Дисней и окрестности?

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Дисней и окрестности?

Сообщение Vlada »

Конечно стоит, там современей. Классные атракционы. Ночью красивое шоу огней, (правда доплачивать надо что бы место было удобное или зарание занимать). Имейте ввиду с нормальной едой там напряг. В основном бургеры, чипсы, хот доги, да пицца. Если пойдете на водные аттракционы то имейте при себе непромокаемый плащ или сменную одежду с обувью.

Принцес мы не смотрели, как то у нашей это уже прошло. А вот городок мики мауса нам очень понравился.

А, паркова $35 на целый день. Салют в дисней ленде не смотрели, не дождались. Magic Morning в дисней ленде ничего особенного, радует только то что на многие атракционы попали без очереди.

Билеты брали тут
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Дисней и окрестности?

Сообщение Vlada »

Если без машины, то в Аnaheim есть шатлы в парк/из парка, не помню сколько стоит, можно узнать на ресепшен. Воды купите в магазине, пачку. В парке за такую же бытылку вы заплатите в 2 раза больше.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Дисней и окрестности?

Сообщение Kate »

Vlada писал(а):Конечно стоит, там современей.
И че - еще день лишний забивать?
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Дисней и окрестности?

Сообщение Vlada »

Kate писал(а):
Vlada писал(а):Конечно стоит, там современей.
И че - еще день лишний забивать?
Не знаю, вам решать. Тем более парад и шоу огней как раз в калифорния адвенчурс.

http://stovallsinn.com/wp-content/uploa ... re-map.pdf

Мы были в отмеченых номерах. Один вечер и один день.
Paradise Pier:
24, 25, 30, (31 на любителя, наш папа очень хвалил :D ), 34 World of color

Grizzly Peak:
36 (много воды)

"a bug's land", нам не очень, прошлись для галочки

Cars Land, катались 3 раза, все в восторге. Туда надо идти быстрым шагом как только открывают парк.

Hollywood land
11, 12

Condor Flats, Не достояли в очереди, ушли на cars. :)
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Дисней и окрестности?

Сообщение Kate »

Влада, спасибо, буду еще спрашивать ближе к телу. Парки все млин недешевые + мы не особо райды любим… А в Universal Studio хорошо? Что-то они не входят в пасы по южной калифорнии, вот сюда например http://www.costco.ca/Southern-Californi ... 42023.html
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Дисней и окрестности?

Сообщение nonn »

В студии так себе, в Голливуде, как на Хастингс, только все бомжи в костюмах спайдермэнов, самое хорошее в LA прак и планетарий на горе.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Дисней и окрестности?

Сообщение Vlada »

Kate писал(а):Влада, спасибо, буду еще спрашивать ближе к телу. Парки все млин недешевые + мы не особо райды любим… А в Universal Studio хорошо? Что-то они не входят в пасы по южной калифорнии, вот сюда например http://www.costco.ca/Southern-Californi ... 42023.html
Вы если в Сан Диего и леголенд не поедете зачем вам тогда брать эти билеты?

У нас кроме дочки особо любителей качелей каруселей тоже нет. Но всем понравилось.

В Юниверсал много 3D , У меня уже после 3 атракциона началась морская болезнь. В 2016 собирались открыть Гари Потера. Сюдя по констракшен, там должно быть помпезно.
http://www.universalstudioshollywood.com/park-map/

Water World, симпатичное шоу, стоит посмотреть. В мокрую зону не садитесь, она деиствительно мокрая. :)

Jurassic Park, старенький атракцион, надо уже менять динозавров.

Despicable me minion, ok 3D

Shrek, ok 4D. Впечатлил шпиль упавшей башни.

Studio Tour, есть прикольные места

Revenge of the Mummy, прикольно, но длинная очередь.

По самому парку тоже ходят переодетые герой фильмов и мультов. Один день вполне хватит.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Дисней и окрестности?

Сообщение Kate »

Почему же не поеду в Сан Диего? Поеду. Я люблю Сан Диего, коль уж буду рядом - покажу ребетенку кораблики и Seaworld. Legoland - нет, не поедем.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Дисней и окрестности?

Сообщение Vlada »

Kate писал(а):Почему же не поеду в Сан Диего? Поеду. Я люблю Сан Диего, коль уж буду рядом - покажу ребетенку кораблики и Seaworld. Legoland - нет, не поедем.
Я ж не знала.
Вот тут вроде дёшево. Правда леголенд опять в списке.
http://www.citypass.com/southern-california
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Дисней и окрестности?

