Hot Springs BC

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
дядя Вова
Маньяк

Re: Hot Springs BC

Сообщение дядя Вова » 26 май 2017, 16:39

Дочь л-та Шмидта:Доехала до Canyon Hot Springs (в смысле, мимо по хайвею много раз проезжала, а тут специально решили заглянуть).
Вода нормальная, но жирный минус - отсутствие холодного бассейна, и даже холодного душа, как в Накаспе. Вся вода или очень теплая, или горячая. Плавать невозможно в такой теплой воде, а так сидеть - скучно.

а что там вообще долго делать - ночью поезда гудят и ездят позади кемпинга

вообще хорошая остановка по дороге в Джаспер или Банф

turtle
Маньяк

Сообщение turtle » 10 июн 2017, 15:59

8 страниц хот спрингов, но я пропустил видимо, а они лечебные или просто далеко и горячие.

Дочь л-та Шмидта
Маньяк

Сообщение Дочь л-та Шмидта » 10 июн 2017, 17:03

turtle:8 страниц хот спрингов, но я пропустил видимо, а они лечебные или просто далеко и горячие.

Говорят, что помогает при артрите и заболеваниях кожи. От состава воды, наверно, зависит.

P.S. Да, Ревелсток в этом году дал стране угля. Опять закрыт первый хайвей, на двое суток. Между Ревелстоком и Сикамусом размыло дождями.

turtle
Маньяк

Сообщение turtle » 10 июн 2017, 23:36

ну да, понятно.
Слышал что soap lake чтото типа Евпаторийские саки, но какбы никто особо не высказываеться

http://www.healingwaterspa.com/soap-lak ... rties.html

paw
Маньяк

Сообщение paw » 11 июн 2017, 12:10

turtle:8 страниц хот спрингов, но я пропустил видимо, а они лечебные или просто далеко и горячие.

Я тоже когда-то интересовалась наличием в БК лечебных источников, так ничего и не нашла типа привычных БМВ. Казалось бы, на такой большой территории должно что-то быть, но оно или не найдено, или не изучено, ХЗ...

дядя Вова
Маньяк

Сообщение дядя Вова » 11 июн 2017, 13:40

это смотря какое лечение нужно...от ментальных проблем не лечат на источниках а вот глистов потравить завсегда пожалуйста- особливо на Радиум Хат Спринг.. со свежим радием

turtle
Маньяк

Сообщение turtle » 11 июн 2017, 14:52

А так же полонием и боярышником

Проф. Преображенский
Графоман

Сообщение Проф. Преображенский » 12 июн 2017, 07:42

paw:

Я тоже когда-то интересовалась наличием в БК лечебных источников, так ничего и не нашла типа привычных БМВ. Казалось бы, на такой большой территории должно что-то быть, но оно или не найдено, или не изучено, ХЗ...

Лечебность источников обычно интересует, когда в стране проблема с медициной.

paw
Маньяк

Сообщение paw » 12 июн 2017, 19:02

Проф. Преображенский:Лечебность источников обычно интересует, когда в стране проблема с медициной.

Та отож. Меня предупреждали, но я не верила, пока своими глазами не увидела :(

Groundhog
Маньяк

Сообщение Groundhog » 12 июн 2017, 23:23

paw:
Проф. Преображенский:Лечебность источников обычно интересует, когда в стране проблема с медициной.

Та отож. Меня предупреждали, но я не верила, пока своими глазами не увидела :(

Прав профессор однако. Современноя медицина намного эффективней средства имеет чем ванны с минеральной водой.
Мазание грязью "Мыльного" озера может и облегчит страдания индивидуума с нарывами на шкуре но как говорится "отец то может но бык то лучше"
Мне лично вонь оной грязи запах ихтиоловой мази (была такая в СССРии не знаю используют ли сейчас) напоминает.

paw
Маньяк

Сообщение paw » 13 июн 2017, 09:01

Так я и не спорю, хотя если в стране практически невозможно найти семейного врача, то источники и подавно. К нам недавно на заседание жильцов района приходил врач с отчетом о ситуации с поиском врачей. Сказал, шо всё плохо, новых врачей нет и двое уходят на пенсию.

turtle
Маньяк

Сообщение turtle » 13 июн 2017, 17:33

Ну так пора набирать из Украины. Сейчас и английский не нужен. Видел коробочки в которые говоришь на мове а она (коробочка) переводит

Vic
Частый Гость

Сообщение Vic » 26 июл 2017, 05:35

Для Kamchadalochk-е и не только, Мигер крик (Meager Creek Hot Springs) открыт в принципе для тех кто дружит с рюкзаком и ногами.... Ходим каждый год туда, даже прорабатывали проход по долине ручья

Вернуться в «Рыбалка / Охота / Природа»