
Dr. Snorkelstein
Частый Гость
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 18:54
Откуда: Москва --> Waterloo

Сообщение Dr. Snorkelstein »

S.G. писал(а): Может быть. Но это не мешает им выходить на людный пляж с сеткой, набитой треской. Все ограничения подробно описаны в брошюре. Где нельзя - там нельзя. Я с акавалангом только крабов, устриц и морских огурцов собирал. На них тоже полно ограничений, но на ужин все равно хватает в избытке :-)
Треску, как я понял, бить можно

А ружжо - это speargun и есть
Ответить