Удар, удар, еще удар..

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Удар, удар, еще удар..

Сообщение Waterbyte »

Wind писал(а):...против Адониса Стивенсона
силён мужик. красивые нокауты в первых раундах. из нашего иммигранцкого брата, кстате.
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Удар, удар, еще удар..

Сообщение Wind »

Изображение

Вчера вечером в Омахе (штат Небраска, США) на 44 году жизни скончался бывший чемпион мира в супертяжелом весе американец Томми «Герцог» Моррисон (48-3-1, 42 КО). По словам жены боксера, он долго страдал от редкого заболевания – синдрома Гийена — Барре, однако официальная причина смерти Моррисона пока не разглашается.

«Мы не знаем, что именно укажут в качестве причины смерти в больнице, – заявил бывший промоутер Моррисона, Тони Холден. – Ты готовишь себя к таким вещам, но когда они происходят, то все равно чувствуешь себя ужасно».

Напомним, что чемпионом мира Моррисон стал в 1993 году, победив единогласным решением судей Джорджа Формана (76-5, 68 КО), и завоевал вакантный пояс WBO в супертяжелом весе. В 1996 году перед поединком с Артуром Уэзерсом в крови у американца был обнаружен вирус иммунодефицита человека (ВИЧ), что фактически стало концом его боксерской карьеры.

В 2006 году Моррисон начал бороться с этим диагнозом, утверждая, что его предыдущие анализы крови дали ложно-положительный результат на ВИЧ, и уже через год ему удалось вернуться на профессиональный ринг. Впрочем, выиграв два поединка против малоизвестных соперников, Моррисон отказался проводить дополнительные тесты на ВИЧ и окончательно завершил свою карьеру.

Фото: Getty Images
По материалам Espn.com
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Удар, удар, еще удар..

Сообщение Wind »

Изображение

Бронзовый призер Олимпийских Игр 2012 года по боксу украинец Тарас Шелестюк последние полгода живет и тренируется в США. После пятой подряд победы на профессиональном ринге боксер на время вернулся на родину. В эксклюзивном интервью «Взгляду» чемпион мира среди любителей рассказал об американских «гаишниках», а также автобиографической книге, которую он вскоре презентует.

— В Америке ты сам водишь авто?
— Да, мне дал машину (Toyota Camry) мой менеджер Вадим Корнилов, и я с апреля уже за рулем. Первый месяц было непривычно, везде проблемы с парковками. Часто бывает так, что к условленному месту ты доезжаешь за 10 минут, а потом полчаса ищешь, где припарковаться.

– С полицейскими, которые следят за правилами дорожного движения, можно «договориться»?
– Может, если бы я владел английским в совершенстве, то договаривался бы. (Смеется.) У меня недавно был случай: еду я за рулем и взглянул на навигатор в своем телефоне – как лучше проехать? Тут же за мной устремилась полицейская машина с мигалками, затем «гаишник» меня полчаса вычитывал и выписал штраф. Было неприятно, ведь я же просто посмотрел на экран телефона...

– Твой английский заметно улучшился?
– Могу объясниться, понимаю, что люди мне говорят. Пресс-конференцию перед последним боем давал на английском, что очень понравилось моему промоутеру и всем присутствующим.

– Твои менеджер и промоутер организовали тебе уже пять поединков за четыре месяца. Не многовато ли?
– Нет, это было мое желание, когда мы оговаривали условия контракта. И менеджер, и промоутер пообещали, что будут мне устраивать бои чаще, чем три раза в год. Потому что я не вижу смысла проводить 4-раундовые и 6-раундовые поединки реже, чем раз в месяц. Думаю, что до следующего марта я проведу еще четыре боя, а может, и пять. Главное, чтобы не подкачало здоровье и не было травм.

Бокс в США – это совсем другой вид спорта, другие ставки. Можно переоценить свои возможности, сразу выйти на бой с формулой 8-10 раундов, проиграть и закончить профессиональную карьеру уже на старте. Я не спешу, время есть. У всех великих боксеров первые поединки были против дебютантов. К слову, на четвертый бой мне нашли соперника, у которого было семь побед и ни одного поражения. Главное то, как ты готовишься к этим боям. И я скажу, что на данный момент мне тяжелее на тренировках, чем в ринге.

– Когда ты планируешь провести следующий поединок?
– В октябре, это будет 6-раундовый бой в программе вечера бокса, где главным событием станет противостояние Майка Альварадо и Руслана Проводникова.

