Выбираю вел

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Выбираю вел

Сообщение LeoV »

Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Выбираю вел

Сообщение Waterbyte »

3ABXO3 писал(а):Выбираю байк рак для машины (седан).

Можно поставит тоу бар на машину и поставить рак который в нее вцеплятца.

А можно купить рак который просто на багажники всякими страпами цепляетца.

Дешевле вроде второй путь. Но первый снимать-одевать проще. Заодно есть тоу бар, может я чего захочу тоуить в будущем.

Что выбрать?
а на сколько великов-то? если на один, то я бы не заморачивалсо с тоу баром. у меня вот такой, снимаеццо-надеваеццо за секунды, было бы об чём говорить. складной, в случае чё можно и в рюкзак запихать. есть модификация на два велика, но сам не пробовал. на три и больше я бы таки поставил тоу бар - чё-то стрёмно стока весу на страпах навешивать, а ну как посунеццо...
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Выбираю вел

Сообщение alpax »

Смотрю на hybrid bikes - в основном чтобы по Ричмонду кататься, по дайкам, ну может иногда и куда подальше поехать. Хочу какой-нибудь легкий и быстрый - надоело пилить на железном 20-килограммовом монстре, купленном за сотку 15 лет назад.

Что скажете про GT, которые в SportChek - Transeo или может даже Grade из тех что в пределах $1000?
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Выбираю вел

Сообщение TOLM »

alpax писал(а):Смотрю на hybrid bikes - в основном чтобы по Ричмонду кататься, по дайкам, ну может иногда и куда подальше поехать. Хочу какой-нибудь легкий и быстрый - надоело пилить на железном 20-килограммовом монстре, купленном за сотку 15 лет назад.

Что скажете про GT, которые в SportChek - Transeo или может даже Grade из тех что в пределах $1000?
велик - не круто.. dual purpose кроссовик - совсем другое дело )) и по ричмонду и по дайкам и по трейлам ))

Yamaha wr250R lol

По теме: житишки - вполне себе бренд, по весу на месте смотри. Самые лекгие рамы у коннондейлов, все остальнео примерно одинаково. Комплектующие у всех приличных великов от одних и тех же производителей - те же яйцы только сбоку в общем, выбирай по цене и дизайну. В спортчеке иногда случаются неплохие распродажи - скидоны до 200-300 долларов.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Выбираю вел

Сообщение Гусар в отставке »

alpax писал(а):Смотрю на hybrid bikes - в основном чтобы по Ричмонду кататься, по дайкам, ну может иногда и куда подальше поехать. Хочу какой-нибудь легкий и быстрый - надоело пилить на железном 20-килограммовом монстре, купленном за сотку 15 лет назад.

Что скажете про GT, которые в SportChek - Transeo или может даже Grade из тех что в пределах $1000?
Поскольку Ричмонд плоский как стол, road bike -- самое оно. Но чтобы на нём поехать в Ванкувер, Бёрнаби или Суррей, придётся подолгу крутить педали в гору. И для таких поездок я бы выбрал hybrid bike. Потому что на road bike в скрюченной позе ехать в гору утомительно.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Выбираю вел

Сообщение alpax »

Гусар в отставке писал(а):Поскольку Ричмонд плоский как стол, road bike -- самое оно. Но чтобы на нём поехать в Ванкувер, Бёрнаби или Суррей, придётся подолгу крутить педали в гору. И для таких поездок я бы выбрал hybrid bike.
Я именно такой и выбирал. Ну собственно уже и взял - GT Grade Elite. На модели прошлого года в Sport Chek была скидка $200, один подходящего размера еще нашелся в даунтауне, в общем я решил взять. С подпиской на их спам еще 10% сбрасывают. Ну и при покупке GT давали gift card на $100, так что на эту карточку взял еще шлем, а на остаток возьму какой-нибудь замок, если вдруг решу на работу поехать. На все про все - $755, включая налоги - по-моему неплохо.
Уже проехал из даунтауна в Ричмонд - вполне реально. Буду наверно иногда ездить - в сухие дни. :)
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Выбираю вел

Сообщение alpax »

TOLM писал(а):велик - не круто.. dual purpose кроссовик - совсем другое дело )) и по ричмонду и по дайкам и по трейлам ))

Yamaha wr250R lol
Будешь смеяться, но я реально сейчас рассматриваю Honda CBR300R. :D
Но это только для дорог конечно. Где трейлы для Dual-sport, еще не знаю.
TOLM писал(а):По теме: житишки - вполне себе бренд, по весу на месте смотри. Самые лекгие рамы у коннондейлов, все остальнео примерно одинаково. Комплектующие у всех приличных великов от одних и тех же производителей - те же яйцы только сбоку в общем, выбирай по цене и дизайну. В спортчеке иногда случаются неплохие распродажи - скидоны до 200-300 долларов.
Именно на такую я и повелся. :)
Велик - реально легкий. Все забываю взвесить - вроде около 11кг, и это с дисковыми тормозами.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Выбираю вел