Сообщение Kate »

Vlada писал(а):
Kate писал(а):Почему же не поеду в Сан Диего? Поеду. Я люблю Сан Диего, коль уж буду рядом - покажу ребетенку кораблики и Seaworld. Legoland - нет, не поедем.
Я ж не знала.
Вот тут вроде дёшево. Правда леголенд опять в списке.
http://www.citypass.com/southern-california
Тот же самый что в костко.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Дисней и окрестности?

Сообщение Vlada »

Kate писал(а):
Vlada писал(а):
Kate писал(а):Почему же не поеду в Сан Диего? Поеду. Я люблю Сан Диего, коль уж буду рядом - покажу ребетенку кораблики и Seaworld. Legoland - нет, не поедем.
Я ж не знала.
Вот тут вроде дёшево. Правда леголенд опять в списке.
http://www.citypass.com/southern-california
Тот же самый что в костко.
Ну значит берите в костко. :)
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Дисней и окрестности?

Сообщение Akka »

Тоже хочу в калифорнию с детьми. но блин, доллар сейчас... Особенно учитывая, что надо там на все эти парки тратиться
Думала теоретически в этом году, может в июне, но вот думаю, во что это выльется...

А как сейчас с ценами на авиабилеты туда? Ну в долларах понятно дороже, а с дилами как?

И заодно: а в сан диего летают самолеты напрямую отсюда или только через ЛА или orange county надо? В идеале бы прилететь в ЛА, а обратно улетать из сан диего или наоборот (чтобы меньше туда сюда по пробкам тамошним хайвейным ездить)
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Дисней и окрестности?

Сообщение Kate »

Akka писал(а):Тоже хочу в калифорнию с детьми. но блин, доллар сейчас... Особенно учитывая, что надо там на все эти парки тратиться
Думала теоретически в этом году, может в июне, но вот думаю, во что это выльется...

А как сейчас с ценами на авиабилеты туда? Ну в долларах понятно дороже, а с дилами как?

И заодно: а в сан диего летают самолеты напрямую отсюда или только через ЛА или orange county надо? В идеале бы прилететь в ЛА, а обратно улетать из сан диего или наоборот (чтобы меньше туда сюда по пробкам тамошним хайвейным ездить)
Пробки там не сильные между городами (была 2 раза, может повезло), а я не выдержу и Студию, и Дисней подряд. Мой план пока: юниверсал 1-2 дня, Санд Диего с Seaworld и кораблики 2-3 дня, Дисней Лэнд 1-2 дня.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Дисней и окрестности?

Сообщение nonn »

Kate писал(а): Пробки там не сильные между городами (была 2 раза, может повезло), а я не выдержу и Студию, и Дисней подряд. Мой план пока: юниверсал 1-2 дня, Санд Диего с Seaworld и кораблики 2-3 дня, Дисней Лэнд 1-2 дня.
Студия и юнивёрсал это одно и тоже в тексте или разные какие-то парки? Читаю не могу врубиться. Или это такой план сперва приехать в LA - юнивёрсал, потом ехать в Cан Диего, а потом возвращаться в Анахайм?
В юнивёрсал нечего делать 2 дня, там пол дня много. Самое главное успеть с утричка, до китайского набега, а то там площадь меньше чем в диснэйлэнде, но три экскурсионные группы по 300 человек каждая делают даже пустой парк непроходимым. Если учитывать очереди, то наверно таки, дня хватит. Если Гари Потер не открыт, вообще бы отложил до следующего раза. Сан Диего на любителя, зоопрак не лучше Сиэтловского, в Сафари не были - далеко пилить.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Дисней и окрестности?

Сообщение nonn »

Akka писал(а):Тоже хочу в калифорнию с детьми. но блин, доллар сейчас... Особенно учитывая, что надо там на все эти парки тратиться
Думала теоретически в этом году, может в июне, но вот думаю, во что это выльется...

А как сейчас с ценами на авиабилеты туда? Ну в долларах понятно дороже, а с дилами как?

И заодно: а в сан диего летают самолеты напрямую отсюда или только через ЛА или orange county надо? В идеале бы прилететь в ЛА, а обратно улетать из сан диего или наоборот (чтобы меньше туда сюда по пробкам тамошним хайвейным ездить)
Мы так и летали. Сиэтл-Сан Диего. Оттуда на машине в Анахайм, потом ЛА, там сдали машину и вернулись ЛА-Сиэтл.
Выльется в дохрена, особенно с нынешним долларом.
Ответить