– В США считаются с твоими достижениями на любительском ринге?
– Всем нравится, что я чемпион мира и призер Олимпиады. Но профессиональный бокс – это совсем другой вид спорта, и я с первых же дней принялся доказывать свою профпригодность. На спаррингах с Русланом Проводниковым я хорошо себя зарекомендовал, и Фредди Роуч – тренер с мировым именем – согласился со мной работать. Когда я уже переехал из Лас-Вегаса в Лос-Анджелес, то появилась возможность спарринговать с боксерами, исповедующими абсолютно разные стили: с мексиканцами, англичанами, кавказцами... И всем им я даю отпор. Сейчас многие знают, кто я и откуда. Некоторые боксеры напрочь отказываются становиться со мной в пару. (Смеется.)

– Бытует мнение, что за океаном украинских и русских боксеров в финансовом плане не балуют.
– Так и есть. Раньше нашим платили хорошие отступные, предлагали отличные контракты. Но сейчас к выходцам с постсоветского пространства относятся не так, даже если у них есть громкие победы и титулы. Смысла нет платить, потому что для наших бойцов в США нет публики. И хотя диаспора относительно большая – никто из экс-украинцев не заплатит за трансляцию, они до последнего будут искать бесплатный вариант просмотра в интернете. А вот мексиканцы, китайцы и англичане за своих боксеров платить будут, и немало!

– Ты получаешь зарплату или гонорар за бой? И сколько, если не секрет?
– Согласно условиям контракта я не имею права разглашать сумму. Я получаю гонорары за бой, а также мне помогают с жильем.

– Нередко промоутеры и менеджеры наглым образом «кидают» своих боксеров… Ты уверен в своих боссах?
– Мой менеджер Вадим Корнилов как-то сказал, что все промоутеры обманывают боксеров, и нужно это воспринимать так, как есть. Но мой менеджер и промоутер спокойно общаются друг с другом, у них есть взаимное уважение. Так что будем решать вопросы по мере их поступления. Надеюсь, что этих вопросов не возникнет, и Banner Promotion доведет меня до чемпионства!

– Планируешь ли ты проводить бои в Украине?
– Даже не знаю... Сейчас в этом нет смысла. Может, потом, когда завоюю чемпионский пояс, и если предложат хорошие условия проведения боя, например, в Киеве или Сумах.

– Как насчет американского гражданства?
– Нет, я останусь украинцем. Но было бы здорово получить «грин-карту» (постоянный вид на жительство. – «Взгляд»), и безо всяких виз ездить по всему миру. А выходить на ринг я всегда буду с украинским флагом, потому что я родился в Украине, здесь мои корни.

– Известно, что ты пишешь и читаешь рэп. Когда порадуешь новыми работами?
– Я пока что переключился на другое творчество – пишу автобиографическую книгу. Делаю это для того, чтобы молодые ребята, прочитав ее, никогда не сдавались, и видели на моем примере, как выходец из Макеевки, парень из бедной семьи, может достичь чего-то вопреки прихотям судьбы. Книга выйдет в сентябре, перед отъездом в США планируем провести презентацию в Сумах, Киеве, и, может быть, во Львове.

allboxing.ru
Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: Удар, удар, еще удар..

Сообщение Гудвин »

Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Удар, удар, еще удар..

Сообщение Wind »


"Рой Джонс младший
Первый боксёр за всю историю бокса, который стал чемпионом мира в среднем весе, затем сумел завоевать титул во втором среднем, полутяжёлом и в тяжёлом весе.
Кроме бокса Рой Джонс известен своей музыкальной и актёрской карьерой. В 2001 году он записал свой первый альбом в стиле рэп, а в 2003 снялся в фильме «Матрица: Перезагрузка» в роли капитана Балларда.
Также Рой Джонс снялся в фильме «Универсальный солдат 4», который вышел на экраны в 2012 году.


В одном из его последних боев проиграл лебедеву нокаутом
С июня прошлого года на ринг не выходил
Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: Удар, удар, еще удар..

Сообщение Гудвин »

да не смог он вовремя и красиво уйти
android
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 09:37
Откуда: Глазов -> Vancouver

Re: Удар, удар, еще удар..

Сообщение android »

Еще есть шанс, что подерется опять.
Бывший чемп UFC в среднем весе Андерсон Сильва уж очень хочет с Роем подраться по правилам профессионального бокса.
Видимо, рассчитывает бабла срубить в этом бою.
Но пока у Андерсона контракт с UFC еще на 9 боев, и на 28 декабря намечен реванш с Крисом Вайдманом.
Если опять ему продует, то бой с Роем Джонсом может и состояться...

Сорри, раз уж влез в топик - кто-нибудь есть тут, кто следит за смешанными единоборствами?
Раньше бокс любил смотреть, но когда открыл для себя MMA, бокс стал чем-то, не знаю..., УГ, что ли.
В ММА все гораздо динамичнее и зрелищнее на порядок, на мой взгляд.
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Удар, удар, еще удар..