Сообщение TOLM »

^ Если мот дорожный, смотри сразу 500-ку от сбр - и нет дури как в 600 (чтобы не убиться) и хватит до конца жизни. Эти 250-300 дорожники немного имхо дохлоыватые (и у хонды и у кавы). у меня у соседа на парковке нинзя 350-ка - красивыенький такой )) раз в 2 месяца на нем ездит по вечерам

про 11 кг вел - честно говоря очень сомневаюсь, если там реально 14-15 с колесами, то уже неплохо. Хотя по большому счету разницы между 11 и 16 кг для людей нашей с тобой комплекции пофик.. даже тяжелький для фитнеса увереннее чувствуется под задницей
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Выбираю вел

Сообщение alpax »

TOLM писал(а):^ Если мот дорожный, смотри сразу 500-ку от сбр - и нет дури как в 600 (чтобы не убиться) и хватит до конца жизни. Эти 250-300 дорожники немного имхо дохлоыватые (и у хонды и у кавы).
Да мне для начала наверно даже 125 было бы достаточно - я в жизни ни разу на мотоциклах не ездил - только учусь, так что больше 300 пока брать не планирую - думаю, хватит. 500 на 30 кг тяжелее и на полторы штуки дороже. Покатаюсь сезон на "дохловатом", поучусь, тогда уже буду определяться, чего не хватает, и куда дальше двигаться. Может вообще возьму Zero SR. :)
TOLM писал(а): у меня у соседа на парковке нинзя 350-ка - красивыенький такой )) раз в 2 месяца на нем ездит по вечерам
Ну и я так же буду. :)
TOLM писал(а):про 11 кг вел - честно говоря очень сомневаюсь, если там реально 14-15 с колесами, то уже неплохо. Хотя по большому счету разницы между 11 и 16 кг для людей нашей с тобой комплекции пофик.. даже тяжелький для фитнеса увереннее чувствуется под задницей
Проехать 40км - уже достаточно по-моему для фитнеса.
А вообще я давно уже хотел легкий "правильный" велик. Надоел уже мой железный тяжелый "mountain".
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Какие люди ездят на велосипедах по дорогам Италии

Сообщение Гусар в отставке »

http://www.figvam.ca/cloud/pics/i/12374.png

https://photos.smugmug.com/2017/Trip-Ma ... 2-4-XL.jpg

Меня раздражает это ограничение:
Ваши изображения должны быть не более 800 пикс. в ширину.
Неужели нельзя автоматически сжимать изображение?
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Какие люди ездят на велосипедах по дорогам Италии

Сообщение alpax »

Велосипедист со стажем?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Выбираю вел

Сообщение levak »

Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Выбираю вел

Сообщение alpax »

Был я на этом аукционе в прошлый раз c месяц назад - когда там было больше 300 великов, добытых полицией. Но не понял я радости этих аукционов. Хлам я брать не хотел, а нормальные велики уходили задорого. В принципе я мог там взять какой-нибудь приличный долларов за 500-600, но ведь не знаешь, что это за "кот в мешке", даже если получилось их заранее посмотреть. Я уж лучше взял за 700 - действительно нормальный, новый, с гарантией, с бесплатной настройкой в течение года.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Выбираю вел

Сообщение PIX »

alpax писал(а):
Был я на этом аукционе в прошлый раз c месяц назад - когда там было больше 300 великов, добытых полицией. Но не понял я радости этих аукционов. Хлам я брать не хотел, а нормальные велики уходили задорого. В принципе я мог там взять какой-нибудь приличный долларов за 500-600, но ведь не знаешь, что это за "кот в мешке", даже если получилось их заранее посмотреть. Я уж лучше взял за 700 - действительно нормальный, новый, с гарантией, с бесплатной настройкой в течение года.
+1

Был я когдато там когда у меня велики украли. Хлам полный. Из 1000 велов штук 10 неубитых за дурные деньги. И все их хотят. Потому что остальное это металолом.

Все правильно - новый нормальный и без кармы. За 700 ты б там ничего не купил похожего...

ЗЫ: Я выставил велосипеды на продажу - мне порвали емайл. желающих море. не скрою - я опять передумал продавать. :lol:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Выбираю вел

Сообщение mikei »

ты что каждый шерушок на аукцион ходишь покупать :D Хобби должно быть.
Ответить