Выбираю вел

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Аватара пользователя
Zav
Житель
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 00:46
Откуда: Питер-Ван

Re: Выбираю вел

Сообщение Zav »

в категорию "маунтин байк" входит несколько подкатегорий: downhill bikes, xc bikes, freeride bikes, all–mountain bikes, slopstyle bikes, trails bikes, dirt jumpers и т.д. При всем разнообразии назначений, их объединяет одно - на асфальте им делать нечего.
Точно. Есть в гараже железный Норко годов 70-х с огромными колесами и овальными передними звездочками, вокруг Стенли еду - я делаю один жим, маунтейны, едущие рядом - 3. Слабаки - подумал, и вывел вчера на Стенли-круг другого Норку с колесами от трактора, который мало различает, где асфальт,а где трава и гравий. Дышал, потел, ругался словами, больше на ём не поеду по гладкому асфальту.

По мну - что-то типа люминиевого Rocky Mountain с передним амортизатором на "гладкой" резине 1.75 будет унивесальным трэйл-город выбором. Можете приехать ко мне и прокатиться. Yaletown.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Выбираю вел

Сообщение Yury »

Zav писал(а):Точно. Есть в гараже железный Норко годов 70-х с огромными колесами и овальными передними звездочками, вокруг Стенли еду - я делаю один жим, маунтейны, едущие рядом - 3. Слабаки - подумал
может они просто свое здоровье любят? Говорят, низкий каденс для коленей не есть хорошо...
Так
Завсегдатай
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 15:44

Re: Выбираю вел

Сообщение Так »

Victor Okunev писал(а): в категорию "маунтин байк" входит несколько подкатегорий: downhill bikes, xc bikes, freeride bikes, all–mountain bikes, slopstyle bikes, trails bikes, dirt jumpers и т.д. При всем разнообразии назначений, их объединяет одно - на асфальте им делать нечего.
Спорный вопрос. У меня целых два XC Cannondale, один из которых я заточил под асфальт ( Schwalbe Marathon Slick tires 1.5, гидравлика, speedhub и т.д.). Конечно, на роад байках меня обгоняют, ну так и шо? Мне удобно.
Аватара пользователя
Скрипка
Графоман
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 16:14
Откуда: Trail, BC (да-а-а-а-ле-ко не Ванкувер)

Re: Выбираю вел

Сообщение Скрипка »

Уважаемые велосипедисты-механики,

что-то вы совсем забалаболили чистую природную свежесть этой ветки геометрией своих рам и масляных цепей. Велосипедные топики разрастаются в "Природе" со скоростью грибов. Не продраться уже через вашу гладкую резину с овальными зездочками и низкой каденсией. Грибами негде похвастаться, все в шестеренках. Долой вашу велосипедную "Могучую кучку" в "Клаксон" и шуршите там своими гаечными ключами!

Санитары леса. :D
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Выбираю вел

Сообщение Waterbyte »

Скрипка писал(а):Уважаемые велосипедисты-механики,

что-то вы совсем забалаболили чистую природную свежесть этой ветки геометрией своих рам и масляных цепей.
читать умеем?
Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
инвентарь - есть, байки - есть, грибов - нет. так что шуршите сами своими галлюциногенами в игрульках, не нарушайте золотое сечение пропорций клизмы.
Аватара пользователя
Victor Okunev
Маньяк
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:50
Откуда: Москва->Port Moody

Re: Выбираю вел

Сообщение Victor Okunev »

Так писал(а):Спорный вопрос. У меня целых два XC Cannondale, один из которых я заточил под асфальт ( Schwalbe Marathon Slick tires 1.5, гидравлика, speedhub и т.д.). Конечно, на роад байках меня обгоняют, ну так и шо? Мне удобно.
Да в принципе все что угодно можно заточить под что угодно:

Аватара пользователя
Victor Okunev
Маньяк
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:50
Откуда: Москва->Port Moody

Re: Выбираю вел

Сообщение Victor Okunev »

Скрипка писал(а):....Санитары леса. :D
В этой теме разрешены обсуждения про охоту. Вот мы и обсуждаем охота нам ехать на той или иной геометрии велосипеда. Так, что ты не прав, Пилюлькин!
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Выбираю вел

Сообщение Waterbyte »

Victor Okunev писал(а):Да в принципе все что угодно можно заточить под что угодно:

f0KoA2eL3fY[/youtube]
да чума аще... мы тут про геометрию какую-то, бб-дропы, каденсы-шмаденсы... а народ хвать дорожный велик - и куда хошь на нём... хоть в трейл за грибами...
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Выбираю вел

Сообщение PIX »

TOLM писал(а):-Насколько вобще на маунтин байке реально ездить на 20-30 км?
- ЗАметил на некоторых велах тормозилки типа дисковые.. Что-то дает в плане преимуществ? (просто тросиковые с дисками спереди и сзади)
В общем, мнения по брендам .
1. Более чем.
2. Типа лучше тормозят. Еще есть гидравлика - пришлось както масло менять )
3. Norco, Trek, Rocky Mountain, Specialized, Kona etc. Выбирайте. Не забываем что у одного бренда есть разные модели - по комплектующим и стоимости. Более того даже одна модель в разные годы комплектуется по разному...

