в париж прокатиться, на выставку

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

в париж прокатиться, на выставку

Сообщение eprst »

думаем в начале августа, на недельку. никогда не были, только мечтали (особенно женщина). начали смотреть рэк стива, но там все про жрачку. карочи, нужна помощь клуба. вопросы такие:

* район города где селиться? не обязательно центр, но так чтобы легко до него добраться (20-30 мин).
* гостинница или квартира? хотелось бы бюджетненько.
* какие ссылки/книжки почитать?

личный опыт, рекомендации приветствуются.
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: в париж прокатиться, на выставку

Сообщение mamida »

форум Винского-ответы на все вопросы и больше.
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Re: в париж прокатиться, на выставку

Сообщение eprst »

mamida писал(а):ответы на все вопросы и больше.
почти как каморка. спасибо, нашел то, что искал
Cheburashka
Пользователь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 12:57
Откуда: Almaty - North Vancouver, BC

Re: в париж прокатиться, на выставку

Сообщение Cheburashka »

Mi v proshlom godu bili nedelu, ostanavlivalis v Lux Hotel, nedorogo, otlichnyi raion nedaleko ot tsentra, gde zhivut parizhane, a ne turisti. http://www.lux-hotel-picpus.com/?lang=en
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23321
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: в париж прокатиться, на выставку

Сообщение levak »

Напиши "papa"--он бывший парижанин..
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: в париж прокатиться, на выставку

Сообщение Vlada »

Все зависит от бюджета.
Аватара пользователя
papa
Завсегдатай
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 00:14
Откуда: BC

Re: в париж прокатиться, на выставку

Сообщение papa »

levak писал(а):Напиши "papa"--он бывший парижанин..
Спасибо Лев. Есть много B&B на разный вкус и цену. Подешевле обычно дальше от центра, но не далеко до метро/поезда.

Если много людей, то конечно в частном доме снять комнату-две дешевле чем hotel.
Sinvan
Житель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 20:40

Re: в париж прокатиться, на выставку

Сообщение Sinvan »

Я бы в пределах городского кольца поселилась. Вы главное не позарьтесь на дешевизну и не снемите жильё на севере и востоке города. Выбирайте районы с первого по девятый и с тринадцатого по шестнадцатый. Тогда впечатление получите от Парижа, а не от северной Африки. Я тоже из " бывших", так что имею представление о городе. Если хочется пожить как настоящий парижанин, то можно реньануть квартиру или комнату на airbnb или abritel.
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Re: в париж прокатиться, на выставку

Сообщение eprst »

спасибо. уже зарезервировали 2-х комнатную рядом с люксембугским садиком и кафе, куда мольер с росином захаживали. оказалось, что там еще паб рядом (видно судьба). уж, не знаю хорошо это или плохо, но район, похоже, богемный. ...нам садик понравился.

может кто раскажет про какие-нибудь нишяки (проездной, пасы) и вкусняшки (про мулен руж знаем). чтобы-такого съесть: фуа-гру, устрицы, улитки, луковый суп... и где?
выпить: какие вина, может дегустация где-какая?
посмотреть: что-нибудь такое, чего в книжках не пишут. неделя будет, должны все успеть
Sinvan
Житель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 20:40

Re: в париж прокатиться, на выставку

Сообщение Sinvan »

eprst писал(а):спасибо. уже зарезервировали 2-х комнатную рядом с люксембугским садиком и кафе, куда мольер с росином захаживали. оказалось, что там еще паб рядом (видно судьба). уж, не знаю хорошо это или плохо, но район, похоже, богемный. ...нам садик понравился.

может кто раскажет про какие-нибудь нишяки (проездной, пасы) и вкусняшки (про мулен руж знаем). чтобы-такого съесть: фуа-гру, устрицы, улитки, луковый суп... и где?
выпить: какие вина, может дегустация где-какая?
посмотреть: что-нибудь такое, чего в книжках не пишут. неделя будет, должны все успеть
Район прекрасный, так что выбор не должен разочаровать. Только приготовтесь к очень европейско-парижским стандартам жилья, когда вместо ванны душ, в которой еле втиснуться можно и на шестой этаэ без лифта по вертикальное лестнице карабкаться надо :) и подобные прелести. И еще, август в Париже мертвый сезон поэтому многие лавки, кафешки и т.п. заведения будут закрыты. В это время парижане как перелетные утки мигрируют на побережья, а кому не удается, поджариваются на импровизированном пляже в центре города. Кстати, не уверена на счет замечательности лукового супа. Французы его в основном как средство для оживления после попойки накануне используют, а не как ежедневную еду. Очень советую получить гастрономическое удовольствие от рынков, вот рассписание их работы в 6м районе http://www.mairie6.paris.fr/mairie6/jsp ... page_id=39 . Есть рынок работющий ежедневно - Д"Алигр http://unlike.net/paris/escapism/marche-daligre
Про остальное сейчас в личку скину.
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Re: в париж прокатиться, на выставку

