Туризм в Сиэтле...?

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Туризм в Сиэтле...?

Сообщение Akka »

Marmot, вот только собиралась открыть тему про сиэттл и нашла вашу, поэтому подниму ее, чтобы продолжить.
Где вы в итоге остановились и какие из достопримечательносетй вашему 6-летке понравились?

Тоже толком в Сиэттле не были (не считая поездок за доверенностями пару раз туда в Рос. консульство по быстрому).
Думаем может на несколько дней съездить в мае.

У нас расклад сложнее - 2 разновозрастных дитя (одной почти 4, другому почти 12).
Ну зоопарк само собой (его вроде многие рекомендуют, особенно по сравнению с ванкуверским)

Как насчет science centre тамошнего? Найдутся ли активитис для обоих возрастов?

А как Сиеттловский аквариум? Стоит ли пойти? Как он по сравнению с ванкуверским (мы кстати в Ванкуверском давно не были, так что в принципе в аквариум бы сводили детей, если не совсем плохой)

И еще вопрос насчет авиа музея (museum of flight?). Если туда все-таки пойдем, можно ли будет хоть как-то провести там время с 4х летней (мужу и сыну понятно, что интересно будет)? Или лучше разделиться и исключить для нее этот пункт?

Мы не сильно надолго поедем в этот раз, если соберемся (может дня на 3 наверно) и учитывая sensitive 4 year old, большую программу не стоит планировать. Поэтому хочется понять, на чем сфокусироваться.
А кстати аквариум и зоопарк далеко от друг друга находятся?

Если может кто accomodation посоветовать (желательно бы с завтраком, и китченетт не помешала бы), чтобы стратегически было удобно расположено от достопримечательностей или мест где можно выйти погулять (и чтобы с парковкой не было проблем)
Может ли кто посоветовать отель типа мариоттовских residence inn - интерьер не критичен сильно, важнее расположение и чтобы была отдельная спальня (чтобы можно младшую уложить пораньше спать)
катята
Зритель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 18:34
Откуда: Иркутск - Реховот - Port Moody

Re: Туризм в Сиэтле...?

Сообщение катята »

Мы были в Сиэтле первый раз с детьми почти 4 и 6 лет. Если едете на три дня, есть смысл купить City Pass - он включает 6 главных аттракций, мы так сделали и за три дня (вернее, три ночи) все успели. http://www.citypass.com/seattle
Нам полюбились больше всего зоопарк и музей науки (туда мы потом возвращались, и будем возвращаться).

Вот так примерно это было у нас:

Поселились в самом центре, чтобы пешком ходить - основные музеи там на одном пятачке, едален вокруг полно. Гостиница Best Western, кажется, самая примитивная, но завтрак приличный, не знаю насчет двух комнат..

1 день - поднялись на Seattle Needle. Затем провели полдня в музее науки - это рядом. Там здорово, мне нравится больше нашего, есть сад бабочек. Есть лазерные шоу, но мы не ходили, думаю, для старшего интересно. Пасс включает два посещения Seattle Needle в сутки, так что можно было в тот же день полюбоваться на ночной Сиэтл сверху, но у нас была встреча назначена.

2 день.
Прогулка до набережной - туда идти легко, обратно сложнее - четырехлетка в гору может и не подняться, можно подъехать на автобусе, если выяснить, где остановки. Парковки платной вдоль набережной предостаточно, но нам хотелось гулять. На набережной есть карусель и несколько сувенирных лавок, а вообще скучновато. Посетили аквариум (два часа хватило за глаза, притом что половину времени мой старший ребенок делал роботов, по случаю там оказался workshop). Аквариум после нашего, честно говоря, разочаровал, то есть, если не покупать этот пасс, я бы вообще не пошла..Потом покатались на кораблике, включенном в пасс - заплыв на один час, гид вещает про берега, детей слегка укачало, но терпимо. На набережной как-то нет нормальной еды, кроме fish and chips и сладостей я там ничего не видела, так что берите с собой что-то или планируйте между завтраком-обедом.

