Где золото моют в горах ВС ?

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Misha
Житель
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 21:48
Откуда: издалека-->Vancouver,Canada

Где золото моют в горах ВС ?

Сообщение Misha »

Кто-нибудь интересуется goldpanning ?. Смотрю по сайтам, так вся Америка помешалась на этом занятии, а Канада как-то в стороне,
даже клуба своего в ВС не отмечено.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Где золото моют в горах ВС ?

Сообщение Yury »

Misha писал(а):Кто-нибудь интересуется goldpanning ?. Смотрю по сайтам, так вся Америка помешалась на этом занятии, а Канада как-то в стороне,
даже клуба своего в ВС не отмечено.
да золотинок намыть в любом ручье можно, а так что бы время оправдать - вряд ли, развлечения ради для разве что.
Мне правда еще в институте на практике этого развлечения хватило :twisted:
Misha
Житель
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 21:48
Откуда: издалека-->Vancouver,Canada

Где золото моют в горах ВС ?

Сообщение Misha »

Yury, ты имеешь в виду район Ванкувера,или Карибу туда же относишь ? Все же та информация, которую я почерпнул из книг и сайтов по данной тематике дает мне основания предположить,что нормальное золото тоже можно брать в некоторых местах провинции.
Люди клэймы держат неспроста.Кстати, у тебя профессия куда ближе к геологу или компьютеру ? Я конкретно лет десять занимался россыпями,поэтому неожиданно натолкнувшись в библиотеке на книги
по любителям-лотошникам,заинтересовался этой темой. Никогда не думал,что в Америке этим серьезно увлекаются.
Аватара пользователя
Котяр
Маньяк
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 02 мар 2005, 13:05
Откуда: Toronto -> Vancouver

Re: Где золото моют в горах ВС ?

Сообщение Котяр »

Misha писал(а):Yury, ты имеешь в виду район Ванкувера,или Карибу туда же относишь ? Все же та информация, которую я почерпнул из книг и сайтов по данной тематике дает мне основания предположить,что нормальное золото тоже можно брать в некоторых местах провинции.
Люди клэймы держат неспроста.Кстати, у тебя профессия куда ближе к геологу или компьютеру ? Я конкретно лет десять занимался россыпями,поэтому неожиданно натолкнувшись в библиотеке на книги
по любителям-лотошникам,заинтересовался этой темой. Никогда не думал,что в Америке этим серьезно увлекаются.
у меня друзья этим тоже увлекались: обменивали старые EC-ки в колхозах на персоналки: 3 дня работы и 4-5 кг золота с одной EC-1022 :twisted:
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Где золото моют в горах ВС ?

Сообщение Yury »

Misha писал(а):Yury, ты имеешь в виду район Ванкувера,или Карибу туда же относишь ? Все же та информация, которую я почерпнул из книг и сайтов по данной тематике дает мне основания предположить,что нормальное золото тоже можно брать в некоторых местах провинции.
Люди клэймы держат неспроста.Кстати, у тебя профессия куда ближе к геологу или компьютеру ? Я конкретно лет десять занимался россыпями,поэтому неожиданно натолкнувшись в библиотеке на книги
по любителям-лотошникам,заинтересовался этой темой. Никогда не думал,что в Америке этим серьезно увлекаются.
проспекторов-любителей и профессионалов в биси навалом, все или почти все легкое золото, которое выгодно при нынешних ценах снято

конечно, наверняка осталось много погребенных россыпей, не говоря уже о коренных источниках - но их найти не так просто

профессия - трудно сказать, был когда-то полевым геологом (рудные м-ния), потом больше геоинформационные системы и картография, теперь опять ближе к геологии возвращаюсь постепенно, но уже не полевой - 3D моделирование, оценка перспектив и запасов объектов

да клеймами этими полпровинции покрыто, часто так, на всякий случай

кстати информация по региональной литогеохимии из потоков открытая - качай, анализируй
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Где золото моют в горах ВС ?

Сообщение Yury »

Котяр писал(а):
Misha писал(а):Yury, ты имеешь в виду район Ванкувера,или Карибу туда же относишь ? Все же та информация, которую я почерпнул из книг и сайтов по данной тематике дает мне основания предположить,что нормальное золото тоже можно брать в некоторых местах провинции.
Люди клэймы держат неспроста.Кстати, у тебя профессия куда ближе к геологу или компьютеру ? Я конкретно лет десять занимался россыпями,поэтому неожиданно натолкнувшись в библиотеке на книги
по любителям-лотошникам,заинтересовался этой темой. Никогда не думал,что в Америке этим серьезно увлекаются.
у меня друзья этим тоже увлекались: обменивали старые EC-ки в колхозах на персоналки: 3 дня работы и 4-5 кг золота с одной EC-1022 :twisted:
во! это я понимаю Клондайк! А то копать чего-то, по лесам шастать, руки с лотком в ручьях морозить :D
Misha
Житель
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 21:48
Откуда: издалека-->Vancouver,Canada

Сообщение Misha »

Yury, что значит "информация по региональной литогеохимии из потоков открытая", откуда это можно скачивать ?
Хотя бы пример сайта,плиз.
В поход в выходные собираешься куда-нибудь ? Я все пытаюсь присоседиться к форумчанам куда-нибудь сходить,если только не
класс высотных или технически-сложных восхождений (лет 10-15 назад я бы только на них и согласился бы).
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

Misha писал(а):Yury, что значит "информация по региональной литогеохимии из потоков открытая", откуда это можно скачивать ?
Хотя бы пример сайта,плиз.
http://www.em.gov.bc.ca/Mining/Geolsurv/default.htm

stream sediment and water surveys:
http://www.em.gov.bc.ca/Mining/Geolsurv ... nv/rgs.htm

и вообще там много всякого, карт, например
http://www.em.gov.bc.ca/Mining/Geolsurv ... efault.htm
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

Misha писал(а):В поход в выходные собираешься куда-нибудь ? Я все пытаюсь присоседиться к форумчанам куда-нибудь сходить
не, отец приезжает, ближайшие 4 недели я вне игры

а что там пытаться - подъезжаешь к месту сбора, и все :)
(лучще, конечно, сообщить здесь http://forum.kamorka.com/viewtopic.php?t=2790&start=39, что ты будешь и, на всякий случай, с кем-нибудь типа S.G. сотовыми обменяться)
Ответить