Сообщение eprst »

Sinvan писал(а):Очень советую получить гастрономическое удовольствие от рынков, вот рассписание их работы в 6м районе http://www.mairie6.paris.fr/mairie6/jsp ... page_id=39 . Есть рынок работющий ежедневно - Д"Алигр http://unlike.net/paris/escapism/marche-daligre
Про остальное сейчас в личку скину.
вот за это - отдельное спасибо. я как раз думал поселиться у садика или у рынка, и квартиру рентанули, чтобы дома можно было готовить, а в садике дегустировать. собирались приналечь на морепродукты, но и татарский бифштекс хотелось бы попробовать. вот только боюсь не слишком ли жарко для него в августе.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: в париж прокатиться, на выставку

Сообщение elena S. »

на этих рынках сырое мясо лежит рядом со всякими выпечками, все противно пахнет рыбой, еда вперемежку в барохлом, как представишь, что они все это перевозят по всему городу каждый день..
ну не знаю, лучше купите в любой лавке, там хоть хранение лучше и чище.
Недалеко от люксембускогон находится сорбонна, дойти можно, посмотреть, вокруг эрия-ничего, музыканты, кофешки, даже, вроде, был фонтан.

А в целом, мне больше монмартр нравится, там есть больше мест где можно просто гулять..и кладбише, ходя тут у вас тоже кладбище будет недалеко, там петлюра похоронен, кстати, но мы не искали. Да, если соберетесь посетить Père Lachaise Cemetery , джима моррисона( нам лень всякий раз, ехать далеко
:)), цветуечек от меня положите какой нить.:))

да, вечером на крышу Galeries Lafayette Montparnasse поднимитесь, там пешком недалеко вам будет, оттуда видно как эйфелевая башня мигает, плюс вид на ночной париж
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Re: в париж прокатиться, на выставку

Сообщение eprst »

я думаю рынок рынку рознь. обычно, там самые свежие и вкусные продукты продаются. где еще дифлопэ купишь?

с крыши ночью посмотреть на башню - итересная мысль, записал. еще такую мысль в книжке вычитал - ходить по музеям вечерами, по-спокойнее будет. да и дни надо знать для каждого музея и события. в нотр-даме, например, терновый венок можно увидеть только раз в месяц.

органную музыку хотелось бы послушать, но пока не знаем где.
Sinvan
Житель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 20:40

Re: в париж прокатиться, на выставку

Сообщение Sinvan »

Одно из близких к вашему жилью концертных мест - церковь Сан Серевин http://www.classictic.com/en/paris/egli ... 9verin/29/
Рассписание всех органных концертов можно посмотреть тут http://www.france-orgue.fr/disque/index ... =10&cmd=Go
Аватара пользователя
Alusya
Графоман
Сообщения: 6765
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 10:52
Откуда: Coquitlam, bc

Re: в париж прокатиться, на выставку

Сообщение Alusya »

eprst писал(а):думаем в начале августа, на недельку. никогда не были, только мечтали (особенно женщина). начали смотреть рэк стива, но там все про жрачку. карочи, нужна помощь клуба. вопросы такие:

* район города где селиться? не обязательно центр, но так чтобы легко до него добраться (20-30 мин).
* гостинница или квартира? хотелось бы бюджетненько.
* какие ссылки/книжки почитать?

личный опыт, рекомендации приветствуются.
Если ты о Рике Стивсе, то не прав. Книжки у него классные и маршруты хорошо продуманы. Устрицы там не лучше наших, а вот десертики - это да! В первый раз конечно будете заняты культур-мультур, но оставьте хотя бы один день, что бы просто погулять по городу, без беготни и суеты. Хотя, на мой взгляд, Париж довольно суетный город, как и все большие города. Я тоже район Монмартра люблю. Можно заказать себе портрет на память. Если будете там, передавайте привет хорошему художнику с простой русской фамилеей Зюзин :)
Ответить