В этот же день мы успели вернуться в гостиницу, взять машину и сгонять в музей авиации, он далеко от центра. Там есть где полазить детям, взрослым тоже дают подняться в самолеты... я бы сама не поехала, честно, на любителя, тем более, удалено, но подросшему мальчику, наверное, интересны самолеты? Сейчас он вообще в пассе идет как альтернатива зоопарку.

3 день
Зоопарк. В сто раз лучше нашего, с отличной детской площадкой под крышей на случай дождя. .

Сейчас пасс включает еще музей музыки, там мы не были, это явно не для мелких детей. На маленького ребенка покупать его не надо, нам надо было доплачивать за нее в зоопарке и, кажется, музее науки, но с нас почему-то денег не взяли.

Еще такая деталь: если у вас есть абонемент в наш музей науки, он действителен для Сиэтловских музеев науки и авиации.
Stas
Житель
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 10:32
Откуда: Richmond

Re: Туризм в Сиэтле...?

Сообщение Stas »

катята писал(а): Если едете на три дня, есть смысл купить City Pass - он включает 6 главных аттракций, мы так сделали и за три дня (вернее, три ночи) все успели. http://www.citypass.com/seattle
http://www.costco.ca/Browse/Productgrou ... 39&topnav=
так даже подешевле будет.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Туризм в Сиэтле...?

Сообщение nonn »

А вот наш расклад.
Гостиницу выбирали без вида, но с бассейном. От дневных прогуок очень хорошо помогает восстановить силы.
Утром поехали в зоопарк. Согласен, лучше, хотя и меньше, но зато животных хоть можно увидеть когда угодно, а не как у нас, когда животные захотят сами на вас посмотреть.
С зоопарка поехали в центр, дороги там всего две, не заблудиться и без GPS. Сходили на башню, там сперва как то холодно в животе, потом отпускает. Обозрели все окресности. Спустились и пошли изминять правильному образу жизни в ихним заграничным макдональдсом. Дальше пошли в музыкальный дом, который весь кривой и блестит. Дети там до дури играли на барабанах и гитарах. Понравилось всем, даже мне, человеку с абсолютно без слуха ушами. Решили что хорошего понемножку и поехали в гостиницу. Наплавались отдохнули и пошли смотреть на закат в интерьере безлюдного университета. Нормально так закатило, вполне понравится фотографам. Ну и нам, тут в нашем безпарижье, было приятно увидеть красный кирпичь на фоне розового заката. На другой день поехали в центр, посещать сиэтловский толчок. ПОставили машину за безжалостные 25 баксов прям у крыльца и вошли. Сделали круг почёта и спустились к воде. Посетили аквариум. Я бы сказал что одинаково. И у нас и у них, рыбы отделены стеклом от посетителей. У нас есть белуги, у них всякая живность, в которую можно тыкать пальцем и она будет на вас реагировать, если тыкать кулаком реагировать будет смотрящая за порядком тётя. С водными процедурами поконччили и по набережной пошли к Пионерской площади. Опять поели, но уже цевильно и чинно, как подобает туристам, не считающим денег на детских порциях. Поднялись обратно к рынку и совершенно случайно увидели стену всю в жевачке, ну кто был в Вероне, так вот такая же, но без Джульеты. Да забы, наконец то я нашёл табак, который так долго заказывал в германии, я думаю, только одно это оправдало всю поездку. Следующий день мы начали с истории и культуры. Поехали к Ленину, без цветов, просто чтоб пожать палец. Ленин не подвёл, всё так же идёт вперёд, и если не сделает следующий шаг, то упадёт прямо на перекрёсток. Потом к тамошнему тролю. Говорят скульптура, а мне кажется просто бетон разлился. В этот же день происходили народные гуляния в районе Фремонт. Посетили и их, поели и поехали в столь долгожданные аутлеты, где как обычно поплевались на скудность выбора и поехали домой. Вот примерно так, наверно что то забыл, но в целом правда.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38343
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Туризм в Сиэтле...?

