Гавайи

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Закрыто
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Гавайи

Сообщение bedi »

QueenR писал(а):
bedi писал(а):
QueenR писал(а): Мы останавливались в Kamaole Sands condo resort in Kihei пару тройку раз, в этот раз зарезервировали Ekahi Village, Wailea.
В первом случае пляж через дорогу, во втором случае резорт прямо на пляже. Но впечатлениями о втором смогу поделиться только в декабре. :)
Давайте, делитесь впечатлениями! :)
Я забукал в Ekahi village на конец Мая- начало Июня. На Мауи собрался. :)
Ekahi Village нам очень понравился! Но наш юнит не совсем удачно мы выбрали, хотя тоже не плохо было. (Это деревня приличных размеров)
Если забукали юнит на втором этаже с видом, то супер! :)
Бассейн классный, большой, около пляжа, с видом, нам для детворы боящихся океана в первые дни очень даже было. Там же около этого бассейна есть типа кухни с холодильником, плитой, микроволновкой, и столы/стулья. Очень удобно было типа пикничка там по-человечески кушать, опять же с видом на океан.
Нам с погодой не повезло, а так все супер было :)
Наш юнит тоже не близко к пляжу, на ground level.
Я считаю с детьми ground level очень хорошо- можно играться на траве прямо возле ланаи.
И выходить из кондо можно не только через главный вход, но и через ланаи.
У нас на биг острове кондо на ground level, и нам нравится.
Посмотрим. Да, придется топать к пляжу, но я не хотел платить намного больше за близость (да и за вид океана надо доплачивать :) ): мы только вдвоем с дочкой будем, не биг дил я думаю, пройдемся. Для меня вид на океан не особо важен.
Мне важнее было что бы не прямо возле дороги- она наверно шумная. В ревью люди написали что quiet, цена хорошая, reviews много и хвалят.
Ну я и взял.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Гавайи

Сообщение akela »

Слетали на Оаху на неделю, в первый раз.
Отличное место эти ваши Гавайи, как оказалось.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Гавайи

Сообщение Vlada »

akela писал(а):Слетали на Оаху на неделю, в первый раз.
Отличное место эти ваши Гавайи, как оказалось.
Я вот тоже так думаю. Хорошее место. :)
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Гавайи

Сообщение PIX »

Гаваи супер. Дада.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Гавайи

Сообщение simon »

Жена до сих пор вспоминает Хилтон Гавайи Вилидж, Гонолулу, в котором мы провели 10 дней в 1997 г. всей семьей, как сказку.
Праздник начался с аэропорта, затем доставка на лимузине, удобный вместительный свит в отеле, по вечерам живая музыка. Прилегающий песчаный пляж с хорошим входом в воду. Вот только еда в близлежащий ресторанах надоели почти сразу.

А на большом острове или Мауи есть пляжи, где не резкий спуск в воду, так чтобы была достаточно широкая полоса (метров 5), где взрослому человеку от пояса по грудь?
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Гавайи

Сообщение Yury »

simon писал(а):А на большом острове или Мауи есть пляжи, где не резкий спуск в воду, так чтобы была достаточно широкая полоса (метров 5), где взрослому человеку от пояса по грудь?
A-bay, Big Island
http://www.explore-the-big-island.com/a ... beach.html
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Гавайи

Сообщение bedi »

simon писал(а):
А на большом острове или Мауи есть пляжи, где не резкий спуск в воду, так чтобы была достаточно широкая полоса (метров 5), где взрослому человеку от пояса по грудь?
На биг острове полно таких пляжей.
A-bay пляж - то что Юра линк дал- он практически всегда без волн совсем, но есть один минус: полоса камней (лава) при входе в воду в некоторых местах.
После этой полосы шириной в метр-два: песок. Покупаете тапки в ближайшем магазине в Вайколоа ресорт за $10 и можно спокойно ходить по лаве.
Так что этот недостаток легко убирается.
Ну и близко он от места где люди снимают.

И полно других пляжей:
Хапуна бич, Мауна Кеа бич- большие пляжи с пологим входом в воду. Куа бич- поменьше, но тоже не резкий спуск, макалавена- мой любимый на острове.
Есть для детей пляж, полностью защищен от волн, как бассейн, а дальше сноркелить можно..
Кстати, самая верхняя пикча на том сайте что Юра дал- это Мауна Кеа пляж.
Очень классный.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Гавайи

Сообщение Yury »

bedi писал(а):
simon писал(а):
А на большом острове или Мауи есть пляжи, где не резкий спуск в воду, так чтобы была достаточно широкая полоса (метров 5), где взрослому человеку от пояса по грудь?
На биг острове полно таких пляжей.
A-bay пляж - то что Юра линк дал- он практически всегда без волн совсем, но есть один минус: полоса камней (лава) при входе в воду в некоторых местах.
в западной половине пляжа эта полоса практически ограничивает требуемую "по грудь" глубину даже в отлив
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Гавайи

Сообщение bedi »

Yury писал(а):
bedi писал(а):
simon писал(а):
А на большом острове или Мауи есть пляжи, где не резкий спуск в воду, так чтобы была достаточно широкая полоса (метров 5), где взрослому человеку от пояса по грудь?
На биг острове полно таких пляжей.
A-bay пляж - то что Юра линк дал- он практически всегда без волн совсем, но есть один минус: полоса камней (лава) при входе в воду в некоторых местах.
в западной половине пляжа эта полоса практически ограничивает требуемую "по грудь" глубину даже в отлив
Западная часть- это где?
Пляж вообще-то с севера на юг, так что не понятно где там запад :)
Мы всегда сидели на северной стороне пляжа, где Kolea и Marriott (и лежаки есть).
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Гавайи

