Снова про Банфф...

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Снова про Банфф...

Сообщение Marmot »

Я знаю, что все это уже было, но все как-то немного быстро...
Есть две недели проехаться то Баннфа и обратно, в конце июня, начале июля, вопрос, как получить максимум удовольствия при минумуме напряга... бюджет не напрягает :)
А то я тут везде поискал на каморке, прям глаза разбегаются от советов :) :( везде хочется успеть :)
Аватара пользователя
Дима
Маньяк
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:21
Откуда: Минск->Vancouver->Victoria

Re: Снова про Банфф...

Сообщение Дима »

Я бы немного сдвинул на середину июля: в прошлом году дорогу к Takakkaw Falls открыли только в начале июля, например. Подосиновики опять же будут :)
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Снова про Банфф...

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Marmot писал(а):Есть две недели проехаться то Баннфа и обратно, в конце июня, начале июля, вопрос, как получить максимум удовольствия при минумуме напряга... бюджет не напрягает :)
А то я тут везде поискал на каморке, прям глаза разбегаются от советов :) :( везде хочется успеть :)
Тогда лучше через Джаспер, там красивее. Через парк Веллш Грэй на стороне БиСи (водопады и проч), потом Блю Ривер (взять лодочный тур посмотреть на медведей и лосей), потом в Джаспер (покататься на канатке, посмотреть горные вершины, потом ехать по Айсфилд парквей (от Джаспера в сторону Банфа дорога интереснее, чем от Банфа до Джаспера - так ледовые карнизы и шапки повернуты). По дороге будет возможность остановиться - посмотреть ледники (тур на автобусе), Атабаску водопад и т.д.
Единственно, что не рекомендую - это горячие источники в самом Банфе - там тесно и хлорки дофигища. Лучше в Рэдиум или Фэйрмаунт.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Снова про Банфф...

Сообщение Marmot »

Спасибо Дима и ДЛШ... и тут я вспомнил еще одну вещь, хочется проехать по разрекламированным скрипикиным местам, на юге, вдоль границы... :)
Кто-нибудь знает где там лучше всего останавливаться?
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Снова про Банфф...

Сообщение bedi »

Я вот только не понимаю: зачем тем, кто здесь живет, катается на лыжах/сноуборде, ездить на автобусе на ледник? Там что, снег/лед какой-то другой чем на сайпресе/вистлере? Были там 2 года назад и планируем этим летом тоже. 2 года назад посмотрели на эту очередь на автобусы на ледник, сказали: "мы что, по снегу не ходили?" и скипнули это. Может что то особенное пропустили?
putanik
Житель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 05:29

Re: Снова про Банфф...

Сообщение putanik »

Marmot писал(а):Спасибо Дима и ДЛШ... и тут я вспомнил еще одну вещь, хочется проехать по разрекламированным скрипикиным местам, на юге, вдоль границы... :)
Кто-нибудь знает где там лучше всего останавливаться?
общий совет - закажите (если не поздно, и если сумеете) лодж или кампинг спот на Lake O'Hara дня на 3. там прогулки легкие от озера вверх.
для необщих советов надо знать уровень туристской опытности вашего семейства. в принципе, с хайвея вы много не увидете. а если отойти ножками на км 30... то это совсем другое дело.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Снова про Банфф...

Сообщение Kate »

Marmot писал(а):Спасибо Дима и ДЛШ... и тут я вспомнил еще одну вещь, хочется проехать по разрекламированным скрипикиным местам, на юге, вдоль границы... :)
Кто-нибудь знает где там лучше всего останавливаться?
У Скрипки?
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Снова про Банфф...

Сообщение Mermaid »

Если останавливаться в Банффе -то Фэйрмонт в Банффе зачетный, только номера маловаты. Но атмосфера отличная! Если останавливаться именно в Банффе -рекомендую. И завтраки там вкусные, и бассейн открытый симпатичный. Еще хвалят Фэйрмонт на Лейк Луисе -но мы там только обедали на веранде, в Банффе визуально посимпатичней.

Если с ребенком едете -то на полпути между Голденом и Келоуной есть Зачарованный лес и еще парк хороший Лазалок -полдня счастья ребенку гарантировано. Мои очень любили еще все подъемники - и в Банффе и в Джаспере, прямо обожали на верх горы забираться.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Снова про Банфф...

