ездим на работу на велике тчк

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47939
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: ездим на работу на велике тчк

Сообщение Waterbyte »

вглубь ленглей (275 & 56) от моста ни у кого нету проверенных маршрутов? а то я только до ягодной фермы знаю...
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: ездим на работу на велике тчк

Сообщение Kiseta »

про вас транспарант попалсо :)

Изображение
Аватара пользователя
Victor Okunev
Маньяк
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:50
Откуда: Москва->Port Moody

Re: ездим на работу на велике тчк

Сообщение Victor Okunev »

Kiseta писал(а):про вас транспарант попалсо :)

Изображение
официальная версия такова:

Изображение
но если при этом держать в кармане фигу, то все довольны :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47939
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: ездим на работу на велике тчк

Сообщение Waterbyte »

напрасно смеёшьсо. хенрик, как я узнал - серьёзный лисапедист. мили не хуже тебя и меня по городу накручивает. ему даже кастом байк сделали, но он его продал на аукционе, а деньги в его любимый децкий госпиталь. луонге тоже сделали, но про него ничего не известно, и я его на поко трейле не видел :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47939
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: ездим на работу на велике тчк

Сообщение Waterbyte »

о красоту какую сделали:


даже батарейки внутрь маховика засунули. элегантненько.

пыс. в религиозные споры про кровь, пот и слёзы не вступаю. вопрос чисто эстетический.

пыспыс. обещают отдать колёсико всего за 700 баксов. как вы думаете, надуют или нет? а то там утром деньги - вечером стулья... поставки планируют начать только весной...

пыспыспыс. кстате, двое ребят из команды разработчиков - местные, ванкуверские, в погоне за длинным рублём переехавшие в кембридж :)
Последний раз редактировалось Waterbyte 12 дек 2013, 00:30, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: ездим на работу на велике тчк

Сообщение nonn »

Отстаешь)) На работу уже давно самолетами))
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47939
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: ездим на работу на велике тчк

Сообщение Waterbyte »

nonn писал(а):Отстаешь)) На работу уже давно самолетами))
почему отстаю? идея полётов на работу на автожире меня преследует уже давно и неотвязно. архивы каморки могут подтвердить. но чёта бздю пока...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47939
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: ездим на работу на велике тчк

Сообщение Waterbyte »

Victor Okunev писал(а):официальная версия такова:

Изображение
отстаёшь )) давно уже ни кеслера, ни луонги нету у канаксов...

пыс. забыл, чё хотел сказать-то... а! а чё у всех встречных велосипедистов какие-то надписи на майках? всё равно их прочитать не успеваешь, какой в них смысл?



пыспыс. про вглубь ленглей могу рассказать авторитетно теперь, если кому интересно... а то как топить скеги на чужих каяках - так он первый, а как про
Victor Okunev писал(а):осваивать новые маршруты и посвящать в них общественность.
- так он сразу в стравные кусты...
Аватара пользователя
Скрипка
Графоман
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 16:14
Откуда: Trail, BC (да-а-а-а-ле-ко не Ванкувер)

Re: ездим на работу на велике тчк

Сообщение Скрипка »

Кстати, а у вас габаритные огни на великах есть? :wink:

Изображение
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47939
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: ездим на работу на велике тчк

Сообщение Waterbyte »

Скрипка писал(а):Кстати, а у вас габаритные огни на великах есть? :wink:
а вот могут пригодиццо вскоре. контора из ленглей переезжает в суррей, в район 124-й на 82-й. у кого есть какие правельные лисапедные маршруты туды из трайситей - просю делиццо. ну или вдруг кто компанию может составить... а габаритники на патулло очень даже могут пригодиццо - там узко, как у негра в где...
Аватара пользователя
Tay
Частый Гость
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 14:29

Re: ездим на работу на велике тчк

Сообщение Tay »

Привет! Не подскажите оптимальныи маршрут с Lougheed Town Centre до пересечения Kingsway & Boundary и обратно? Хотелось бы поменьше общих дорог с машинами.
https://www.google.ca/maps/dir/Lougheed ... 325035!3e1
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47939
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: ездим на работу на велике тчк

Сообщение Waterbyte »

я бы поехал через логхид (там, хоть и с машинами, но на удивление очень приятная и спокойная обочина) или до мостика у дейриленд, или до холдом, оттуда спустился бы на симпатичную тропку вдоль стилл крик, и потом по ней или до гилмор, или прямо до руперт, в зависимости от времени суток. виллингдона и канада вей избегал бы всячески, очень неуютно на них. показанный на карте вариант тоже ничего, но больно уж скучный, я бы его в последнюю очередь выбрал. хотя, кончено, надо попробовать разные маршруты и тогда определиться, какой приятней.
Аватара пользователя
Tay
Частый Гость
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 14:29

Re: ездим на работу на велике тчк

Сообщение Tay »

Спасибо за совет! Lougheeda пока вось, на подобной трассе сбили когда-то. Но как-нибудь попробую.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47939
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: ездим на работу на велике тчк

Сообщение Waterbyte »

Tay писал(а):на подобной трассе сбили когда-то.
сбить могут даже на бекаллей при выезде с драйвея, сам недавно уворачивался от лихого соседа. хорошо, что с велика обзор лучше, чем из машины. волков бояться - в лес не ходить. смотри в оба!

пыс. если бы я боялся логхида, тогда я бы сначала поехал через винстон, а потом всё-таки через мостик и на тропку вдоль ручья, по ней до гилмора, а по нему вверх до карлтона, а оттуда уже на москроп. чё-нть вот такого типа: https://www.google.ca/maps/dir/Lougheed ... 325035!3e1
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47939
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: ездим на работу на велике тчк

Сообщение Waterbyte »

Victor Okunev писал(а):У меня в среднем на дорогу уходило 50 минут
лось. у меня пока в среднем на туда-сюда меньше трёх с лишним часов не получаеццо. даже самый быстрый результат - 2 часа 59 с половиной минут... задумало меня тут на днях, сколько времени я трачу на дорогу и сколько я экономлю на бензине и толлах за мосты. получилось, примерно на 400 долларов экономии затрачено 60 часов лишнего времени, или 6.7 долларов в час. почти вдвое меньше минимальной оплаты труда в биси. то есть экономическим эффектом велосипедного комюта можно пренебречь. конечно, в моих расчётах не учтены месячные физы за джим - но неужели они настолько велики, что ими тоже нельзя пренебречь? я не в курсе, никогда не доводилось... короче, мой пойнт в том, что езда на работу на велике носит скорее религиозный характер, нежели практический.

пыс. но какие лошадки пасутся в ленгли! аж слюни текут...
Ответить