Mexico/ Dominican Republic please advise

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Nat
Маньяк
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 18:45

Re: Mexico/ Dominican Republic please advise

Сообщение Nat »

Alusya писал(а):Мы через неделю на Маян Ривьера будем пробовать новый резорт - "только для взрослых". Понравится - напишу, не понравится - тоже напишу :).
Ждем впечатлений! :)
Аватара пользователя
goose
Маньяк
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:41
Откуда: Ванкувер

Re: Mexico/ Dominican Republic please advise

Сообщение goose »

Некоторые едут на курорт побезобразничать, попить, покурить, дискотеки да ещё и с афрофондом и тд

Я еду с детьми и мне нужно всё наоборот, тишина , чтоб не курили ( Обязательное условие) пляж песок мелко, чтоб акул не было и скатов, чтоб в океане спокойно плавать, дайвинг, рыбу половить и на костре зажарить,эххххх, чтоб дискотек не было
Ну там кондиционер, холодильник в номере, чтоб вечером выпить в номере ледяной дринк, я кстати ещё рассматриваю вариант Тофино местный в июле

Давненько я был на Багамах в Нассау, в отеле всю ночь безобразничали тинейджеры , прыгали со стульями в бассейн, орали английским матом до 5 утра. Это отдыхом назвать сложно. Там где я плавал из воды выскакивали огромные скаты и плюхались в воду, на улице приставал афрофонд и просил денег.
Аватара пользователя
Alusya
Графоман
Сообщения: 6765
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 10:52
Откуда: Coquitlam, bc

Re: Mexico/ Dominican Republic please advise

Сообщение Alusya »

Nat писал(а):
Alusya писал(а):Мы через неделю на Маян Ривьера будем пробовать новый резорт - "только для взрослых". Понравится - напишу, не понравится - тоже напишу :).
Ждем впечатлений! :)
Впечатления самые положительные. Пожалуй лучший резорт из тех, где мы были со фар. Мне очень важен пляж и океан, потому как мы пляжные люди, а не бассейные :). Пляж в Catalonia Royal Tulum был выше всяких похвал. Так как место довольно уединенное и сам резорт маленький, можно было уходить далеко не встречая других отдыхающих, плавать (довольно глубоководные места) и снорклить. Другая вещь, которая произвела впечатление - сервис. Зе бест! Опять же маленький резорт, все на виду, бармены уже встречали тебя в баре с твоим любимым коктейлем. С анимайшен тим (молодые ребята разных национальностей) я сразу подружилась, т.к. занималась и йогой и танцами каждый день. Когда прощались - обнимались как давние друзья :). Очень понравился Испанский Тапа ресторан - очень уютный и романтичный, удобные диваны/кресла на улице между буйной растительностью. Еда хорошая, большой выбор на любой вкус, смуси из фруктов прямо на пляже (очередь всегда была больше, чем в бар :)). Кроме того познакомились с интересными русcкоязычными ребятами из Альберты и Калифорнии (уже перезванивались), прекрасно провели время. Вобщем рекомендую!
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Re: Mexico/ Dominican Republic please advise

Сообщение eprst »

Alusya писал(а):Мы через неделю на Маян Ривьера будем пробовать новый резорт - "только для взрослых". Понравится - напишу, не понравится - тоже напишу :).
а в чем прелесть "только для взрослых"? наш ребенок скоро подрастет, может и нам захочется.
Alesanda
Маньяк
Сообщения: 4268
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 11:54
Откуда: Vancouver

Re: Mexico/ Dominican Republic please advise

Сообщение Alesanda »

