Cuba

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
whatever
Маньяк
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Cuba

Сообщение whatever »

Vik71 писал(а):
irma писал(а):Мы были в марте в Melia Las Dunas Cayo Santa Maria . На Кубе - первый раз , очень понравился пляж. Вода - все оттенки голубого и бирюзового, белый чудесный песок.
Да, море на Кубе красивое и белый песочек на пляже тоже, если его чистят после штормов и от мусора вообще. Если не чистят, то он становится вперемешку с чёрными водорослями, и это уже выглядит не очень красиво. В нашей Starfish обслуга была слишком ленивой - ничего не хотела ни чистить, ни мыть, ни убирать. На песке было полно водорослей, окурков, пластиковых стаканчиков и прочего мусора. Не проблема ведь убрать, но они просто сидели в тенёчке целыми днями и болтали.
То ли дело было в Мексике в Grand Oasis Cancun. Там уборщики выходили вечером на пляж с граблями, и песок становился идеально белый и чистый. Там и волны повыше были, но никаких водорослей на пляже я вообще не видела. И оттенок Карибского моря в Канкуне даже ещё красивей, чем на Кубе. И пейзажи тоже. Все кусты, пальмы такие ухоженные были. Куда не глянешь, вокруг одна красота. На Кубе было иначе. Кубинцы совсем к работе не приучены.
Сервис - не очень , много времени уходило дождаться официантов, ложек, стаканов...
У нас с этим ничего так было. Но мы их типами поощряли. За доллар они готовы были сделать всё что угодно. )) Иначе совсем работать не хотели.
Но от мух в буфете приходилось отмахиваться почти непрерывно. И еда была просто ужасная: почти всё невкусное, кое-что сильно подгоревшее, а кое-что и явно пропавшее. Давно уже меня так не кормили - протухшими броколями и прокисшими помидорами. Почти все блюда были мясные, на вегетарианцев не рассчитанные.

А туалеты на Кубе вообще шик! Щеколды во всех кабинках сломанные. Бумагу туалетную там предпочитают не смывать, а в ведёрко бросать, и оно воняет до ужаса. К тому же вытяжек в туалетах у них нет и освежителей воздуха тоже. Электросушилки для рук почти все не работали. А вместо paper towels они вставляли 2 рулона туалетной бумаги.
Шоу по вечерам - очень красочные, парти на берегу - класс!.
Вот шоу - да! Единственное, что нам там понравилось. Каждый день какие-то представления, музыка красивая и танцы каждый день. И парти на берегу в первый день нашего прибытия тоже супер была. Мы думали там такие парти на пляже постоянно, но оказалось только раз в неделю, по средам.
Единственное, что нас расстроило, почти все эти шоу были на испанском и французском. Английский редко проскальзывал. В нашей Starfish было почти 90 процентов французов. Английская речь была слышна очень редко.
Жаль, что на экскурсии времени как то не хватило - все были на целый день , показалось утомительно.
А нам выбор экскурсий не понравился. Вот в Канкуне - там интересные экскурсии, в пещеры и на зип лайн, к пирамидам Майя. На Кубе никуда ехать не захотелось - экскурсии не особо интересные и цены очень высокие. Тем более одной экскурсией нас сразу по прилёту обеспечили. Мы где-то 1 ч 40 мин до нашего резорта ехали на автобусе. Так насмотрелись ихнего жуткого жития-бытия, что ещё раз это делать уже не захотелось. Мы и не предполагали, что на Кубе такая разруха и мусорка. Нас как-будто по junk yard везли.

Как по мне, на Кубе атмосфера для отдыха не подходит. Грязь кругом, и в ресторанах и в номере и на пляже. Еда - ужас, и с мухами впридачу. Солнце палит, а тени ни на пляже, ни возле бассейна почти нет. Мы ещё и сгорели впридачу, хоть и мазались постоянно. Потом ещё какие-то мушки мелкие кусучие были, и их укусы несколько дней чешутся. Нас ещё и искусали. И курят там везде, и такое впечатление, что почти все. Мы там и надышались ещё этого дыма. В общем, оздоровления и отдыха не получилось.

Чего мы вообще туда поехали? Коллеги по работе на Кубе уже по нескольку раз побывали и никогда ничего плохого не рассказывали. Всё прекрасно! Но когда мы вернулись с Кубы и начали уточнять детали, то выяснилось, что нам ещё повезло в этой Starfish. Они просто не хотели рассказывать правду. Мы хотя бы не отравились, а некоторые травятся и довольно часто. Иногда в кубинских резортах не бывает горячей воды, и люди вечерком холодный душ на сон грядущий принимают. А иногда и холодной воды не бывает даже. И что недавно в Starfish, кстати, и произошло, о чём даже CNN говорило (это мы уже позже узнали). Народ ходил под кустики, все туалеты были закрыты (душа не было никакого). И когда мы туда приехали, эти кустики так замечательно пахли!
У всех на Кубе одни и те же проблемы, но народ предпочитает о них не распространяться. Приезжают и говорят - так классно было! А когда начинаешь выяснять как то, а как сё, а были ли мухи на еде, и тогда они признаются. Мой коллега был на Кубе уже 6 раз и говорил, что ему очень там нравится. А теперь, когда я его потрясла за грудки, рассказал, что и рис у него облеплен мухами был, и ему приходилось выковыривать рис из глубины. И холодный душ по вечерам он вынужденно принимал. Если бы я знала об этом раньше... Но ведь молчал, гад!

Но он говорит, что на Кубу едет только ради моря и бухла, и что бухло всё делает гораздо лучше. И против junk food он тоже ничего не имеет. В общем, таким ещё имеет смысл ехать на Кубу. А кто не пьёт, не курит, старается питаться более-менее здоровой пищей и хочет находиться в отпуске в приятной, красивой и чистой атмосфере, Куба категорически противопоказана.
Нас как-будто по junk yard везли - Yap! Полная жопа! :s3:
Еда? - meh! Например в Great Palladium Mayan Riviera мне надо 3 стомака что-бы всё попробовать а в Iberostar Ensenachos, Cuba и есть особо нехотелось даже после 3 часовых заплывов.
Позитив - хороший пляж, и благадоря уникальному расположению никакаих волн, даже при сильном ветре, что очень удобно для snorkeling 8)
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Cuba

Сообщение bedi »

Любители кубы, вот почитайте:
http://www.cbc.ca/news/canada/calgary/c ... -1.4270994
Да пошел этот коммунистический рай в жопу... Красивый песочек и в других местах есть :alco:
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Cuba

Сообщение Гусар в отставке »

Про Кубу могу кое-что рассказать, Я провёл там две недели в ноябре 2016. Ехал на велосипеде 9 дней (карта -- по ссылке внизу). Останавливался не только в отелях. И в основном не в них. И повидал много того, что обычный турист не видит. Например, три кубинские тюрьмы. