SunRun. Традиционная подготовка

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Аватара пользователя
NickMel
Маньяк
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 09:04
Откуда: Vancouver

Re: SunRun. Традиционная подготовка

Сообщение NickMel »

Аватара пользователя
Leo Gan
Маньяк
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 29 апр 2005, 16:55
Откуда: где-то рядом с жёлтым карликом
Контактная информация:

Re: SunRun. Традиционная подготовка

Сообщение Leo Gan »

NickMel писал(а):Cadence
Есть такое.
Когда бежишь длинную дистанцию по правилу "упираться начинаем после 2/3 дистанции", то полная расслабуха при нормальной скорости как раз и приводит к укороченному частому шагу. Автоматом получается.
Аватара пользователя
NickMel
Маньяк
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 09:04
Откуда: Vancouver

Re: SunRun. Традиционная подготовка

Сообщение NickMel »

А я себе на сотовый поставил это и пытался в прошлом году бегать с 90 BPM...
Ну очень шустро нужно ногами перебирать... :s3:
Хочу снова попробовать...
Аватара пользователя
Leo Gan
Маньяк
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 29 апр 2005, 16:55
Откуда: где-то рядом с жёлтым карликом
Контактная информация:

Re: SunRun. Традиционная подготовка

Сообщение Leo Gan »

NickMel писал(а):А я себе на сотовый поставил это и пытался в прошлом году бегать с 90 BPM...
Ну очень шустро нужно ногами перебирать... :s3:
Хочу снова попробовать...
Хорошая штука. Но у тебя пульсомер есть уже. Мне нравится, когда у тебя график скорости, тут же пульса и перепада высот.
Я смотрю, ты сильно упираешься, средний пульс 160. Хороший темп.
Аватара пользователя
NickMel
Маньяк
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 09:04
Откуда: Vancouver

Re: SunRun. Традиционная подготовка

Сообщение NickMel »

Leo Gan писал(а):Я смотрю, ты сильно упираешься, средний пульс 160. Хороший темп.
Да нет, я с тяжелого похмелья был, вот сердце и колотилось... :D Обычно бегу в районе 115, как тут...
Аватара пользователя
Leo Gan
Маньяк
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 29 апр 2005, 16:55
Откуда: где-то рядом с жёлтым карликом
Контактная информация:

Re: SunRun. Традиционная подготовка

Сообщение Leo Gan »

NickMel писал(а):
Leo Gan писал(а):Я смотрю, ты сильно упираешься, средний пульс 160. Хороший темп.
Да нет, я с тяжелого похмелья был, вот сердце и колотилось... :D Обычно бегу в районе 115, как тут...
Вместо рассола бегаешь? :mrgreen2: круто.
Кстати, характерный пик пульса в первые минуты. У многих такое наблюдаю. Разминкой нехорошо пренебрегать, сердце вон как реагирует. Сразу в тренировочном темпе лучше не начинать, потихонечку разогреться. Через 10 мин готов к тренировке, судя по пульсу. Завидую, мне греться надо 15-20 мин, усы-лапы-хвост.
Аватара пользователя
NickMel
Маньяк
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 09:04
Откуда: Vancouver

Re: SunRun. Традиционная подготовка

Сообщение NickMel »

Leo Gan писал(а):Кстати, характерный пик пульса в первые минуты. У многих такое наблюдаю. Разминкой нехорошо пренебрегать, сердце вон как реагирует. Сразу в тренировочном темпе лучше не начинать, потихонечку разогреться. Через 10 мин готов к тренировке, судя по пульсу.
Да, тоже этим интересовался... Как так, полностью расслаблен, практически бег на месте (начинаю ОЧЕНЬ медленно 7-8 мин/км), дыхание совершенно спокойное а пульс под потолок? Спецы сказали: "Не парься, нормальное явление". Советовали даже создавать отдельный отрезок на км-полтора и полностью его игнорировать, т.к. организм из закисленного состояния входит в рабочий режим и этот первый отрезок только все картину/статистику портит...
А разминку я делаю, минут 5-8 как без этого?
Спасибо за комментарии...
Аватара пользователя
Leo Gan
Маньяк
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 29 апр 2005, 16:55
Откуда: где-то рядом с жёлтым карликом
Контактная информация:

Re: SunRun. Традиционная подготовка

Сообщение Leo Gan »