Сообщение bedi »

Мармот, если есть на чем тягать- рентуй трейлер у VladS,у него легкие, даже сиена потянет. Совсем другой экспириенс, чем по отелям ездить. Баннф, джаспер- природа, поэтому кемпинговать- самое то.
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Снова про Банфф...

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

bedi писал(а):Я вот только не понимаю: зачем тем, кто здесь живет, катается на лыжах/сноуборде, ездить на автобусе на ледник? Там что, снег/лед какой-то другой чем на сайпресе/вистлере?
Кому как. Для меня Скалистые горы - совсем другое, нежели Береговой Хребет. Так же, как Фаны не похожи на Тянь-Шань.

Если неохота ждать в очереди на автобус, можно по дороге из Джаспера свернуть на 93A хайвей, а там будет отворот на т.н. Edith Cavell trail - асфальтированная дорога, которая заканчивается автомобильной стоянкой (закрыта с ноября по апрель, как и весь 93А). И вот оттуда можно пройти один километр, там хорошая тропинка, даже на инвалидной коляске люди могут проехать, и посмотреть то место, где недавно сошел ледник. Висела такая огромная голубая штуковина, прозрачная, и вдруг бумс - откололась, упала вниз, в озеро. И это озеро сильно увеличилось, и теперь такое голубое-голубое... Если есть туристический азарт, можно дальше по тропе пройти вокруг одноименной горы (Edith Cavell), посмотреть всякие ледовые цирки и округлости. А потом можно, вернувшись на 93А, и дальше по нему, заглянуть на водопад Атабаска (он как раз дальше по пути, где 93 А выходит на 93), погулять там, и дальше поехать до Sunwapta Falls (там отель небольшой, вполне симпатичный, избушки с камином).
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Снова про Банфф...

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Marmot писал(а):Спасибо Дима и ДЛШ... и тут я вспомнил еще одну вещь, хочется проехать по разрекламированным скрипикиным местам, на юге, вдоль границы... :)
Кто-нибудь знает где там лучше всего останавливаться?
Есть одна штука, недалеко от Скрипки, немного на север (сами понимаете, для Европы - сто лет не время, а для Америки - сто миль не расстояние): Ainsworth Hot Springs. Мне говорили, что это источники номер один (я там еще не была, но надеюсь скоро исправить). Они в пещере на берегу озера Кутни, и там потрясающе красиво.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Снова про Банфф...

Сообщение Marmot »

говорите, говорите... я записываю... :)
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Снова про Банфф...

Сообщение bedi »

Дочь л-та Шмидта писал(а):
bedi писал(а):Я вот только не понимаю: зачем тем, кто здесь живет, катается на лыжах/сноуборде, ездить на автобусе на ледник? Там что, снег/лед какой-то другой чем на сайпресе/вистлере?
Кому как. Для меня Скалистые горы - совсем другое, нежели Береговой Хребет. Так же, как Фаны не похожи на Тянь-Шань.
Я не сказал- зачем ездить на Скалистые горы если тут Береговой Хребет под боком. :) И хайкать и кемпить я люблю, сам туда этим летом поеду.
Мой поинт в том, что я не вижу смысла платить деньги, стоять в очереди на автобус чтобы потоптаться вокруг него на снегу и сказать "я на леднике был". Или я чего-то не понимаю.
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Снова про Банфф...

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

bedi писал(а):
Мой поинт в том, что я не вижу смысла платить деньги, стоять в очереди на автобус чтобы потоптаться вокруг него на снегу и сказать "я на леднике был". Или я чего-то не понимаю.
Я на это и ответила. Ледники - часть гор, и они такие же разные для меня, как Скалистые горы и Береговой хребет. А чего ради кому-то другому стоять в очереди, чтобы сказать: "а я на леднике был" - это не ко мне, этого я не знаю.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Снова про Банфф...

Сообщение PIX »

Мы поехали туда через РадиумХотСпрингз и зачарованый лес по дороге. Если есть время я бы еще в Сикамусе остановился.
От Радиума рукой подать до Банфа и окрестностей.
Оттуда по самойживописнойдорогевмире поехали до Джаспера. И через Mt Robson обратно по 5ке домой, ночевали в Valemount. Еще там гризлей можно увидеть очень близко - возьмите тур по речке.
Ответить