Сообщение Wind »

Не думаю что у него есть какая то перспектива - всетаки 44 это возраст для бокса
Хотя есть исключения - Бернард Хопкинс , ему 48 , но это скорее всего просто удачный PR
А что касается смешанных .. то тут у нас есть профи - Костя
Он конечно сильно занят- тренерует детей к олимпиаде , но
Надеюсь откликнется.
)
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Удар, удар, еще удар..

Сообщение Wind »

Гарантированный гонорар Флойда Мейвезера в бою с Альваресом составит $41,5 миллион
Стал известен размер гарантированного гонорара в следующем поединке лидера рейтинга лучших боксеров мира 36-летнего американца Флойда Мейвезера-младшего.
За свой поединок 14 сентября против чемпиона мира по версиям WBA и WBC в первом среднем весе 23-летниего мексиканца Сауля «Канело» Альвареса Мейвезер гарантированно получит 41,5 миллион долларов. Это является самым большим гарантированным гонораром в истории бокса.
Гонорар Альвареса пока не объявлен, но известно, что его гонорар составляет более $10 миллионов. Для того, чтобы окупить такие гонорары поединок должен собрать не менее 1,5 млн PPV, при том, что средняя стоимость за покупку трансляции должна составить около 70 долларов. Напомним, что цена за просмотр этого боя в обычном качестве составляет $65, а за HD-качество придется заплатить $75. Исполнительный директор промоутерской компании Golden Boy Ричард Шефер надеется, что поединок превзойдет рекорд PPV, который составляет 2,44 млн PPV, и соберет 2,6 млн.
Стоит отметить, что по оценке одного из самых авторитетных специалистов в области бокса Кевина Айоли, поединок может собрать в районе 1,75 млн PPV.
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Удар, удар, еще удар..

Сообщение Wind »

Изображение
Только что в Индио (штат Калифорния, США) бывший претендент на титул чемпиона мира в супертяжелом весе 32-летний американец Крис Арреола одержал победу над своим соотечественником Сэтом Митчеллом, нокаутировав его в первом раунде.
Арреола потряс Митчелла ударом справа, а через некоторое время отправил его в нокдаун. Митчелл сумел продолжить, однако начал пропускать много ударов и не мог себя защищать, и рефери остановил поединок. (Фото: Showtime)

Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Удар, удар, еще удар..

Сообщение Wind »

Деонтей Уайлдер: Арреола боится меня
Не имеющий поражений 27-летний американский супертяжеловес Деонтей Уайлдер считает, что Крис Арреола, накануне нокаутировавший в первом раунде Сета Митчелла, пытается избежать боя с ним. Напомним, что ранее промоутер Ричард Шефер говорил о своем желании организовать бой Уайлдера против победителя пары Арреола-Митчелл, однако Арреола предпочитает этому бою реванш с Бермейном Стиверном. «Оскар Де Ла Хойя, Golden Boy, Showtime Sport, сделайте так, чтобы бой [против Арреолы] состоялся, — написал Уайлдер в одной из социальных сетей. — Арреола боится меня и уже пытается сбежать».
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Удар, удар, еще удар..

Сообщение Wind »

14 сентября в Лас-Вегасе состоится большое PPV-шоу, в главном бою которого лидер рейтинга лучших боксеров мира 36-летний американец Флойд Мейвезер-младший выйдет на ринг против чемпиона мира по версиям WBA и WBC в первом среднем весе 23-летниего мексиканца Сауля «Канело» Альвареса.
В этом противостоянии букмекерская компания Sportingbet отдает преимущество Мейвезеру, ставки на которого принимаются из расчета 1,28 (за каждый поставленный рубль выплачивается 1 рубль 28 копеек), тогда как коэффициент на победу Альвареса составляет 3,75 (3 рубля 75 копеек за каждый поставленный рубль).
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Удар, удар, еще удар..

Сообщение TOLM »

Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Удар, удар, еще удар..

Сообщение Wind »

В преддверии поединка Флойда Мэйуэзера мл. и Сауля «Канело» Альвареса мое мнение о том, кто выйдет из него победителем, колеблется с огромной амплитудой. Понятно, что Флойд – это живая лиса в магазине мехов, но нужно учитывать тот факт, что Альварес для своего возраста очень зрелый и не по годам думающий боксер. Предполагать, что Канело будет бездумно бросаться вперед и «пара хватит только на свисток» – это глупо. Даже если и будет, то в кондициях Сауля с его молодым тренированным организмом это позволительно, уж слишком хороша его физическая подготовка.