Сообщение Marmot »

Akka писал(а): Как насчет science centre тамошнего? Найдутся ли активитис для обоих возрастов?
Да
Akka писал(а):А как Сиеттловский аквариум? Стоит ли пойти? Как он по сравнению с ванкуверским (мы кстати в Ванкуверском давно не были, так что в принципе в аквариум бы сводили детей, если не совсем плохой)
Не ходили, т.к. живем в 20-ти минутах пешком от Ванкуверского :)

Akka писал(а):И еще вопрос насчет авиа музея (museum of flight?). Если туда все-таки пойдем, можно ли будет хоть как-то провести там время с 4х летней (мужу и сыну понятно, что интересно будет)? Или лучше разделиться и исключить для нее этот пункт?
Боюсь, что 4х летней там может быть не очень интересно, но кто знает.... :)
Akka писал(а):А кстати аквариум и зоопарк далеко от друг друга находятся?
Пешком не дойти.
Akka писал(а):Если может кто accomodation посоветовать (желательно бы с завтраком, и китченетт не помешала бы), чтобы стратегически было удобно расположено от достопримечательностей или мест где можно выйти погулять (и чтобы с парковкой не было проблем)
Может ли кто посоветовать отель типа мариоттовских residence inn - интерьер не критичен сильно, важнее расположение и чтобы была отдельная спальня (чтобы можно младшую уложить пораньше спать)

Мы были вот тут http://www.thewoodmark.com/ , там есть то что вам нужно, за исключением китченетт-а, но недешево
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Туризм в Сиэтле...?

Сообщение Akka »

Катята, Nonn, Marmot - спасибо за подробные ответы! Очень ценно.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Туризм в Сиэтле...?

Сообщение nonn »

Собираемся повторить заезд. Что нить подскажите про общепит, но не фаст фуд. Что нить уровня white spot и выше
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Туризм в Сиэтле...?

Сообщение Vlada »

С духовной пищей у них лучше, там сам Ван Дюк с Рембрандтом будут. :)
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38343
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Туризм в Сиэтле...?

Сообщение Marmot »

nonn писал(а):Собираемся повторить заезд. Что нить подскажите про общепит, но не фаст фуд. Что нить уровня white spot и выше
Дитенок не может забыть Cheesecake factory в Bellevue.
Аватара пользователя
Zayatss
Житель
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 00:49

Re: Туризм в Сиэтле...?

Сообщение Zayatss »

Vlada писал(а):С духовной пищей у них лучше, там сам Ван Дюк с Рембрандтом будут. :)
А можно пожалуйста поподробней!!!
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Туризм в Сиэтле...?

Сообщение Vlada »

Zayatss писал(а):
Vlada писал(а):С духовной пищей у них лучше, там сам Ван Дюк с Рембрандтом будут. :)
А можно пожалуйста поподробней!!!
This exhibition, focusing on a great collector of the 19th century, also presents the perfect moment to reveal some of the extraordinary collecting of European painting that has been quietly taking place in Seattle over the last 20 years. European Masters: The Treasures of Seattle features 34 paintings, all from local collections, which will share the special exhibition galleries with the 48 paintings from Kenwood House.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Туризм в Сиэтле...?

Сообщение Mermaid »

А в трипэдвайзере какие-то стеклянные сады на первом месте в Сиэттле. Кто- нибудь знает, что это?
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Туризм в Сиэтле...?

Сообщение Groundhog »

На рыбный рынок зайдите - знаменит рыбокидателями. Ловкачи еще те.
Купите камую-нибудь рыбенцию и вам швырнут - но не бойтесь клиента не обидят.
Если книголюбка да еще гомофобка - остерегайтесь книжного магазина на входе
в молл. Лесбиянский однако магазинчик -я там постоянно фантастику покупал,
ну мне-то все едино я толерантофил...
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: Туризм в Сиэтле...?

Сообщение SYEM »

Mermaid писал(а):А в трипэдвайзере какие-то стеклянные сады на первом месте в Сиэттле. Кто- нибудь знает, что это?
Glass gardens? - не знаю таких. Может быть другоe название? :s3:
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: Туризм в Сиэтле...?

Сообщение SYEM »

Groundhog писал(а):Если книголюбка да еще гомофобка - остерегайтесь книжного магазина на входе
в молл. Лесбиянский однако магазинчик -я там постоянно фантастику покупал, ну мне-то все едино я толерантофил...
Не знаю, как насчет мола, а вот в University District есть действительно хороший магазин русской книги. :)
Ответить