Japan

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Japan

Сообщение Kate »

Vasja писал(а):Как там с уровнем радиации сейчас?
В Хиросиме? Так вроде уже почти 70 лет прошло со дня бомбежки...
Аватара пользователя
BM
Графоман
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 00:42
Откуда: Оттуда

Re: Japan

Сообщение BM »

Kate писал(а):
Vasja писал(а):Как там с уровнем радиации сейчас?
В Хиросиме? Так вроде уже почти 70 лет прошло со дня бомбежки...
Период полураспада:
Уран234 2,45·105 лет
Уран238 4,47·109 лет

Так что фонить будет дооолго..
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Japan

Сообщение Marmot »

BM писал(а):
Kate писал(а):
Vasja писал(а):Как там с уровнем радиации сейчас?
В Хиросиме? Так вроде уже почти 70 лет прошло со дня бомбежки...
Период полураспада:
Уран234 2,45·105 лет
Уран238 4,47·109 лет

Так что фонить будет дооолго..
Эти ураны практически не фонят, фонят относительно короткоживущие продукты распада.
Кстати, интересный момент, недалеко от Келовны, есть поле, на которое каждый год, водой, с глубины выности пару десятков килограмм урана. Никакого существенно повышенного фона там нет, это называют "молодой" уран, который еще не накопил в себе продуктов распада...
Vasja
Маньяк
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:44
Откуда: San Diego, California, USA

Re: Japan

Сообщение Vasja »

Вы забыли про цезий со стронцием. Говорят период полураспада одного из них 150 лет. Потому и спрашиваю, я бы перед поездкой поинтересовалась.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Japan

Сообщение Kate »

Vasja писал(а):Вы забыли про цезий со стронцием. Говорят период полураспада одного из них 150 лет. Потому и спрашиваю, я бы перед поездкой поинтересовалась.
Так в чем проблема, перед своей поездкой и поинтересуйтесь.
Последний раз редактировалось Kate 01 ноя 2013, 03:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Japan

Сообщение Waterbyte »

Kate писал(а):идите в Гугл. Точных цифирь я не знаю, искать для вас не буду
фотки давай. лучше с комментариями. а посылать каждый умеет.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Japan

Сообщение Kate »

Waterbyte писал(а):
Kate писал(а):идите в Гугл. Точных цифирь я не знаю, искать для вас не буду
фотки давай. лучше с комментариями. а посылать каждый умеет.
Уровень радиации я фотографировать не умею :) Ща будут фотки, терпение, мужчина.
Последний раз редактировалось Kate 01 ноя 2013, 04:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Japan

Сообщение Kate »

1. Miyajima Island. Очень похоже на Ванкувер, особенно виды с вершины горы (получились не очень, не постю).
Изображение

2. Miyajima Island. O-tori Gate of Itsukushima Shrine, standing under its own weight.
Изображение

3. Eternal flame at Kiezu-no-Reikado Hall.
Изображение
Vasja
Маньяк
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:44
Откуда: San Diego, California, USA

Re: Japan

Сообщение Vasja »

Вторая строчка под вашим аватаром точно определила вашу сущность. Светитесь
Аватара пользователя
Kamchadalochka
Маньяк
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:48
Откуда: Камчатка-Калининград-Ванкувер

Re: Japan

Сообщение Kamchadalochka »

Kate, спасибо за фото Японии. Пожалуйста, если возможно, больше фотографий разных: людей, магазинов, сценок из жизни, одежды, парков, растений и т.д. Очень интересно. Если можно, то свои впечатления и наблюдения. Расскажите о Японии, которую видите.

Была в Японии 3 недели, мы с мужем проехали от Ниигаты до Кагосимы и обратно. Очень много приятных впечатлений - незабываемая страна. Японцы очень внимательные, вежливые и доброжелательные люди. Если будет возможность, то посетите утренние рыбацкие рынки, очень интересны зоопарки (особенно в Токио) и Акихабару - электронный город в Токио, лучше вечером, когда зажигаются огни. Там можно купить фото и видео камеры и др. электронную и компьютерную технику.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Japan

Сообщение Kate »

Kamchadalochka, я много фотографирую, просто выбираю 3-5 фотографий в день. За людьми - это к Релаксу, я не по тем делам. В остальном постараюсь, но выбираю то, на что смотрит мой глаз. Что я вижу...Руководитель нашей группы - большой мастер игры на японской бамбуковой флейте шакухачи. Он много лет жил в Японии, сейчас живет в Канаде. Соответственно, говорит и по-японски, и по-английски. Вся группа играет на шакухачи, посему поездка в-основном по шакухачным местам. Мы каждый день играем у какого-то храма. Подают хорошо (шутка). Поскольку у него два языка свободных, а тут все по-японски и для японцев, плюс с его знанием местности, я думаю, что у меня очень эффективная поездка :) Насколько это возможно для европейца. Сегодня - Киото.
Последний раз редактировалось Kate 01 ноя 2013, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Japan

Сообщение Kate »

Vasja писал(а):Вторая строчка под вашим аватаром точно определила вашу сущность. Светитесь
Вася, я бы посоветовала вам самой провериться на радиацию. С моей стороны, отправляйтесь в игнор и пишите там, что хотите. Чао.
Vasja
Маньяк
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:44
Откуда: San Diego, California, USA

Re: Japan

Сообщение Vasja »

:lol:
Vasja
Маньяк
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:44
Откуда: San Diego, California, USA

Re: Japan

Сообщение Vasja »

Today, the background radiation in Hiroshima and Nagasaki is the same as the average amount of natural radiation present anywhere on Earth. It is not enough to affect human health.
Аватара пользователя
Kamchadalochka
Маньяк
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:48
Откуда: Камчатка-Калининград-Ванкувер

Re: Japan

Сообщение Kamchadalochka »

Kate, Вам очень повезло, что руководитель группы много лет жил в Японии и говорит на японском языке. Желаю хорошего путешествия и удачи!
Ответить