NickMel писал(а):
Leo Gan писал(а):Кстати, характерный пик пульса в первые минуты. У многих такое наблюдаю. Разминкой нехорошо пренебрегать, сердце вон как реагирует. Сразу в тренировочном темпе лучше не начинать, потихонечку разогреться. Через 10 мин готов к тренировке, судя по пульсу.
Да, тоже этим интересовался... Как так, полностью расслаблен, практически бег на месте (начинаю ОЧЕНЬ медленно 7-8 мин/км), дыхание совершенно спокойное а пульс под потолок? Спецы сказали: "Не парься, нормальное явление". Советовали даже создавать отдельный отрезок на км-полтора и полностью его игнорировать, т.к. организм из закисленного состояния входит в рабочий режим и этот первый отрезок только все картину/статистику портит...
А разминку я делаю, минут 5-8 как без этого?
Спасибо за комментарии...
Заглянул в твои старые логи. Ну ты крут! Тридцатники молотишь, как из автомата! Я уж сто лет так далеко не бегал. Надо как-нибудь к тебе напроситься в компаньоны. :beer:
Аватара пользователя
NickMel
Маньяк
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 09:04
Откуда: Vancouver

Re: SunRun. Традиционная подготовка

Сообщение NickMel »

Leo Gan писал(а):Надо как-нибудь к тебе напроситься в компаньоны. :beer:
Да легко... :D Только бегаю я очень медленно... Появишься пиши, замутим враз... :D
Аватара пользователя
Leo Gan
Маньяк
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 29 апр 2005, 16:55
Откуда: где-то рядом с жёлтым карликом
Контактная информация:

Re: SunRun. Традиционная подготовка

Сообщение Leo Gan »

NickMel писал(а):
Leo Gan писал(а):Надо как-нибудь к тебе напроситься в компаньоны. :beer:
Да легко... :D Только бегаю я очень медленно... Появишься пиши, замутим враз... :D
для тридцатника нормальная скорость. Кстати, может следующую субботу или воскресенье?
Аватара пользователя
Leo Gan
Маньяк
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 29 апр 2005, 16:55
Откуда: где-то рядом с жёлтым карликом
Контактная информация:

Тренировки 2 : вторая неделя

Сообщение Leo Gan »

я буду в заголовке писать "Тренировки №", если пост про тренировочный процесс. Чтобы легче было содержимое фильтровать.

Второй пост про тренировки :shock:
============================================================================================
вторая неделя пошла

Все по-прежнему: бегаем без какого-либо напряжения, главное - получать удовольствия. И до, и во время, и после.

Несколько секретов для большего удовольствия:
* улыбайтесь всем встречным. Улыбайтесь, как хозяин этой тропинки, этого тротуара. Вы рады видеть чужаков на своей территории;
* салютуйте всем встречным бегунам. Неважно, как быстро они/я бегут, неважно, кто как накачан. Мы - одной крови, одной стаи.
* осваивайте маршруты по-хозяйски. Где-какие машины припаркованы, где-какие белочки скачут, какие цветы-газоны, какие постоянные пешеходы, какие магазины-рестораны что готовят...
* исследуйте погоду. Утром дожди перестают, после обеда могут зарядить опять. К вечеру остается только мокрая взвесь в воздухе. Но если ветерок с океана, с запада, то... А если с утра солнце, то как долго обычно оно продержится? Как долго висят такие облака, а вот такие?...
Аватара пользователя
NickMel
Маньяк
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 09:04
Откуда: Vancouver

Re: SunRun. Традиционная подготовка

Сообщение NickMel »

Leo Gan писал(а):Кстати, может следующую субботу или воскресенье?
Суббота класс! Предлагаю найтись здесь... Утром?
Аватара пользователя
Leo Gan
Маньяк
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 29 апр 2005, 16:55
Откуда: где-то рядом с жёлтым карликом
Контактная информация:

Re: SunRun. Традиционная подготовка

Сообщение Leo Gan »

NickMel писал(а):
Leo Gan писал(а):Кстати, может следующую субботу или воскресенье?
Суббота класс! Предлагаю найтись здесь... Утром?
Может в Ричмонде по дайку? Тишина, природа...
Давай на погоду посмотрим, по ходу решим.
Про место в личке договоримся, ОК?
Аватара пользователя
NickMel
Маньяк
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 09:04
Откуда: Vancouver

Re: SunRun. Традиционная подготовка

Сообщение NickMel »

Leo Gan писал(а):Давай на погоду посмотрим, по ходу решим.
Давай так, ну пиши в личку тогда... :D
JuliAnna
Частый Гость
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 22:40
Откуда: Tashkent - Moscow - Port Moody

Re: SunRun. Традиционная подготовка

Сообщение JuliAnna »

У меня муж побежал, бросил курить с НГ и побежал :)
Бегает 6 - 7 км, 3-4 в гору (по Маринеру, кто знает, с Дюдни до Комо Лейка), элевейшен 120-130 м, потом с горы 2 км и 1 км по прямой. Пульс в гору доходит до 170-180.
Ему нравится такая нагрузка, но не вредно ли такое для человека, который не бегал лет 15 (с армии), вес у него 103-105 кг при росте 190?
Ответить