аквариум (чудеса)

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
LadyJane
Житель
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:37
Откуда: Х-в - WPG - Coq

Re: аквариум (чудеса)

Сообщение LadyJane »

Что то много травы у меня в аквариуме - выбрасывают регулярно, если кому надо - могу накосить - три вида и плюс мох. Добавила нескольких rainbow fish. Черри креветки - исчезли, японские - живы здоровы. Мои любимые лочи - бодры и веселы. White skirt tetras - самые умные. Один из раминосов из серого превратился в ярко белого - с ярко красным носом. Улитки - измельчали или ест их кто то. А что у вас в аквариумах?
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: аквариум (чудеса)

Сообщение Victoria »

LadyJane писал(а):А что у вас в аквариумах?
Изображение

Rosy Barbs оказались, отнюдь, не веганы, категорически отвергали flakes, забились на дне, и не видно их было. пришлось сменить корм, на dried and frozen worms, и, о чудо! barbs порхают как бабочки, поправились, подросли, повеселели =)
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Re: аквариум (чудеса)

Сообщение eprst »

LadyJane писал(а):Что то много травы у меня в аквариуме - выбрасывают регулярно, если кому надо - могу накосить - три вида и плюс мох. Добавила нескольких rainbow fish. Черри креветки - исчезли, японские - живы здоровы. Мои любимые лочи - бодры и веселы. White skirt tetras - самые умные. Один из раминосов из серого превратился в ярко белого - с ярко красным носом. Улитки - измельчали или ест их кто то. А что у вас в аквариумах?
а фотки нету?

вот моя летняя фотка: из серии найди фотографа.

Изображение

а так все по прежнему: алджи растет, рыбы скучают. за 1.5 года - состав не изменился, но клаун лоучи растут, еле за бекграунд протискиваются и там проводят большую часть своего сознательного времени
Victoria писал(а):Rosy Barbs оказались, отнюдь, не веганы, категорически отвергали flakes, забились на дне, и не видно их было. пришлось сменить корм, на dried and frozen worms, и, о чудо! barbs порхают как бабочки, поправились, подросли, повеселели =)
хорошенькие
LadyJane
Житель
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:37
Откуда: Х-в - WPG - Coq

Re: аквариум (чудеса)

Сообщение LadyJane »

К вопросу о жизни креветок в аквариуме.
Аквариуму моему больше года, примерно столько же его обитателям. Были изначально 4 креветки-вишни но как то они быстро исчезли, дохлых не видели, но и живых тоже прекратили видеть. А вот две японские были бодры. С деловым видом ниндзя они шныряли по аквриуму, бочком, передом или задом бросались прятаться за коряжкой или корнями растений. При включении света галопировали в сторону укрытия.
Несколько дней назад, мы с мужем обнаружили что у одной тетры рот не закрывается. И из этого приоткрытого рта что то виднеется. День, второй, четвертый, пятый рыба не активна, прячется за коряжкой, к еде не поднимается. Мы с мужем (и с волнением) обсуждаем бедную рыбешку. Он интересуется могут ли у рыб быть опухоли, я с умным видом отвечаю, что в общем то да, ведь они ведь живые и соответственно клетки могут перерождаться. Муж предполагает, что наверное у рыбы - рак, к рыбе приблежается эта самая, с косой в плавниках и предлагает возможность устроить ей морские похороны. А еще через день эта самая рыба уже не отличима от своих товарок, ведет себя как ни в чем не бывало и ест за обе жабры. Тут то до нас, двух дебилов, дошло наконец, что креветки то мы уже давно не видели и что эта зараза хвостатая сожрала мою любимую креветку(потому что единственную) и давилась ею 5 дней!
Сначала рыбки сожрали моих креветок - вишен, они были более аппетитные, а потом попались и ниндзя. Блядские рыбки! Начинаю хотеть себе креветочник. В обычном аквариуме креветки живут пока их не сожрут рыппппки.
P.S. Приму в дар, куплю по разумной цене или обменяю по курсу - одна креветка на пучек травы, креветок любых видов. Обещаю любить и оберегать.
Я :D
LadyJane
Житель
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:37
Откуда: Х-в - WPG - Coq

Re: аквариум (чудеса)

Сообщение LadyJane »


По ссылке мои блядские рыбки, которые съели креветок :)
Аватара пользователя
КотДаВинча
Завсегдатай
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:02
Откуда: Магадан (РФ) - Могiлёу (РБ) - Coquitlam (BC)

Re: аквариум (чудеса)

Сообщение КотДаВинча »

аквариумистам привет
есть вопрос насущный
посадил в своём аквариуме растения, но они ростут медленно блёклые слабые
прошерстил инет быяснил что не хватает углекислого газа для нормального роста
того что выробатывают рыбы явно очень мало
магазинные генераторы дорогие
нашёл как сделать свой в домашних условиях из дрозжей воды и сахара
но с пропорциями не могу угадать или что то делаю не так генератор не работает
а ка вы решили эту проблему подскажите плиззз
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: аквариум (чудеса)

Сообщение Алексей K-K »