Сообщение Yury »

bedi писал(а):
Yury писал(а):
bedi писал(а):
simon писал(а):
А на большом острове или Мауи есть пляжи, где не резкий спуск в воду, так чтобы была достаточно широкая полоса (метров 5), где взрослому человеку от пояса по грудь?
На биг острове полно таких пляжей.
A-bay пляж - то что Юра линк дал- он практически всегда без волн совсем, но есть один минус: полоса камней (лава) при входе в воду в некоторых местах.
в западной половине пляжа эта полоса практически ограничивает требуемую "по грудь" глубину даже в отлив
Западная часть- это где?
Пляж вообще-то с севера на юг, так что не понятно где там запад :)
Мы всегда сидели на северной стороне пляжа, где Kolea и Marriott (и лежаки есть).
ну в смысле - южной :), ближе к лава-лава... лежаки там тоже есть
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Гавайи

Сообщение simon »

bedi писал(а): A-bay пляж - то что Юра линк дал- он практически всегда без волн совсем, но есть один минус: полоса камней (лава) при входе в воду в некоторых местах.
После этой полосы шириной в метр-два: песок. Покупаете тапки в ближайшем магазине в Вайколоа ресорт за $10 и можно спокойно ходить по лаве.
Так что этот недостаток легко убирается.
Ну и близко он от места где люди снимают.

И полно других пляжей:
Хапуна бич, Мауна Кеа бич- большие пляжи с пологим входом в воду. Куа бич- поменьше, но тоже не резкий спуск, макалавена- мой любимый на острове.
Есть для детей пляж, полностью защищен от волн, как бассейн, а дальше сноркелить можно..
Кстати, самая верхняя пикча на том сайте что Юра дал- это Мауна Кеа пляж.
Очень классный.

Не, кузнец (зачеркнуто) камни или лава нам не нужны. Песчаное дно, отсутствие травы - обязательно, и чтобы недалеко от съемного жилья пляж был (метров 100-200). Есть такие песчаные пляжи там?
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Гавайи

Сообщение bedi »

simon писал(а): Не, кузнец (зачеркнуто) камни или лава нам не нужны. Песчаное дно, отсутствие травы - обязательно, и чтобы недалеко от съемного жилья пляж был (метров 100-200). Есть такие песчаные пляжи там?
Вообще то люди снимают машину и ездят по разным пляжам и другим местам- на Гавайях много чего посмотреть можно.
А плюс в A-bay в том, что нет волн, можно рентовать разные морские причиндалы.
Лава- это особенность Гаваев. там, где лава- там и сноркелить можно, там жизнь под водой..
На абсолютно песчаном пляже рыб не увидите...
На Мауна Кеа и Хапуна есть отели, вам туда, если надо в 100 метрах пляж абсолютно без лавы и не ездить никуда.
Или в Хилтон Вайколоа- там свой пляж.

Раз вы были в Хилтон в Гонолулу, я думаю вам понравится Хилтон в Вайколоа.
Если нет желания никуда ездить, я думаю это отличный вариант:
http://www.hiltonwaikoloavillage.com/
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Гавайи

Сообщение akela »

Vlada писал(а):
akela писал(а):Слетали на Оаху на неделю, в первый раз.
Отличное место эти ваши Гавайи, как оказалось.
Я вот тоже так думаю. Хорошее место. :)
Кроме пляжей и хайков, на этом острове нужно два-три дня чтобы осмотреть и цивилизацию тоже.
Например, Перл-Харбор - must visit (imho). А также Ван Гог и Моне в гонолульском музее искусств (по сравнению с которым наша ванкуверская арт-гэллери бедновата, да).
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Гавайи

Сообщение Hairy Potter »

В прошлом году на Хонолулу в одном небольшом парке таких вот feral cats увидели :) мирно сосуществуют с курами

Изображение

Изображение
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Гавайи

Сообщение QueenR »

bedi писал(а):
QueenR писал(а):
bedi писал(а):
QueenR писал(а): Мы останавливались в Kamaole Sands condo resort in Kihei пару тройку раз, в этот раз зарезервировали Ekahi Village, Wailea.
В первом случае пляж через дорогу, во втором случае резорт прямо на пляже. Но впечатлениями о втором смогу поделиться только в декабре. :)
Давайте, делитесь впечатлениями! :)
Я забукал в Ekahi village на конец Мая- начало Июня. На Мауи собрался. :)
Ekahi Village нам очень понравился! Но наш юнит не совсем удачно мы выбрали, хотя тоже не плохо было. (Это деревня приличных размеров)
Если забукали юнит на втором этаже с видом, то супер! :)
Бассейн классный, большой, около пляжа, с видом, нам для детворы боящихся океана в первые дни очень даже было. Там же около этого бассейна есть типа кухни с холодильником, плитой, микроволновкой, и столы/стулья. Очень удобно было типа пикничка там по-человечески кушать, опять же с видом на океан.
Нам с погодой не повезло, а так все супер было :)
Наш юнит тоже не близко к пляжу, на ground level.
Я считаю с детьми ground level очень хорошо- можно играться на траве прямо возле ланаи.
И выходить из кондо можно не только через главный вход, но и через ланаи.
У нас на биг острове кондо на ground level, и нам нравится.
Посмотрим. Да, придется топать к пляжу, но я не хотел платить намного больше за близость (да и за вид океана надо доплачивать :) ): мы только вдвоем с дочкой будем, не биг дил я думаю, пройдемся. Для меня вид на океан не особо важен.
Мне важнее было что бы не прямо возле дороги- она наверно шумная. В ревью люди написали что quiet, цена хорошая, reviews много и хвалят.
Ну я и взял.
Какой по номеру юнит? Если не секрет. По описанию похоже на наш. :)
Закрыто