Йога

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: Йога

Сообщение Алексей K-K »

Ирландский пастор увидел в йоге «царство тьмы»
Роланд Колхаун (Roland Colhoun), католический священник из североирландского прихода Дерри, высказал опасение, что занятия йогой могут привести христиан в «царство тьмы». Об этом пишет The Independent со ссылкой на приходское издание Derry Journal.

«Когда вы обращаетесь к опыту других культур, которые находятся за пределами христианского домена, вы не знаете, что вы открываете для себя», — сказал пастор. Люди могут заниматься йогой с благими намерениями, но эти занятия ведут в «дурную духовную область» и под контроль Сатаны.

«Злой дух может быть передана в различных направлениях. Я не говорю, что каждый получает его, или что это происходит каждый раз. Люди могут заниматься йогой безопасно. Но всегда есть риск», — пояснил священник.

Бывший Папа Бенедикт XVI, еще в бытность кардиналом, предупреждал свою паству, что йога, дзен и другие формы трансцендентальной медитации могут «перерасти в культ тела», что обесценивает молитву.

Это не первый случай настороженного отношения к популярной йоге со стороны религиозных деятелей или верующих людей. Например, в октябре 2014 в австрийской начальной школе запретили занятия йогой по религиозным соображениям.

Йога — это совокупность духовных, физических и психических практик. Существует много форм йоги, некоторые из них тесно связаны с религией, прежде всего с индуизмом и буддизмом. В Европе занятия йогой чаще всего воспринимают как модный вид физкультуры.
Что то в этом есть, помню на йоге было темновато и жарко, ни окон, ни деревьев, ни неба, не помню. Помню только кучу отражений. Может надо еще раз сходить в свете нового виденья и проникнутся. :D
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Йога

Сообщение paw »

Аватара пользователя
NickMel
Маньяк
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 09:04
Откуда: Vancouver

Re: Йога

Сообщение NickMel »

Девочка молодец!!!
Ответить