Гавайи

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Закрыто
Vasja
Маньяк
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:44
Откуда: San Diego, California, USA

Гавайи

Сообщение Vasja »

Пришла идея посетить. На пляжу полежать и посмотреть интересное.
Подскажите по опыту на какой остров лучше ехать, на что обратить внимание, что где плохо/хорошо
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Re: Гавайи

Сообщение shmantrik »

вы не конкретизировали что вам надо: долго добираться, быстро добираться, дешево, дорого, много народа, мало, песочный пляж, каменный, вулкан, город, все включено, ничего не включено, даже вода.
трудно советовать.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Гавайи

Сообщение Проф. Преображенский »

Гавайи легко советовать. Надо обязательно посетить Оаху (Гонолулу). Вот с него и начинайте. Пляжи там есть. Мне больше понравился Мауи. Вулкан - на большом острове.
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Re: Гавайи

Сообщение shmantrik »

Проф. Преображенский писал(а):Гавайи легко советовать. Надо обязательно посетить Оаху (Гонолулу).
трудно.
трудно спорить с аргументами ника начинающего с почетого звания Профессор.
трудно, но придется.
Гонолулу - город размера Ванкувера и такого же населения. плюс гости. редкая птица полетит из города в такой же город, чтобы полежать на грязном городском пляже. только желание съйкономить хуже неволи.
Vasja
Маньяк
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:44
Откуда: San Diego, California, USA

Re: Гавайи

Сообщение Vasja »

Добираться из Сан Диего 5 часов прямым и часов 8 "кривым" самолётом, всё включать никчему, но завтрак было бы приятно и менее заботно.Людей много не хочу, пляж не знаю какой, наверное песочный, чтоб ноги не ломать. Полагаю дорого и дёшево можно везде найти. Вулканы ...тоже не знаю стоит ли смотреть, может это сложно и не так впечатляет. Какие достопримечательности обычно посещают?
Аватара пользователя
rangvald
Маньяк
Сообщения: 4377
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 08:40
Откуда: St.Petersburg -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Гавайи

Сообщение rangvald »

Vasja писал(а): Какие достопримечательности обычно посещают?
Это все исходя из собственных интересов. Кому что больше нравится. Мне так вулканы самая главная достопримечательность, кому-то больше рыбки нравятся и соотв. сноркеллинг и дайвинг, кому-то лежать на песчаном пляже, загорать или плавать вдоль него километры кроллем, кому-то на доске на волнах кататься, кому ходить пешком километры или по пересеченной местности на джипе погонять, а кому и на острове по среди океана кроме шоппинга ничего не надо. Исходя из интересов и надо выбирать остров. Если вулканы, ходить километры и 4Х4, то это Большой остров, если песчные пляжи, то это Мауи и прочие более старшие острова, на Большом такие пляжи еще не успели образоваться, если рыбки и рифы, то Большой остров и Мауи, говорят, в этом смысле тоже ничего, погулять на Мауи тоже есть где. Что делать интересного на Оаху, который почти весь занят городом, не знаю, на пляже лежать, наверное, хорошо и по магазинам ходить.
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Re: Гавайи

Сообщение shmantrik »

рангвальд все сказала - недостаточно данных.
еще замечу, что там где песчанный пляж, там особо не по сноркелить, рыбок нет. рыбки, как в аквариуме - на рифах и камнях.
еще есть джунгли с водопадами и карьерами.
еще горы, лава и прочее.
там где ветер и волны, там доска.
в городе - перл харбор, рестораны и шопинг. только зачем с островов вывозить то, что туда с трудом завезли?!
самый старый остров - Кауаи. туда хуже добираться но менее заезжено туристами. старый - значит больше песка. не знаю летают туда на прямую из Сан Диего?
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Гавайи

Сообщение Проф. Преображенский »

shmantrik писал(а):
Проф. Преображенский писал(а):Гавайи легко советовать. Надо обязательно посетить Оаху (Гонолулу).
трудно.
трудно спорить с аргументами ника начинающего с почетого звания Профессор.
трудно, но придется.
Гонолулу - город размера Ванкувера и такого же населения. плюс гости. редкая птица полетит из города в такой же город, чтобы полежать на грязном городском пляже. только желание съйкономить хуже неволи.
Согласен. У Оаху много недостатков. Но побывать там все же надо. Перл-Харбор посетить. А пляжей там много на любой вкус.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Гавайи

Сообщение elena S. »

shmantrik писал(а):
Проф. Преображенский писал(а):Гавайи легко советовать. Надо обязательно посетить Оаху (Гонолулу).
трудно.
трудно спорить с аргументами ника начинающего с почетого звания Профессор.
трудно, но придется.
Гонолулу - город размера Ванкувера и такого же населения. плюс гости. редкая птица полетит из города в такой же город, чтобы полежать на грязном городском пляже. только желание съйкономить хуже неволи.
да, точно, и на оахе всего 1 пляж, он городской и он находится в гонолулу
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Гавайи

Сообщение bedi »

rangvald писал(а):
на Большом такие пляжи еще не успели образоваться
Это распространенное мнение, но ошибочное. На большом острове есть обалденные пляжи! Позже выложу несколько фоток.
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Re: Гавайи

Сообщение shmantrik »

elena S. писал(а):да, точно, и на оахе всего 1 пляж, он городской и он находится в гонолулу
помню помню, там еще с 6 утра надо место занимать.
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Re: Гавайи

Сообщение shmantrik »

bedi писал(а):
rangvald писал(а):
на Большом такие пляжи еще не успели образоваться
Это распространенное мнение, но ошибочное. На большом острове есть обалденные пляжи! Позже выложу несколько фоток.
это было преувеличение. факт это то что чем старше остров тем больше песка.
и Большой остров самый молодой, а Кауаи - самый старый.
Аватара пользователя
rangvald
Маньяк
Сообщения: 4377
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 08:40
Откуда: St.Petersburg -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Гавайи

Сообщение rangvald »

bedi писал(а):Это распространенное мнение, но ошибочное. На большом острове есть обалденные пляжи! Позже выложу несколько фоток.
Это не ошибочное мнение, это мнение с точки зрения науки геологии. Да, там есть пляжи с песком, но они не идут ни в какое сравнение с пляжами других островов из этой цепи, ведь Большой остров еще совсем молодой, практически вчера "вырос".
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Re: Гавайи

Сообщение shmantrik »

Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Гавайи

Сообщение bedi »

rangvald писал(а):
bedi писал(а):Это распространенное мнение, но ошибочное. На большом острове есть обалденные пляжи! Позже выложу несколько фоток.
Это не ошибочное мнение, это мнение с точки зрения науки геологии. Да, там есть пляжи с песком, но они не идут ни в какое сравнение с пляжами других островов из этой цепи, ведь Большой остров еще совсем молодой, практически вчера "вырос".
Я не говорил ничего о других островах. Мой коммент был только о том что якобы на биг острове нет хороших пляжей. Про геологию я знаю, спасибо. Вся прелесть биг острова в том, что он относительно малолюден и есть такие обалденные пляжи и нет народу!
Вот, например, картинки внизу. Как я где-то читал, главный недостаток этого пляжа в том, что есть большой соблазн позвонить домой и сказать "меня не ждите, не вернусь" :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Закрыто