Vancouver - Yellowstone (5-7 дней)

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Аватара пользователя
BM
Графоман
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 00:42
Откуда: Оттуда

Re: Vancouver - Yellowstone (5-7 дней)

Сообщение BM »

nonn писал(а):В связи с надвигающимся длинным выходным. Поднимается вопрос о пользовании RV. Есть на форуме люди рентовавшие и катавшиеся?
Не пользовался, но жил в трейлере пару месяцев по работе..
Тесно, не удобно.. Романтика, конечно, для философов...
По деньгам выйдет дороже варианта машина+гостиница..
Поскольку рент+много бензина...
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: Vancouver - Yellowstone (5-7 дней)

Сообщение SYEM »

nonn писал(а):В связи с надвигающимся длинным выходным. Поднимается вопрос о пользовании RV. Есть на форуме люди рентовавшие и катавшиеся?
RV - вещь очень удобная. Даже в трейлере с комфортом могут расположиться на ночь 4-е человека. Кондиционер, плита, холодильник, кран с водой, туалет. :)
Всегда пугала цифра 8-мь миль на галон. Если к этому добавить рент, хук ап - дороговато получаеется. :( На мой взгляд, выгодно, если притащить куда-то и жить в нем хотя бы неделю. :)
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Vancouver - Yellowstone (5-7 дней)

Сообщение nonn »

Да, уже посчитал прослезился))) отодвигаю мечту к пенсии, чтоб как все)). Меняю планы.
Аватара пользователя
bazilio
Маньяк
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 22:06
Откуда: Ladner, BC

Re: Vancouver - Yellowstone (5-7 дней)

Сообщение bazilio »

А я как-раз и могу вам его срентовать помочь и на вопросы ответить.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Vancouver - Yellowstone (5-7 дней)

Сообщение bedi »

RV это действительно не дешево, а вот трэйлер- самое то (если есть машина способная тащить этот трэйлер).
Только что приехали из 2х недельного путешествия до альберты с трэйлером, 3000км отмотали. Останавливались в кемпграундах на озерах в провинциал парках (Nikola lake, Shuswap lake, Revelstoke lake), в Банфе и Джаспере полно кемпграундов.
Особенно если есть маленькие дети, путешествовать с трэйлером одно удовольствие, так бы всё лето провели если бы не работа... :cry:
spavel
Житель
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 13:16
Откуда: Coquitlam

Re: Vancouver - Yellowstone (5-7 дней)

Сообщение spavel »

bedi, Не задолбало постоянно ставить, выравнивать, сниматся и дальше ехать ? С трейлерами вроде предпочтительно в одно место приехать и стоять неделю?
На чем тягали и на сколько большой трейлер ?
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Vancouver - Yellowstone (5-7 дней)

Сообщение nonn »

У меня бы больше всего нервов заняло паркование, без прицепного опыта, иногда трудно :)
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Vancouver - Yellowstone (5-7 дней)

Сообщение bedi »

spavel писал(а):bedi, Не задолбало постоянно ставить, выравнивать, сниматся и дальше ехать ? С трейлерами вроде предпочтительно в одно место приехать и стоять неделю?
На чем тягали и на сколько большой трейлер ?
Не, не задолбало, все делается за 10 минут. Опыт приобретается быстро, особенно если трахнул свой трэйлер через неделю после покупки.:) спасибо bazilio, починил :)
Вообще то да, лучше стоять как минимум 2 дня на одном месте, не ездить каждый день. Трэйлер около 25фит (21.5фит внутри), тягали на GL350, но любой трак с подходящим towing capacity подойдет, крайне желательно дизель. Если есть трак для работы, трейлер (или 5th wheel) самое естественное решение для семейных путешествий и camping с комфортом.
Последний раз редактировалось bedi 19 авг 2013, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
spavel
Житель
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 13:16
Откуда: Coquitlam

Re: Vancouver - Yellowstone (5-7 дней)

Сообщение spavel »

GL350 около 7500lb по спекам. Не мало на 25 фит ? Я думал 4Runner V8 тягать. У него примерно 7700, но мне показалось что маловато на трайлер длиннее 21 когда считал...
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Vancouver - Yellowstone (5-7 дней)

Сообщение bedi »

spavel писал(а):GL350 около 7500lb по спекам. Не мало на 25 фит ? Я думал 4Runner V8 тягать. У него примерно 7700, но мне показалось что маловато на трайлер длиннее 21 когда считал...
Мой трэйлер 4200 pounds dry weight, добавь 500 максимум вещей... GL350 тащил совершенно без проблем- дизель.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Vancouver - Yellowstone (5-7 дней)

Сообщение Kate »

Подымаю тему. Сколько дней нужно выделить на сам парк - 3? 5? Можно ли на парк выделять по пол дня например, или нужен весь день? Где останавливаться по дороге, если гнать в один конец?
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Vancouver - Yellowstone (5-7 дней)

Сообщение nonn »

Как я понимаю, там вроде самому нельзя хайкать, только через фирму
http://www.nps.gov/yell/planyourvisit/hikebusn.htm
Аватара пользователя
Дима
Маньяк
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:21
Откуда: Минск->Vancouver->Victoria

Re: Vancouver - Yellowstone (5-7 дней)

Сообщение Дима »

Лучше 5. В одной части парка гейзеры, в другой - бизоны и гризли, ехать довольно далеко. Мы каждый раз стартовали рано утром и возвращались в кемпинг поздно вечером. Думаю, за полдня обернуться тяжело. По пути хватает мотелей, где можно переночевать, но лучше забронировать заранее: мы ехали во время какого-то тамошнего ковбойского праздника, ВСЕ отели/мотели/кемпинги были забиты, пришлось ночевать в машине.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Vancouver - Yellowstone (5-7 дней)

Сообщение Kate »

Дима писал(а):Лучше 5. В одной части парка гейзеры, в другой - бизоны и гризли, ехать довольно далеко. Мы каждый раз стартовали рано утром и возвращались в кемпинг поздно вечером. Думаю, за полдня обернуться тяжело. По пути хватает мотелей, где можно переночевать, но лучше забронировать заранее: мы ехали во время какого-то тамошнего ковбойского праздника, ВСЕ отели/мотели/кемпинги были забиты, пришлось ночевать в машине.
Ох… То есть чтоб нормально посмотреть парк, нужно закладывать 5 дней чисто там.
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: Vancouver - Yellowstone (5-7 дней)

Сообщение дядя Вова »

Kate писал(а):Подымаю тему. Сколько дней нужно выделить на сам парк - 3? 5? Можно ли на парк выделять по пол дня например, или нужен весь день? Где останавливаться по дороге, если гнать в один конец?
Изображение

как вы туда добираться собираетесь?
если на машине то это входит в 5 дней или нет?
по мне так 3 дня там достаточно, но это 3 полных дня - когда рано завтракаешь и едешь на целый день и перекус берется с собой. Вечером прогулки по городу и местная еда...

Если вставать в 12 и собирать все по палаткам то и 5 дней не хватит

Грубо говоря там 2 кольцевых дороги - северная и южная
если жить на западной границе парка то каждую из них можно объехать по быстрому за день ну а если есть время то можно в один день по часовой а во второй против часовой все объехать

уезжать удобно через северный выезд - прямая дорога по Монтане и потом можно переехать границу недалеко от Крестона и заехать к Скрипке, шучу(ее дома никогда нет) -ну тогда на Айнсворт
Ответить