ездим на работу на велике тчк

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Аватара пользователя
Tay
Частый Гость
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 14:29

Re: ездим на работу на велике тчк

Сообщение Tay »

Waterbyte писал(а):
Tay писал(а):на подобной трассе сбили когда-то.
сбить могут даже на бекаллей при выезде с драйвея, сам недавно уворачивался от лихого соседа. хорошо, что с велика обзор лучше, чем из машины. волков бояться - в лес не ходить. смотри в оба!

пыс. если бы я боялся логхида, тогда я бы сначала поехал через винстон, а потом всё-таки через мостик и на тропку вдоль ручья, по ней до гилмора, а по нему вверх до карлтона, а оттуда уже на москроп. чё-нть вот такого типа: https://www.google.ca/maps/dir/Lougheed ... 325035!3e1

Спасибо, завтра попробую так, сегодня уже добрался по указаному ранее маршруту.. с непривычки почти час.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: ездим на работу на велике тчк

Сообщение Waterbyte »

Tay писал(а):сегодня уже добрался по указаному ранее маршруту.. с непривычки почти час.
маршруты интереснее, чем время. записывайте в вашем любимом трекере и выкладывайте сюда для всеобщего обозрения, желательно с личными комментариями, как всё прошло...
Аватара пользователя
Tay
Частый Гость
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 14:29

Re: ездим на работу на велике тчк

Сообщение Tay »

Waterbyte писал(а):
Tay писал(а):сегодня уже добрался по указаному ранее маршруту.. с непривычки почти час.
маршруты интереснее, чем время. записывайте в вашем любимом трекере и выкладывайте сюда для всеобщего обозрения, желательно с личными комментариями, как всё прошло...
Дистанция осталась прежней, на работу 45 минут, с работы 35.
я вот никак не пойму как сделать так что бы через ссылку было всю информацию видно.

https://www.runtastic.com/en/users/serg ... /290573795
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: ездим на работу на велике тчк

Сообщение Waterbyte »

вот тут шо за ерунда? кто-нть пробовал? не понял, в чём прикол. обещают столько люменов, сколько хватит, чтобы ослепить всё живущее ныне человечество в округе, притом всего за 20% от цены, предлагаемой за то же самое конкурентами. разве такое бывает? наверняка где-то мелкий шрифт, а я к старости слаба глазами стала...
lapa
Пользователь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 21:59
Откуда: Minsk-Toronto-Van

Re: ездим на работу на велике тчк

Сообщение lapa »

у меня нечто такое уже два года.

вещь! хотя батарейку раз поменял. хватает на мои ~ 2 часа комюта. езжу только на минимальном режиме. моргает только на максимуме к сожелению - слишком много. вцелом за такие деньги ничего лучшего не видел. покупал в то время на ебей.
Alexmor
Пользователь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:32
Откуда: ВанКУвер

Re: ездим на работу на велике тчк

Сообщение Alexmor »

А чтоб горела от прокрутки колеса, есть такое? как в 80-х....
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: ездим на работу на велике тчк

Сообщение Waterbyte »

Alexmor писал(а):А чтоб горела от прокрутки колеса, есть такое? как в 80-х....
есть, но оно, как правило, питает пока батарейку для электрического колеса, а не для лампочки. хотя, честно говоря, не вижу особой разницы: мне бы лично та энергия и там, и там пригодилась бы. думаю, рано или поздно придумают решение, чтобы на спусках не сачковать, а работать так же, как на подъёмах. ну и чтобы любители тренажёров в джимах не презирали, опять же :)
Аватара пользователя
Anry
Маньяк
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 13:46
Откуда: Волгоград-Coquitlam

Re: ездим на работу на велике тчк

Сообщение Anry »

Alexmor писал(а):А чтоб горела от прокрутки колеса, есть такое? как в 80-х....
contactless bicycle dynamo
https://www.kickstarter.com/projects/dy ... f=category
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: ездим на работу на велике тчк

Сообщение Алексей K-K »