КотДаВинча писал(а):посадил в своём аквариуме растения, но они ростут медленно блёклые слабые
прошерстил инет быяснил что не хватает углекислого газа для нормального роста
того что выробатывают рыбы явно очень мало
Если рыб не достаточно поставьте компрессор и к рыбам добавится и ваше дыхание. :D
А какое у вас освещение в аквариуме?
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: аквариум (чудеса)

Сообщение Groundhog »

"но с пропорциями не могу угадать или что то делаю не так генератор не работает"
У меня работает
воды -1 литр,
сахара -1 -1.5 чашки
дгожжи одна чаиная ложка (из реал канадиан - мелие шарики в банке)
В тепленькую воду все засыпаю сразу и вздалтываю.
через полдня суешь трубу отходяшюю от вашего самогонного аппарата в аквариум и ага...
На выходе СО2 и брага.
LadyJane
Житель
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:37
Откуда: Х-в - WPG - Coq

Re: аквариум (чудеса)

Сообщение LadyJane »

КотДаВинча писал(а):аквариумистам привет
есть вопрос насущный
посадил в своём аквариуме растения, но они ростут медленно блёклые слабые
прошерстил инет быяснил что не хватает углекислого газа для нормального роста
того что выробатывают рыбы явно очень мало
магазинные генераторы дорогие
нашёл как сделать свой в домашних условиях из дрозжей воды и сахара
но с пропорциями не могу угадать или что то делаю не так генератор не работает
а ка вы решили эту проблему подскажите плиззз
Ну я девочка - девочка, поэтому ничего не строила, а купила этот углекислый газ в растворе. (ну не сам газ конечно, это то я знаю) и подливала в аквариум рерулярно. Еще купила удобрения для растений и распихала в грунт. А потом рыбы произвели достаточное количество удобрений и все стало рости само по себе без идобрений и без углекислого газа. Если надо, могу отдать и остатки удобрений и углекислого газа.
Аватара пользователя
КотДаВинча
Завсегдатай
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:02
Откуда: Магадан (РФ) - Могiлёу (РБ) - Coquitlam (BC)

Re: аквариум (чудеса)

Сообщение КотДаВинча »

Groundhog
спасибо за рецепт. я вроде всё так же делаю но не бурболит почему то.
в чём то ошибаюсь хотя всё просто кажется....
LadyJane
а что за СО2 да ещё в жидком виде можно какое то название сего чуда и где куплено было?

Аквариум на 40 галон а рыбки в нём по задумке все маленькие так что много на дышать СО2 не смогут
так что нужно принудительно углекислый газ подавать ;)
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: аквариум (чудеса)

Сообщение Groundhog »

Мои рыбенции цихлиды вроде должны хищниками быть но не жрут фидеров.
Развелось туча золотых рыбок в пруду (включая крупнячков - еще Рангвладовкие 3-4 летки - на хлеб бросаются собак пугают). Мальки косяками ходят- решил мальков цихлидам скормить - не жрут. Корма им искуственного по 20 баксов за банку подавай!!
Хорошо хоть от червяков из компостного ящика хавают.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: аквариум (чудеса)

Сообщение Kate »

Подымаю тему. Только начинаю заниматься аквариумом. Вопросы:
1. Какие лучше покупать растения? И сколько? Им нужна земля или и на камнях растут?
2. Каких рыб покупать лучше для начала (29 галон)?
Спасибо.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: аквариум (чудеса)

Сообщение levak »

У меня работает
воды -1 литр, сахара -1 -1.5 чашки
дгожжи одна чаиная ложка (из реал канадиан - мелие шарики в банке)
В тепленькую воду все засыпаю сразу и вздалтываю.
через полдня суешь трубу отходяшюю от вашего самогонного аппарата
Фигасебе народ самогон мутит в аквариуме! :roll:
Или рыбки алкоголики.. :alco:
Лучше уж раков или крабов к пиву завести..И кормить их просто..
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Re: аквариум (чудеса)

Сообщение eprst »

Kate писал(а):Подымаю тему. Только начинаю заниматься аквариумом. Вопросы:
1. Какие лучше покупать растения? И сколько? Им нужна земля или и на камнях растут?
2. Каких рыб покупать лучше для начала (29 галон)?
Спасибо.
Катя, я вам так скажу: "лучшее растение - это алджи". особый шик - это вырастить алджу на поверхности воды, эдакую тоненькую зелененькую пленочку. в этом случае рыбки чувствуют себя как у христа за пазухой. этой мое собственное наблюдение, применимое к отдельно взятому аквариуму в отдельно взятой квартире. кстати, алджи растет и на камнях. ...и это не удивительно, ведь и на камнях растут деревья, а на асфальте цветы. но, если хочется красоты и без особых забот - то лучше брать зеленые растения.

для начала, я бы посадил косячек дешевеньких рыбок (типо danio), все равно почнут в бозе, а на их могиле можно будет вырастить уже других рыбок. лучше брать тех, кто не особо калится. я, по совету друзей, обзавелся barbs, clown loach ... и обязательно алджиитер. twig catfish - my favorite.

я вот тут сделал видео сегодня про рыбок. мой аквариум, немного запущено, аскетично, но люблю

Последний раз редактировалось eprst 18 апр 2015, 00:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Re: аквариум (чудеса)

Сообщение eprst »

запись дубля
Ответить