Дисней и окрестности?

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7909
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: Дисней и окрестности?

Сообщение Ripley »

Мы были в Universal Studios исключительно ради The Wizarding World of Harry Potter - залипли на целый день ))))
Но мы прям фанаты, нам надо было всё облазить :D Диснейлэнд просто пройденный этап, хотя тоже было супер в свое время, а тут прям все новенькое, с пылу, с жару )))) в самом Universal Studios был самый убийственный coaster, жуть :razz:
Последний раз редактировалось Ripley 25 фев 2016, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Дисней и окрестности?

Сообщение Kate »

Да, да, мы ждем Harry Potter открытия в LA ;)
Аватара пользователя
Anry
Маньяк
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 13:46
Откуда: Волгоград-Coquitlam

Re: Дисней и окрестности?

Сообщение Anry »

В Юниверсал front of line билет решает проблему потери времени в очередях.
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Дисней и окрестности?

Сообщение Akka »

Kate писал(а):
Akka писал(а):Тоже хочу в калифорнию с детьми. но блин, доллар сейчас... Особенно учитывая, что надо там на все эти парки тратиться
Думала теоретически в этом году, может в июне, но вот думаю, во что это выльется...

А как сейчас с ценами на авиабилеты туда? Ну в долларах понятно дороже, а с дилами как?

И заодно: а в сан диего летают самолеты напрямую отсюда или только через ЛА или orange county надо? В идеале бы прилететь в ЛА, а обратно улетать из сан диего или наоборот (чтобы меньше туда сюда по пробкам тамошним хайвейным ездить)
Пробки там не сильные между городами (была 2 раза, может повезло), а я не выдержу и Студию, и Дисней подряд. Мой план пока: юниверсал 1-2 дня, Санд Диего с Seaworld и кораблики 2-3 дня, Дисней Лэнд 1-2 дня.
Мы в давно (в мае 2006 или 2007, точно не помню) были со старшим сыном (ему 6 или 7 тогда было). У нас было 3 дня на disneyland/california adventure отведено - получилось в самый раз, учитывая, что мы все были первый раз и ребенок тогда был не супервыносливый (и ему надо было все-таки немного отдыхать, особенно чтобы вечером еще парад посмотреть). Это были четверг, пятница, суббота. Мы четверг были в диснейленде, пятницу в основном в каилфория адвенче. В субботу (3й день) мы уже просто в более расслабленом режиме, используя фаст пасс, ходили на те аттракционы, которые больше всего понравились. В субботу было реально больше народу (и группы в том числе), без фастпасса была бы ужасная потеря времени стоять в очередях (в предыдущие два дня мы и так, и так катались, было более приемлемо).

В юниверсал тоже сьездили тогда, одного дня хватило, чтобы посетить все ключевые места и шоу, что были в расписании тогда (но ребенок не успел поиграть в waterpark, то есть free time там особо не получилось). Гарри поттера тогда еще не было, так что про это не в курсе.

И таки да, утомились от парков :-) Хотя 3 дня в диснейленде позволили все посмотреть (включая парады, салют и разные там мероприятия типа block party в калифорния адвенче).
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Дисней и окрестности?

Сообщение Akka »

Kate писал(а):Да, да, мы ждем Harry Potter открытия в LA ;)
А Соня уже читала Гарри Поттера? Или кино смотрели?
Я своей еще не предлагала пока, думала еще рано, нет? (хотя она читает нормально толстые книжки)
Сама еще тоже не читала :-)
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Дисней и окрестности?

Сообщение Kate »

Akka писал(а):
Kate писал(а):Да, да, мы ждем Harry Potter открытия в LA ;)
А Соня уже читала Гарри Поттера? Или кино смотрели?
Я своей еще не предлагала пока, думала еще рано, нет? (хотя она читает нормально толстые книжки)
Сама еще тоже не читала :-)
Два года в школе играют, я сломалась. На 6й книжке находимся.
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Дисней и окрестности?

Сообщение Akka »

Kate писал(а):
Akka писал(а):
Kate писал(а):Да, да, мы ждем Harry Potter открытия в LA ;)
А Соня уже читала Гарри Поттера? Или кино смотрели?
Я своей еще не предлагала пока, думала еще рано, нет? (хотя она читает нормально толстые книжки)
Сама еще тоже не читала :-)
Два года в школе играют, я сломалась. На 6й книжке находимся.
Она сама читает их или ты ей/вместе?
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Дисней и окрестности?

Сообщение Kate »

Вместе, больше я.
Ответить