Anry писал(а):
Alexmor писал(а):А чтоб горела от прокрутки колеса, есть такое? как в 80-х....
contactless bicycle dynamo
https://www.kickstarter.com/projects/dy ... f=category
Почему добавить аккумулятор и стабилизатор напряжения оказалось слабо?
Аватара пользователя
Anry
Маньяк
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 13:46
Откуда: Волгоград-Coquitlam

Re: ездим на работу на велике тчк

Сообщение Anry »

Алексей K-K писал(а):
Anry писал(а):
Alexmor писал(а):А чтоб горела от прокрутки колеса, есть такое? как в 80-х....
contactless bicycle dynamo
https://www.kickstarter.com/projects/dy ... f=category
Почему добавить аккумулятор и стабилизатор напряжения оказалось слабо?
зачем аккумулятор нужен?
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: ездим на работу на велике тчк

Сообщение Алексей K-K »

Anry писал(а):зачем аккумулятор нужен?
Что бы освещение не менялось когда стоишь или едешь тихонько. А то дебилизм получается, когда остановился рассмотреть что перед колесами освещение гаснет или чем круче горка тем хуже освещение.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: ездим на работу на велике тчк

Сообщение Waterbyte »

Алексей K-K писал(а):Почему добавить аккумулятор и стабилизатор напряжения оказалось слабо?
идея хорошая, если пойдёт - то добавят и батарейку, и стабилизатор. такие вещи нужно вообще поставлять с великами в стандартной комплектации, а не в виде экзотических опций. кому не нужно - пусть те и не пользуюцца, но платить будут все, как в автомобилях. а то изобретать никто ничего не захочет.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: ездим на работу на велике тчк

Сообщение Waterbyte »

Victor Okunev писал(а):Ну и делитесь своими маршрутами, не стесняйтесь ;)
довелось сегодня опробовать в первый раз новую south fraser perimeter road (a.k.a. hwy 17).
Изображение
ну, что могу сказать: неплохо. обочина широкая, светофоров практически нет, но замусорено всякими болтами, гайками, и прочими пивными банками изрядно. может, это из-за того, что был понедельник, не знаю. обгоняющие траки и фуры тоже особого кайфа не добавляют, но ветерок вдоль речки хорошо сдувает все выхлопы, так что особо не кашлял. в конце пути (на картинке - с 29-го по 31-й километр) - занудный подъём. если потом ехать по golden ears way или на 96-ю - реворд в виде эквивалентного спуска на протяжении трёх километров. короче, нормальный такой реднековский маршрут.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: ездим на работу на велике тчк

Сообщение Waterbyte »

мостик через брунетку на брейд, оказываеццо, собираюццо менять. на два таких же :)
Work on installation of the two bridges will commence immediately and is expected to be complete in mid-September.

A press release noted that until a replacement bridge is operational, the crossing will be closed to all traffic including cyclist and pedestrian traffic.

- See more at: http://www.thenownews.com/news/deal-spa ... lsMtA.dpuf
а я не знал, что он закрыт также для велосипедистов и пешеходов, уже три недели как, и продолжал по нему ездить, как ни в чём не бывало, красота, машин нет :)
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: ездим на работу на велике тчк

Сообщение Fedor P. »

Ходил вчера в Ванкувер на одно интервью. Огромная комната, столы стоят вдоль стены на расстоянии метров пяти друг от друга. Почти в каждом промежутке стоит велик (штук десять наверное). Вот блин думаю, дизайн. Красота.
Только извиняюсь запах, меня какой-то стал беспокоить. Заводят в переговорную, а там на открытой вешалке висят эти велосипедные костюмчики , не знаю как называются. И тоже пахнут. Три орла заходят и начинают переругиваться между собой, когда же наконец достроят душевую, которой уже как год нет. И как один из них пахнет после 30 -км поездки на работу. Отодвигаются друг от друга, ржут над ситуацией. А мне вот как-то смешно небыло.
Извиняюсь, как будто помолодел и в солдатскую казарму вернулся. :(
Ответить