шнурок порвалсо

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: шнурок порвалсо

Сообщение Waterbyte »

TOLM писал(а):Думаю причина очевида - если ломаются неродные звенья.. собсно с них и думать..
ломаются не неродные, а как раз родные срамные пауэрлинки, но на тех цепях, на которых стоят неродные линки. то есть будто бы какой расколбас цепи они вызывают, который в свою очередь уже и расцепляет пауэрлинк. правда, читал в отзывах о срамных цепях, что народ их ломает только так, причём не паурлинки, а просто пины пополам.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: шнурок порвалсо

Сообщение TOLM »

Waterbyte писал(а):
TOLM писал(а):Думаю причина очевида - если ломаются неродные звенья.. собсно с них и думать..
ломаются не неродные, а как раз родные срамные пауэрлинки, но на тех цепях, на которых стоят неродные линки. то есть будто бы какой расколбас цепи они вызывают, который в свою очередь уже и расцепляет пауэрлинк. правда, читал в отзывах о срамных цепях, что народ их ломает только так, причём не паурлинки, а просто пины пополам.
а типа какой хитрый зуб на шестерне типа заточенный хитро - нет ничего такого?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: шнурок порвалсо

Сообщение Waterbyte »

TOLM писал(а):а типа какой хитрый зуб на шестерне типа заточенный хитро - нет ничего такого?
да нет, всё новьё, стандарт - срам с650 и шимано 2303.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: шнурок порвалсо

Сообщение TOLM »

Господа, веломаньяки - вы когда на веле ездите слушаете какую нить музыку в наушниках? (типа флуд)
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: шнурок порвалсо

Сообщение nonn »

я при любых передвижениях (бег, езда, гребля) могу слушать только речь, причём если нет понятной(очень редко), даже на незнакомом языке.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: шнурок порвалсо

Сообщение Waterbyte »

nonn писал(а):я при любых передвижениях (бег, езда, гребля) могу слушать только речь, причём если нет понятной(очень редко), даже на незнакомом языке.
+1. у меня чё-та музыка не пошла, слушаю трёп по радио.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: шнурок порвалсо

Сообщение nonn »

Waterbyte писал(а):
nonn писал(а):я при любых передвижениях (бег, езда, гребля) могу слушать только речь, причём если нет понятной(очень редко), даже на незнакомом языке.
+1. у меня чё-та музыка не пошла, слушаю трёп по радио.
AM 1040, ну и новости FM 88.1. у тебя что?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: шнурок порвалсо

Сообщение Waterbyte »

nonn писал(а):AM 1040, ну и новости FM 88.1. у тебя что?
только 1040, в машине - ам, на велике - тюнин.
Аватара пользователя
Victor Okunev
Маньяк
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:50
Откуда: Москва->Port Moody

Re: шнурок порвалсо

Сообщение Victor Okunev »

Слушаю музыку и аудиокнижки. Недавно вот Инферно "прочел" таким макаром. Слушаю, вот на таком плеере, водонепроницаемость действительно работает, опробовано под проливными дождями :)

Изображение
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: шнурок порвалсо

Сообщение nonn »

велосипедист, купи правильную damn обмотку на руль!
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: шнурок порвалсо

Сообщение Waterbyte »

очередная напасть: раздавил своей толстой жопой колесницу. прыгал на ухабах по поко трейлу, задняя ось - хрусть, пополам. буду менять. обычная шпилька диаметром 10мм и длиной 165мм, с резьбой. кто знает: их делают из материалов попрочнее? а те, которые полые внутре, для квик релиз - они покрепче или похилее? или купить такое же барахло, только новое?
Аватара пользователя
Victor Okunev
Маньяк
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:50
Откуда: Москва->Port Moody

Re: шнурок порвалсо

Сообщение Victor Okunev »

Waterbyte писал(а):очередная напасть: раздавил своей толстой жопой колесницу. прыгал на ухабах по поко трейлу, задняя ось - хрусть, пополам. буду менять. обычная шпилька диаметром 10мм и длиной 165мм, с резьбой. кто знает: их делают из материалов попрочнее? а те, которые полые внутре, для квик релиз - они покрепче или похилее? или купить такое же барахло, только новое?
я уже даже рот боюсь открывать-ты ведь тут же объявишь меня пижоном и побежишь назло покупать самую дрянную шпильку. А если промолчу, глядишь, приобретешь че-нить поприличнее ;)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: шнурок порвалсо

Сообщение Waterbyte »

Victor Okunev писал(а):ты ведь тут же объявишь меня пижоном и побежишь назло покупать самую дрянную шпильку.
подумаешь, какие мы нежные... ну объявлю, тебе-то что, убудет с того? знамо дело, что на велик ценой в сто баксов я не буду ставить шпильки по двести (хотя, кранк поставил же...). но знанием тебе жалко поделиться, что ли? в конце-концов, это же хобби, а не религия...

пыс. кому важно: задний хаб - винтажный N.K.N Nakano (как на нём написано), если от этого что-то зависит...
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: шнурок порвалсо

Сообщение TOLM »

Waterbyte писал(а):очередная напасть: раздавил своей толстой жопой колесницу. прыгал на ухабах по поко трейлу, задняя ось - хрусть, пополам. буду менять. обычная шпилька диаметром 10мм и длиной 165мм, с резьбой. кто знает: их делают из материалов попрочнее? а те, которые полые внутре, для квик релиз - они покрепче или похилее? или купить такое же барахло, только новое?
Сочувстсвую. Я бы с ебая что нить купил недорогое. Тем более что вроде есть второй вел в наличии чтобы ждать когда доставят.

Что за пок трейл? Четкий трейл?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: шнурок порвалсо

Сообщение Waterbyte »

TOLM писал(а):Я бы с ебая что нить купил недорогое.
так и сделал, пока пижоны спят. в меке за три писят. включая все причиндалы, а не только шпильку.
Изображение
TOLM писал(а):Что за пок трейл? Четкий трейл?
да таксибе. но для покатушек - вполне.
Ответить