Wind писал(а):Когда то тут уже обсуждали мексику..
и рекомендовали вот это
А мне как раз пляж не очень понравился: самая правая часть - вообще камни, в серединке было мелко и рифы, самая левая часть неплохо, но развернуться особо негде. Чтоб нормально поплавать надо было выплывать за волноломы, а там рядом лодки проходили. К тому же чтоб обратно заплыть нужно было вовремя в волнах эти волноломы вовремя заметить, чтоб не приложило. Правда, это актуально для родителей, а не ребенка :)
Что касается еды, но резорт большой, неудобно, толпа. Помню, хотела какао - пустой котел. Пошла пока за другой едой, вернулась - какао есть, чашки кончились. Пока несли чашки, опять какао закончилось :D
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Mexico/ Dominican Republic please advise

Сообщение Wind »

Пошел в пивную -- пива нет.
Пошел в другую -- дали в ухо.
Эх, жизень! -- суета сует,
Напрасное томленье духа.)
Аватара пользователя
Alusya
Графоман
Сообщения: 6765
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 10:52
Откуда: Coquitlam, bc

Re: Mexico/ Dominican Republic please advise

Сообщение Alusya »

eprst писал(а):
Alusya писал(а):Мы через неделю на Маян Ривьера будем пробовать новый резорт - "только для взрослых". Понравится - напишу, не понравится - тоже напишу :).
а в чем прелесть "только для взрослых"? наш ребенок скоро подрастет, может и нам захочется.
Прелесть в том, что детей в резорте нет - это не фамили-ориентед резорт. В основном влюбленные парочки - романтик :)
Аватара пользователя
Alusya
Графоман
Сообщения: 6765
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 10:52
Откуда: Coquitlam, bc

Re: Mexico/ Dominican Republic please advise

Сообщение Alusya »

Alesanda писал(а):
Wind писал(а):Когда то тут уже обсуждали мексику..
и рекомендовали вот это
А мне как раз пляж не очень понравился: самая правая часть - вообще камни, в серединке было мелко и рифы, самая левая часть неплохо, но развернуться особо негде. Чтоб нормально поплавать надо было выплывать за волноломы, а там рядом лодки проходили. К тому же чтоб обратно заплыть нужно было вовремя в волнах эти волноломы вовремя заметить, чтоб не приложило. Правда, это актуально для родителей, а не ребенка :)
Согласна. В Каталонии пляж был исключительный, почти как на Кубе + мексиканский сервис и отличная еда (то, чего на Кубе не хватает).
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Mexico/ Dominican Republic please advise

Сообщение Groundhog »

Был в ноябре 2011 в Tesoro Manzanillo Мексика.
В основном отвечает вашим требованиям. Не знаю насчет курения на пляже (может ввиду малочисленности так как доступа для посторонних нет) - не замечал хотя сам не переношу когда на меня табачным дымом веет.
Отель под горой в центре небольшой бухточки ~3Х5 км. Бухточка внутри залива так что всякие там океанские холодные воды с их медузами шансов имеют мало попасть. Песок, пляж в 50 метрах от отеля(отель большой но не новый).
Прибой слышен всегда. Преступность в окрестностях очень низка так как население обеспечено работий в порту в 30км
от отеля. Веселой молодежи мало - отдыхаюшиие в основном столичные мексиканцы с детьми. Платил 800 включая
перелет за неделю. Две недели было за 1000. Для канадцев дешевка. Для местных - 300 американов в день.
Оч понравилось. В предыдущей поездке в Пуэрто Валларту (севернее 300км) в апреле 2011 океан был холодноват
- но пляж открыт к океану.
Nat
Маньяк
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 18:45

Re: Mexico/ Dominican Republic please advise

Сообщение Nat »

goose писал(а): чтоб не курили ( Обязательное условие)
Мне кажется, что это нереально, если только виллу какую-то снять. Меня очень напрягает табачный дым, поэтому я его сразу замечаю. Так вот, курят на пляже не посторониие, а как раз сами отдыхающие, и курят они не только на пляже, но и на территории отеля, короче говоря, везде! Такое впечатление, что после запретов на курение у себя дома в общественных местах, они хотят оторваться на всю катушку!
Nat
Маньяк
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 18:45