ЗЫ: У меня Norco Charger и Kona Cinder Cone.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Выбираю вел

Сообщение TOLM »

Спс всем за комменты

Сегдоня прошелся по магазинам. Покатался на нескольких хардтейлах и мелких дорожниках - расклодушках.

Из хардтейлов недорогих понравились кэнендейлы- самые легкие рамы и самая аккуратная сварка - реально произведение искусства. Понравился К.Трейл 7 (резя 26 дюймов) - приличный хардтейл за 530 долларов, по дорогам вроде можно ездить. Достаточно легкий. из минусов - нет блокировки передей вилки.. понятно в общем что по маркетинговым причинам.
http://westwoodcycle.ca/product/13canno ... 9466-1.htm

Посмотрел хайбриды (аморты спереди) - резя 37 мм, 28 дюймов - ездят лучше чистых хардтейлов, но и не совсем дорожник (ездить вполне себе можно). Подороже будут
http://www.cannondale.com/2013/bikes/re ... quick-cx-2

Схожие модели есть ессно у трека, норки и других, рамы чуть тяжелее, но жить можно. Норки визуально красивые.


Покатался на нескольких раскладушках. В целом понравились Дахоны - соотношение цена качество вроде выдерживается. Бромпотоны показались оверпрайсом,терны где то посередине. На дахонах было подозрение что переламывающася рама будет давать ощущение еды на трех разных деталях. В целом, если вел стоймя насиловать, то накие прогибы можно прощупать. При езде, все вобще отлично - прикольная техника. Боялся что под моим весом будут ломаться - ничего подобного, крепкая техника. Из минусов - сварные швы на рамах достаточно топорные визуально (до кэнондейла как до луны.. примерно на уровне треков дешевых), почти на всех великах - ужасного вида ви-брейки (понятно, что со своей задачей справляются).

Из дахонов понравился булхед - выглядит вживую лучше. Есть механизм скалдывания, но не сильно удобный. Рама по ощущениям не уступает цельной - реально настоящий быстрый вел с маленькими колесами. Очень легкий.

http://jvbike.com/store/index.php?main_ ... s_id=14296

Спид -неплохая машина, вмеру быстрый, тоже легкий.

http://jvbike.com/store/index.php?main_ ... s_id=14299

Мой выбор - http://photo.qip.ru/users/tolmach/96608749/130968027/
В принципе, ничего особенного, тормозилки чуть лучше чем на других и достаточно легкий.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Выбираю вел

Сообщение Waterbyte »

довелось как-то недавно побывать в этом магазинчике (менял у них очередной порватый шнурок). он теперь по-другому называется, но суть не изменилась. они дилеры какого-то местного ванкуверского производителя рам (забыл название конторы, какое-то чуднОе), и цены на велики у них там были весьма гуманные, рекомендую взглянуть. оч понравилсо какой-то циклокроссовый велик с полным фаршем, 550 долларов (то есть рама и колёсы - даром, типа такой промо). решил, что если когда у меня будет лишних полштуки, приобрету себе на смену моим музейным экспонатам, на которых и ездить-то жалко.
Аватара пользователя
newcomer
Маньяк
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 12:29

Re: Выбираю вел

Сообщение newcomer »

TOLM писал(а):Пе с комфортной посадкой (лежа не есть комфортная ну и попробовать что-то другое хочется. .
Электрический с hubless gearless мотором на 500-1000watt rear wheel.
Батарейку LiFePO4, at least 15 A
:D
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Выбираю вел

Сообщение TOLM »

Теперича вопрос: кто где закупается касками, они же вело-шлемы? Есть какая то спец точка или по вело магазинам?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Выбираю вел

Сообщение Waterbyte »

TOLM писал(а):Теперича вопрос: кто где закупается касками, они же вело-шлемы? Есть какая то спец точка или по вело магазинам?
мне понадобилось сменить свой немецкий велошлем времён второй мировой войны на китайское фуфло 21 века только в связи с необходимостью прикрепить к нему зеркало имени виктора окунева (кроме него с таким никого больше не видел в ванкувере). у старого шлема было слишком мало для этого дырок, не сверлить же новые. пришлось купить красивую попсовую хрень. то ли волмарт, то ли шина, уже забыл. 25 долларов. точно такой же в меке - больше сотни. предполагаю, что в спец точках и веломагазинах он стоит уже под две сотни.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Выбираю вел

Сообщение TOLM »

Waterbyte писал(а):
TOLM писал(а):Теперича вопрос: кто где закупается касками, они же вело-шлемы? Есть какая то спец точка или по вело магазинам?
мне понадобилось сменить свой немецкий велошлем времён второй мировой войны на китайское фуфло 21 века только в связи с необходимостью прикрепить к нему зеркало имени виктора окунева (кроме него с таким никого больше не видел в ванкувере). у старого шлема было слишком мало для этого дырок, не сверлить же новые. пришлось купить красивую попсовую хрень. то ли волмарт, то ли шина, уже забыл. 25 долларов. точно такой же в меке - больше сотни. предполагаю, что в спец точках и веломагазинах он стоит уже под две сотни.
Удобное это зеркало? Реально можно видеть что сзади не крутя голову? Мертвая зона?

Спс за подсказку по шлему.. Посмотрел он лайн. Есть прикольные гиро, но ценник не очень дешевый )) Гляну что есть живьем
Ответить