Гавайи

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Закрыто
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Гавайи

Сообщение PIX »

Касательно жилья - на Мауи я увидел больше всего номеров с кухнями. В гостиницах часто кухни есть. Есть и 2бр свиты для больших семей. Мы жили в гостинице 1бр 820sq ft, ванная больше чем у большинства дома.

Мы не готовили вообще. Хотя кухня была. тратить СВОЕ ВРЕМЯ на готовку - нет уж...

У кондо тоже свои недостатки. Главное - отстуствие сервиса. Те каждый день не убирают. И вообще не убирают.
Если чегото надо или поломалось - это нерешаемо зачастую.

Я не против кондо вообще. Просто выбирать надо тсчательно. Наш первый опыт с кондо был негативным (Маями Бич).
Второй в Риме был шикарный. Так что раз на раз.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

bedi

Сообщение bedi »

PIX писал(а):Касательно жилья - на Мауи я увидел больше всего номеров с кухнями. В гостиницах часто кухни есть. Есть и 2бр свиты для больших семей. Мы жили в гостинице 1бр 820sq ft, ванная больше чем у большинства дома.

Мы не готовили вообще. Хотя кухня была. тратить СВОЕ ВРЕМЯ на готовку - нет уж...

У кондо тоже свои недостатки. Главное - отстуствие сервиса. Те каждый день не убирают. И вообще не убирают.
Если чегото надо или поломалось - это нерешаемо зачастую.

Я не против кондо вообще. Просто выбирать надо тсчательно. Наш первый опыт с кондо был негативным (Маями Бич).
Второй в Риме был шикарный. Так что раз на раз.
Есть и свиты, и с кухнями... Платите в 2 -3 раза больше, и все у вас будет :)
А если не можете без каждодневной уборки- опять же, платите. Я вообще не люблю когда мою правеси нарушают. :)
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Гавайи

Сообщение Mermaid »

PIX писал(а): Вопрос как Вы на Мауи время проводили? - ездили на машине куда то? Пляжи все обглядели? ну итд.

Насчет еды - еда на Мауи лучше чем в Мексике. Не кидайтесь камнями. Просто места надо знать.
Это совсем неудобно, ибо чтобы классно питаться на Мауи нужно делать 2 лишние вещи - исследовать все заранее и ездить в правильные места.

Если Вы кушали в гостинице или в Каанапали вообще то это большая ошибка. Там турис трап...Как и в любых других приличных местах.

Я согласен тем не менее что в Мексике удобно, особенно с детьми в плане еды.
.
На Мауи мы немножко ездили. Пару раз в Лахайну, на пляж серферов, на лодочке на дельфинов посмотреть, на Луалу, ну и конечно в Хану. На гору не полезли, я беременная была:)
В Мексике мы вообще из отеля не выходили -но там куча всего чем заняться было, мы и того не успели за 10 дней, в следующем году планирую Кобу-Тулум, пещеры их с деревней майя и x-caret. Хотелось бы и в Чичен-Ицу, но это нереально уже. Поездить-то в Мексике не меньше, чем на Мауи.

Насчет еды -питались в лучших по трипэдвайзеру ресторанах Лахайны и Китовой деревни. И всё равно в основном американщина. Рыбу у нас никто не ест, так же как и сифуд (печалька), муж еще может съесть, а ни я, ни дети нет. Но таскаться каждый раз куда-то покушать - ужасно неудобно и муторно. Прэтому завтракали мы в Хаятте (завтрак был включен и был отличным), обедали или в Хаятте или в соседнем Мариотте (отстой, но надо же что-то кушать), на ужин куда-то ходили все время, в одном ресторанчике Китовой были отличные филе миньоны, но средней там есть особо нечего было, да и ходить каждый день на одно и то же не хотелось....

Тогда как в Мексике - вышел из номера и разносол:) 10-ок отличных ресторанов на выбор... Хошь японский, хошь бразильский, хошь итальянский... Или буфет каждый раз в тематической кухней, на итальянском вечере -мое любимое говяжье карпаччо подавали.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Гавайи

Сообщение Vlada »

Пишу с отрывом от отдыха. :) шикарное место! Хочу ещё! :D
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Гавайи

Сообщение PIX »

Vlada, Еще бы. Хотите пару пляжей в ЛС?
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Гавайи

Сообщение PIX »

Да забыл добавить. Я пипец как завидую(по хорошему ессно) тем кто на Гаваях...
Вот тем кто в Мексике не очень. Хотя там тоже клево...
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Гавайи

Сообщение LeoV »

PIX писал(а):Vlada, Еще бы. Хотите пару пляжей в ЛС?
На двух пляжах одной спиной не уляжешься... :D :D :D
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40285
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Гавайи

Сообщение Victoria »

LeoV писал(а):
PIX писал(а):Vlada, Еще бы. Хотите пару пляжей в ЛС?
На двух пляжах одной спиной не уляжешься... :D :D :D
Влада ж хайкает обеими ногами :)
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Гавайи

Сообщение bedi »

Местный долб-еб решил свариться или поджариться. В этот раз повезло...

Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Гавайи

Сообщение Mermaid »

Так на этих пляжах лежаков нет. Или прямо на песке-полотенце лежать? Жестко неудобно низко :)
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Гавайи

Сообщение bedi »

Mermaid писал(а):Так на этих пляжах лежаков нет. Или прямо на песке-полотенце лежать? Жестко неудобно низко :)
Это точно, на пляже в Барсело майя делюкс песок очень тонким слоем, очень жестко лежать на нем, так что лежаки надо. :)
А на хороших Гавайских пляжах в песке можно зарыться, так что мягко и тепло :)
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21312
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Гавайи

Сообщение Vims »

bedi писал(а):
Mermaid писал(а):Так на этих пляжах лежаков нет. Или прямо на песке-полотенце лежать? Жестко неудобно низко :)
Это точно, на пляже в Барсело майя делюкс песок очень тонким слоем, очень жестко лежать на нем, так что лежаки надо. :)
А на хороших Гавайских пляжах в песке можно зарыться, так что мягко и тепло :)
Лучший пляж сколько ездил был в Puerto Viejo Costa Rica :lol:
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40285
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Гавайи

Сообщение Victoria »

Vims писал(а):
bedi писал(а):
Mermaid писал(а):Так на этих пляжах лежаков нет. Или прямо на песке-полотенце лежать? Жестко неудобно низко :)
Это точно, на пляже в Барсело майя делюкс песок очень тонким слоем, очень жестко лежать на нем, так что лежаки надо. :)
А на хороших Гавайских пляжах в песке можно зарыться, так что мягко и тепло :)
Лучший пляж сколько ездил был в Puerto Viejo Costa Rica :lol:
playa paraiso and playa sirena the best! :D

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Гавайи

Сообщение bedi »

Vims писал(а):
bedi писал(а):
Mermaid писал(а):Так на этих пляжах лежаков нет. Или прямо на песке-полотенце лежать? Жестко неудобно низко :)
Это точно, на пляже в Барсело майя делюкс песок очень тонким слоем, очень жестко лежать на нем, так что лежаки надо. :)
А на хороших Гавайских пляжах в песке можно зарыться, так что мягко и тепло :)
Лучший пляж сколько ездил был в Puerto Viejo Costa Rica :lol:
Я вот этот люблю:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: Гавайи

Сообщение Алексей K-K »

О главном ни слова. :(
Закрыто