Re: Mexico/ Dominican Republic please advise

Сообщение Nat »

goose писал(а):Давненько я был на Багамах в Нассау... на улице приставал афрофонд и просил денег.
На Багамах тоже деньги просят?! :shock: Я думала. что это дорогое место и все цивильно и хорошо.
Nat
Маньяк
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 18:45

Re: Mexico/ Dominican Republic please advise

Сообщение Nat »

Alusya писал(а):
eprst писал(а):
Alusya писал(а):Мы через неделю на Маян Ривьера будем пробовать новый резорт - "только для взрослых". Понравится - напишу, не понравится - тоже напишу :).
а в чем прелесть "только для взрослых"? наш ребенок скоро подрастет, может и нам захочется.
Прелесть в том, что детей в резорте нет - это не фамили-ориентед резорт. В основном влюбленные парочки - романтик :)
Влюбленные парочки не устраивают дикие танцы до утра и не прыгают пьяные с дикими воплями в бассейн, я надеюсь? :roll:
Nat
Маньяк
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 18:45

Re: Mexico/ Dominican Republic please advise

Сообщение Nat »

Alusya писал(а):
Nat писал(а):
Alusya писал(а):Мы через неделю на Маян Ривьера будем пробовать новый резорт - "только для взрослых". Понравится - напишу, не понравится - тоже напишу :).
Ждем впечатлений! :)
Впечатления самые положительные. Пожалуй лучший резорт из тех, где мы были со фар. Мне очень важен пляж и океан, потому как мы пляжные люди, а не бассейные :). Пляж в Catalonia Royal Tulum был выше всяких похвал. Так как место довольно уединенное и сам резорт маленький, можно было уходить далеко не встречая других отдыхающих, плавать (довольно глубоководные места) и снорклить. Другая вещь, которая произвела впечатление - сервис. Зе бест! Опять же маленький резорт, все на виду, бармены уже встречали тебя в баре с твоим любимым коктейлем. С анимайшен тим (молодые ребята разных национальностей) я сразу подружилась, т.к. занималась и йогой и танцами каждый день. Когда прощались - обнимались как давние друзья :). Очень понравился Испанский Тапа ресторан - очень уютный и романтичный, удобные диваны/кресла на улице между буйной растительностью. Еда хорошая, большой выбор на любой вкус, смуси из фруктов прямо на пляже (очередь всегда была больше, чем в бар :)). Кроме того познакомились с интересными русcкоязычными ребятами из Альберты и Калифорнии (уже перезванивались), прекрасно провели время. Вобщем рекомендую!
Спасибо!
Аватара пользователя
Alusya
Графоман
Сообщения: 6765
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 10:52
Откуда: Coquitlam, bc

Re: Mexico/ Dominican Republic please advise

Сообщение Alusya »

Nat писал(а):Влюбленные парочки не устраивают дикие танцы до утра и не прыгают пьяные с дикими воплями в бассейн, я надеюсь? :roll:
Нет. Резорт очень тихий.
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Mexico/ Dominican Republic please advise

Сообщение S.G. »

Nat писал(а):
goose писал(а):Давненько я был на Багамах в Нассау... на улице приставал афрофонд и просил денег.
На Багамах тоже деньги просят?! :shock: Я думала. что это дорогое место и все цивильно и хорошо.
Багамы расплачиваются за 30 лет независимсти от Англии.
В Nassau есть такие гетто, что глаза закрыть хочется. Стоит только уйти с центральных улиц в сторону окраин. Я там просто в шоке был после Бермуд. Картинки глиняных домов без одной стены под крышей из пальмовых ветвей с детьми сидящими в грязи, всё прямо как в Африке. Но это туристам не показывают.
Главный же признак неблагополучности - это gated communities на центральных улицах. Если на входе должна круглосуточно дежурить охрана, то это о многом говрит. Мы жили в одной их таких. За забором всё хорошо.
Ответить