Кто-нибудь путешествовал по Квебеку и Нью Бронсуику и Новой

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Кто-нибудь путешествовал по Квебеку и Нью Бронсуику и Новой

Сообщение Mermaid »

Шотландии?

Собираемся в июле перелететь в Галифакс и какое-то время провести на Кейп Бретоне (уже были там 9 лет назад, представляем чего и как, у мужа там много родни шотландской).
А далее на машине поехать через Нью Бронсуик в Квебек-сити и Монреаль. И лететь обратно из Монреаля. Думали еще и Оттаву прихватить, но, наверное, это слишком с 3мя детьми - 11 лет, 4,5 года и 1 год 2 месяца?

Если кто-то был в этих местах -расскажите, пожалуйста, что посмотреть, где остановиться подольше... И из Нова Скошии в Квебек лучше ехать по северной дороге или по южной?
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40285
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re:

Сообщение Victoria »

Спасибо, Mermaid! Напомнили.. :)

Tadoussac, Quebec
Twillingate, Newfoundland
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40285
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Кто-нибудь путешествовал по Квебеку и Нью Бронсуику и Но

Сообщение Victoria »

Mermaid писал(а):А далее на машине поехать через Нью Бронсуик в Квебек-сити и Монреаль.
Пожалуй, просто проехать New Brunswick, дорога там прекрасная (точнее обе, и 2-я и 108-я), прямая как стрела, почти.. местами через густой лес, который особенно красив, когда деревья в осенней разноцветности.. :)
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40285
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Кто-нибудь путешествовал по Квебеку и Нью Бронсуику и Но

Сообщение Victoria »

Mermaid писал(а):... И из Нова Скошии в Квебек лучше ехать по северной дороге или по южной?
думаю, интереснее, по 2-й

Изображение
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Кто-нибудь путешествовал по Квебеку и Нью Бронсуику и Но

Сообщение Pektusin »

Victoria писал(а):думаю, интереснее, по 2-й
действительно, очень интересная дорога, судя по иллюстрации ))
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40285
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Кто-нибудь путешествовал по Квебеку и Нью Бронсуику и Но

Сообщение Victoria »

скорее, для иллюстрации -- "какой именно второй" :D
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Re:

Сообщение Mermaid »

Victoria писал(а):Спасибо, Mermaid! Напомнили.. :)

Tadoussac, Quebec
Twillingate, Newfoundland
спасибо, Виктория!
Очень красиво.
Если есть какие-то нюансы по дороге или местам интересным, расскажите, пожалуйста.

Сегодня болтала на плавании средней дочки с мамочкой из Монреаля, она сказала, что северная дорога больше через лес идет, красивая, но более дикая, а южная через маленькие хорошенькие городки...
Наверное, через городки комфортнее с детьми? А то вдруг медведь нападет:)
Пожалуй, просто проехать New Brunswick, дорога там прекрасная (точнее обе, и 2-я и 108-я), прямая как стрела, почти.. местами через густой лес, который особенно красив, когда деревья в осенней разноцветности.. :)
Просто проехать скучно, хочется немного и провинцию посмотреть. Когда нас еще в Нью Бронсуик занесет:) Опять же я посмотрела там езды около 10 часов, это для нас минимум 2 дня. Причем хотелось бы остановиться в приятном месте на ночлег (не в смысле в Фэйрмонте, а в смысле в симпатичном городке с каким-нибудь живописным видом или церквушкой), опять же дети любят остановки, погулять, на какие-то водпады, зверюшек и пр. посмотреть....
Аватара пользователя
Дима
Маньяк
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:21
Откуда: Минск->Vancouver->Victoria

Re: Кто-нибудь путешествовал по Квебеку и Нью Бронсуику и Но

Сообщение Дима »

Катались как раз от Галифакса до Торонто с заездом во все национальные парки. Cape Breton понравился больше всего, на второе место поставлю Fundy. От квебекских Forillon и Gaspesie особых впечатлений не осталось, но скала с аркой в Perce прикольная. Еще Peggy's Cove запомнился со своим знаменитым маяком.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Кто-нибудь путешествовал по Квебеку и Нью Бронсуику и Но

Сообщение Mermaid »

Pektusin писал(а):Вот наш опыт:
http://solusrex.livejournal.com/121984.html
спасибо большое! Прочитала ваши главы про Монреаль и Квебек.
Квебек-сити вообще произвел неизгладимое впечатление! Обязательно туда поедем!
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40285
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Re:

Сообщение Victoria »

Mermaid писал(а):Просто проехать скучно, хочется немного и провинцию посмотреть.
Moncton and Fredericton. Но их пришлось проехать, в первом случае была цель Prince Edward Island Bridge, Halifax and Atlantic Ocean, уже после whale watching, а во втором -- Newfoundland Icebergs :D
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Кто-нибудь путешествовал по Квебеку и Нью Бронсуику и Но

Сообщение Mermaid »

Здравствуйте, Дима!
Почему-то, когда писала эту тему, сразу вспомнила о вас:) Подумала, что такой путешественник, как Вы, обязательно где-нибудь из этих мест побывал.
Кейп Бретон действительно прекрасен. Особенно Кабот Трейл мне понравился, ну и для Канады классный Форт Луисбург. Но мы там 24 дня были, хорошенько тогда посмотрели и отдохнули!
Вы по какой дороге -северной или южной по Нью Бронсуику ехали? Залив Фанди вы имели в виду?
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Кто-нибудь путешествовал по Квебеку и Нью Бронсуику и Но

Сообщение Kate »

Мне очень понравился PEI. Quebec City тоже стоит посетить. Newfoundland - отдельный трип нужен, разве что если времени много свободного.
Аватара пользователя
Дима
Маньяк
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:21
Откуда: Минск->Vancouver->Victoria

Re: Кто-нибудь путешествовал по Квебеку и Нью Бронсуику и Но

Сообщение Дима »

Здравствуйте, Марина :) Да, я имел ввиду Fundy National Park, где можно посмотреть на самый высокий прилив в мире. Впрочем, можно ограничиться заездом на Hopewell Rocks, там прилив не намного меньше, а камушки симпатичные. Перед Квебеком мы катались по Gaspé Peninsula, а потому в сам город мы заезжали вдоль реки Святого Лаврентия с северо-востока, по 20-ому и 132-ому. Если есть свободное время, туда можно и заехать, но Cape Breton лучше. Второй хайвей - мой выбор, присоединюсь к коллективному мнению :)
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Кто-нибудь путешествовал по Квебеку и Нью Бронсуику и Но

Сообщение Mermaid »

Виктория, Катя и Дима, спасибо вам большое!!!
Когда уже бронировать буду -вернусь в эту темку, может, какие-то более конкретные вопросы возникнут:)
Ответить