шнурок порвалсо

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

шнурок порвалсо

Сообщение Waterbyte »

тренировки под угрозой срыва. спасите-помогите кто чем может.

я, как самый сообразительный, сообразил переключать передачи на велике как раз на подъёме. цепь соскочила, закусила и благополучно перекусила троссик, который управляет переключением задних звёздочек. я, конечно понимаю, что правильным пацанам на фиксах в даунтауне было бы это до фени, но я пацан неправильный, к тому же не в даунтауне, и без переключения передач не могу придерживаццо выбранного графика наращивания скорости: сегодня вместо положенных 50 лишних метров на одной передаче отмахал лишних полторы тыщи.

вопрос, собссно, простой: можно ли заменить только троссик, или это надо всю конструкцию менять, которая, небось, стоит дороже всего моего велика? если можно, то где такие вещи приобретают?
Аватара пользователя
Zav
Житель
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 00:46
Откуда: Питер-Ван

Re: шнурок порвалсо

Сообщение Zav »

Думаю, менять только тросик, который продается, например в
Mountain Equipment Co-op
130 West Broadway, Vancouver, BC V5Y 1P3
Невдомекиваю технически, как такая хрень могла случиться.
Лисапед нужно иногда намазывать маслом.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: шнурок порвалсо

Сообщение Waterbyte »

Zav писал(а):Лисапед нужно иногда намазывать маслом.
о, а какие, кстате, места? а то руль скрипит, скотино, а куды там мазать - ума не прилагаемо...
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: шнурок порвалсо

Сообщение Vims »

посмотри в хоме дипе там тоже троссиков валом но метражом, те концы надо самому заделывать но это тоже там все есть.
Аватара пользователя
Vog
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 май 2007, 06:29

Re: шнурок порвалсо

Сообщение Vog »

В шине трoсики есть и в оплетке и без. Позавчера видел.
Аватара пользователя
Victor Okunev
Маньяк
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:50
Откуда: Москва->Port Moody

Re: шнурок порвалсо

Сообщение Victor Okunev »

Waterbyte писал(а):вопрос, собссно, простой: можно ли заменить только троссик, или это надо всю конструкцию менять, которая, небось, стоит дороже всего моего велика? если можно, то где такие вещи приобретают?
Тросик поменять раз-два плюнуть. Старую оплетку (housing) не используй, померяй ее длину, пойди в Caps и попроси, чтобы отрезали тебе такой же кусочек от бобины. Также скажи, что тебе нужен gear cable, смотри не купи тормозной кабель, он толще. Если нужна помощь в установке и настройке, я с удовольствием помогу.
Аватара пользователя
Victor Okunev
Маньяк
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:50
Откуда: Москва->Port Moody

Re: шнурок порвалсо

Сообщение Victor Okunev »

Zav писал(а):Невдомекиваю технически, как такая хрень могла случиться.
Кстати я тоже не понял. Чтобы цепь перекусила тросик? Случай, видимо, сложный :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: шнурок порвалсо

Сообщение Stanislav »

Victor Okunev писал(а):
Zav писал(а):Невдомекиваю технически, как такая хрень могла случиться.
Кстати я тоже не понял. Чтобы цепь перекусила тросик? Случай, видимо, сложный :D
Наш человек! По этому поводу есть старый анекдот. Дали советскому человеку 2 стальных шарика, посадили в абсолютно изолированную комнату. Он один шарик потерял, а другой разбил... :roll:
Аватара пользователя
Victor Okunev
Маньяк
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:50
Откуда: Москва->Port Moody

Re: шнурок порвалсо

Сообщение Victor Okunev »

Stanislav писал(а):По этому поводу есть старый анекдот. Дали советскому человеку 2 стальных шарика, посадили в абсолютно изолированную комнату. Он один шарик потерял, а другой разбил... :roll:
Пять баллов! :D
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: шнурок порвалсо

Сообщение Waterbyte »

специяльно для любителей стальных шаров - вот как это было:

Изображение

Изображение

пыс. за сцылке спасибо, будем искать...
Аватара пользователя
Victor Okunev
Маньяк
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:50
Откуда: Москва->Port Moody

Re: шнурок порвалсо

Сообщение Victor Okunev »

Waterbyte писал(а):специяльно для любителей стальных шаров - вот как это было:
После просмотра картинок, становится очевидно, что надо менять не шнурки, а ботинки ;)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: шнурок порвалсо

Сообщение Waterbyte »

Victor Okunev писал(а):После просмотра картинок, становится очевидно, что надо менять не шнурки, а ботинки ;)
я противник модной нынче теории стимулирования потребления, предпочитаю изыскивать унутренние резервы. чем тебе мои ботинки не понравились, скажи на милость? полванкувера в таких ходит, за собой ещё тележку с мешками тащит...
Аватара пользователя
Victor Okunev
Маньяк
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:50
Откуда: Москва->Port Moody

Re: шнурок порвалсо

Сообщение Victor Okunev »

Waterbyte писал(а):
Victor Okunev писал(а):После просмотра картинок, становится очевидно, что надо менять не шнурки, а ботинки ;)
я противник модной нынче теории стимулирования потребления, предпочитаю изыскивать унутренние резервы. чем тебе мои ботинки не понравились, скажи на милость? полванкувера в таких ходит, за собой ещё тележку с мешками тащит...
Другая же полванкувера обута как минимум в такое железо и не заморачивается тем, что велосипед пытается сам себе перегрызть сонную артерию с тем, чтобы уже спокойно отправиться на давно заслуженный отдых 8)

Изображение
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: шнурок порвалсо

Сообщение Waterbyte »

когда я вырасту и стану дочкой рокфеллера, я тоже обуюсь в это ваше срамное прадо...
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: шнурок порвалсо

Сообщение mamida »

Waterbyte писал(а):когда я вырасту и стану дочкой рокфеллера, я тоже обуюсь в это ваше срамное прадо...
:lol: :roll:
Ответить