Проведу главную нить через цепочку событий. Канело в прошлом бою жестко разобрался с очень хорошим боксером Остином Траутом, а тот в свою очередь легко прошел Мигеля Котто. Дальше – проще: Котто в свою очередь, в бою с Флойдом, силовыми ударами доставил последнему очень много проблем (корректное послематчевое мнение Мэйуэзера о бое с Котто можно было услышать в недавнем превью американского канала Showtime). Силовые удары ответили на многие вопросы, в том числе и на главный – Флойда никто еще так не бил, и это сильно беспокоит его, а Альварес бьет, как конь копытом. Самое главное – чтобы промежуточный вес не спутал карты Канело. На последних превью его внешний вид явно говорил, что сгонка дается ему очень нелегко.

Понятно, что Мейвезер родился в зале и его команда сильна, но парни в команде оппонента тоже не пальцем деланные. Если мексиканцу удастся резать углы и перешибать Флойда, то мы можем стать свидетелями если не сенсации, то триумфа молодого спортсмена. Нет еще ни одного боксера за всю историю бокса, кто бы выходя в ринг в ранге фаворита, не проигрывал. Бокс читаем, но до конца непредсказуем, а коэффициенты букмекеров – это не ответы. Гамбургский счет стыковых матчей Флойда-Траута-Котто и Канело выиграл последний. Мое осторожное и обдуманное решение – Сауль Альварес.
Владимир Терешкин
========================

Сауль Альварес: Команда Мейвезера хотела бой в полусреднем весе и попросила меня не рассказывать об этом
Чемпион мира по версиям WBA и WBC в первом среднем весе мексиканец Сауль «Канело» Альварес решил рассказать подробности переговоров об организации поединка с лидером рейтинга лучших боксеров мира американцем Флойдом Мейвезером-младшим.
[В одном из выпусков «All Access» на канале Showtime президент Mayweather Promotions Леонард Эллерби обозвал менеджмент Альвареса идиотами за то, что те якобы поставили своего бойца в ситуацию, когда тому пришлось согласиться на бой в промежуточном весе — на 2 фунта ниже лимита первого среднего веса.

Альварес опроверг это заявление Эллерби.
«Хотите знать правду? — заявил Альварес. — Они хотели драться в полусреднем весе. Я сказал, что этого никогда не произойдет. Тогда они предложили 150 фунтов. Я сказал, что не смогу сделать этот вес. Они предложили 151. Я сказал, что бой будет только в том случае, если мне придется скинуть не больше 2 фунтов. И тогда они наконец-то согласились на 152 фунта. Они сказали нам, чтобы мы не говорили об этом в прессе. Попросили не раскрывать детали. Я рассказал это, потому что они обозвали нас идиотами, и сказали, что это мы хотели бой в промежуточном весе. Они лгут».
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Удар, удар, еще удар..

Сообщение Wind »

Флойд Мейвезер победил Сауля Альвареса

Изображение

Только что в Лас-Вегасе (штат Невада, США) лидер рейтинга лучших боксеров мира 36-летний американец Флойд Мейвезер-младший защитил свое звание суперчемпиона мира по версии WBA в первом среднем весе, а также завоевал титул чемпиона мира по версии WBC в этом же весе, победив большинством решением судей 23-летнего мексиканца Сауля «Канело» Альвареса. После осторожных первых двух раундов Мейвезер постепенно наращивал свое преимущество и к шестому раунду уже полностью контролировал ход боя. Вторая половина боя проходила практически в одностороннем порядке. Альварес действовал неактивно, и пропускал много точных ударов. Счет счет судейских записок: 116-112, 117-111, 114-114. Ничейный счет судьи Си Джей Росс никак не отражает ход поединка. Стоит отметить, что именно она судила бой Пакьяо-Брэдли и ее счет тогда был в пользу второго. (Фото: ESPN)

Изображение

Альварес на послематчевой пресс-конференции: "я не мог его поймать, он очень трудноуловимый, он великий и умный боец...у него огромный опыт и я честно не мог его догнать..в поздних раундах я был растерян..я признаю, что он побил меня, но вместе с тем, он много промахивался, его удары приходились по моим перчаткам. Я хотел победить, но не смог".
Мэйвезер отдал должное противнику: "Канело - молодой, сильный чемпион. Сегодня я дрался с истинным чемпионом. Думаю, он правильно воспримет это поражение и скоро оправится от него"
Мэйвезер по поводу судейства: "я подумал, что это шутка..действия судей мне неподконтрольны..я немного шокирован, в боксе всякое случается. Это хороший урок на будущее...если комиссия штата Невада считает, что она должна продолжать судить бои, пусть будет так."
Л.Льюис по поводу оценок судьи Д.Росс: "судья, которая поставила ничью должна уйти из судейства."

allboxing.ru
Ответить