Гавайи

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Закрыто
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: Гавайи

Сообщение Mr. Trump »

Kate писал(а): На Канапали хорошо, лучше Кихеи, как по мне.
Кихей - это именно бюджетный пляжный городок с магазинчиками-ресторанчиками поблизости. Каанапали - это апскейльная резорнтая эрия со всеми вытекающими. Правда до Лахайны недалеко. По мне тогда уж луче Вайлия чем Каанапали -народу меньше и зелени больше. Кихей опять же поблизости в случае чего. А пляжи там везде отличные.
Так
Завсегдатай
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 15:44

Re: Гавайи

Сообщение Так »

Mr. Trump писал(а):
Kate писал(а): По мне тогда уж луче Вайлия чем Каанапали
А по мне так Вайлиа и только Вайлия.

ЗЫ: и еще раз Вайлия :-)
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: Гавайи

Сообщение Mr. Trump »

Так писал(а): ЗЫ: и еще раз Вайлия :-)
Вайлия -это да. Мы там последние два раза останавливались и в этом году там же будем. Красивое место.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Гавайи

Сообщение simon »

Вайлия по карте как раз южнее Alanui Ke'ali, т.е Юра так и советовал. А какие там гостиницы посоветуете?
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Гавайи

Сообщение Yury »

simon писал(а):Вайлия по карте как раз южнее Alanui Ke'ali, т.е Юра так и советовал. А какие там гостиницы посоветуете?
Мы кондо в кихеи рентовали через vrbo (конкретно - Maui Kamaole, но там их навалом разных), а на пляжи в вайлею ездили/ходили...
Имхо, если бюджет имеет значение, то южный кихеи, если однова живем :) - вайлеи ит из!
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: Гавайи

Сообщение Mr. Trump »

simon писал(а):Вайлия по карте как раз южнее Alanui Ke'ali
Ну дык Alanui Kealii это улица в Кихее. A это Кихей и Вайлия - два отдельных населенных пункта. Мы таk же через VRBO кондо снимали.

Последние два раза останавливались здесь. http://www.vrbo.com/vacation-rentals/us ... -at-wailea

Хорошее место, только надо обязательно те кондо искать, которые балконами/окнами на океан выходят.
Так
Завсегдатай
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 15:44

Re: Гавайи

Сообщение Так »

Гостиницы подороже, зато свой зонтик и топчаны на пляже. Тут же прокат каяков и падлбоардов. Нам очень нравится вот этот http://www.grandwailea.com/
Есть и лучше, но они значительно дороже. Можно еще и виллу снять, если большой компанией...
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: Гавайи

Сообщение Mr. Trump »

Так писал(а):Нам очень нравится вот этот http://www.grandwailea.com/
Нам он тоже нравится. Дорогой, только, зараза.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Гавайи

Сообщение Yury »

Так писал(а):Гостиницы подороже, зато свой зонтик и топчаны на пляже. Тут же прокат каяков и падлбоардов. Нам очень нравится вот этот http://www.grandwailea.com/
Есть и лучше, но они значительно дороже. Можно еще и виллу снять, если большой компанией...
Каяки и падлбоарды они и посторонним рентуют
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: Гавайи

Сообщение Mr. Trump »

Yury писал(а): Каяки и падлбоарды они и посторонним рентуют
Кстати да. И не только они. В том же Кихее или Макена Лэндинг, например рентуют в полый рост. А вот бассейн у них классный и посторонних туда не пускают. Но с другой стороны, если есть океан - нафиг тот бассейн нужен.
Так
Завсегдатай
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 15:44

Re: Гавайи

Сообщение Так »

Как посторонний я у них тоже рентовал. Но как "своему" мне абонимент стоил около 60 баксов на две недели (правда, по их недосмотру). И доски я у них брал каждый день сразу по две (тоже вопреки правилам, но у нас сложились хорошие отношения).
Бассейн не нужен, а вот зонтик и топчаны - большое дело. Это значит, что никто перед тобой у воды не маячит.
Там иногда бывают скидки. На этот новый год там номера шли по 260...
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Re: Гавайи

Сообщение shmantrik »

Mr. Trump писал(а):Но с другой стороны, если есть океан - нафиг тот бассейн нужен.
как зачем? некоторые люди не знают, что там есть океан.
старая история с гаваев. сноркелим на одном из пляжей в рифах. рядом кусты за которыми дорогой отель с бассейном. рядом с бассейном сидит мужичок и кричит нам: - А чего вы там делаете? какая такая рыба?
Так писал(а): топчаны - большое дело. Это значит, что никто перед тобой у воды не маячит
это как на Оаху. сначала найти такой пляж, забитый как селедками в бочке. а потом занять топчан в первом ряду. :roll:
Последний раз редактировалось shmantrik 28 янв 2014, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Re: Гавайи

Сообщение shmantrik »

й
Так
Завсегдатай
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 15:44

Re: Гавайи

Сообщение Так »

Я тебе так скажу, брат Шмантрик: есть свои прелести и в жизни сибарита, и в жизни аскета. А пижоны встречаются в обоих лагерях :mrgreen:
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Re: Гавайи

Сообщение shmantrik »

т.е. ты пижон-сибарит, а я пижон-аскет? интересная геометрия.
Закрыто