Не было забот...

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Не было забот...

Сообщение alpax »

...купили мы велосипеды.
Теперь на меня наседают - надо куда-то ехать кататься.
А для этого их к машине как-то надо крепить.
Посмотрел я, и прикинул, что обойдется это в кругленькую сумму (велики дешевле получились, блин).
Нормальный bike rack на три места в "канадской шине" - $150. Крепить его надо на hitch, которого на моем Аутбэке пока нет. Этот девайс тоже обойдется, подозреваю, долларов в 300 (судя по ценам в Штатах - в Канаде информации в инете не нашел).
Дешевый rack, крепящийся ремешками, брать не хочу - как-то это ненадежно, к тому же доступа к багажнику вообще не будет, пока все это хозяйство не снимешь (тот, что на hitch цепляется, вроде бы отгибается прямо вместе с велосипедами).

Так вот, вопрос, как бы обойтись малой кровью?
В принципе я даже не прочь поставить этот hitch, только мне прицеп возить не надо, поэтому слишком мощный не нужен - хватило бы какого-нибудь попроще и подешевле - лишь бы три велосипеда держал. В "шине" ничего подходящего не нашли, отправили в Субару.
Другой вариант - ставить велики на крышу, но так вроде бы можно поставить только два, а у нас предполагается три, к тому же с такой конструкцией уже на парковку или паром какой-нибудь не въедешь.

В общем, кто в этом вопросе разбирался, подскажите оптимальное решение, плиз.
sj-bird
Пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 фев 2003, 09:54
Откуда: Toronto, ON

Re: Не было забот...

Сообщение sj-bird »

alpax писал(а):Дешевый rack, крепящийся ремешками, брать не хочу -
...
Так вот, вопрос, как бы обойтись малой кровью?
Взять дешевый :)
как-то это ненадежно, к тому же доступа к багажнику вообще не будет, пока все это хозяйство не снимешь
Я много не катался, но общее впечатление - несмотря на то, что выглядит это просто ужасающе ненадежно - держится достаточно крепко. Закрепил, проехали километр или около того, оно усело, подтянул и дальше как влитой сидит.
Да, к багажнику недоступится :( Ну на то она и "малая кровь"
Если хочешь - я могу одолжить свой "на попробовать"... (Toronto)

Еще можно на крыше цеплять. По аэродинамке мне кажется это то же самое, что и в хвосте.
Ответить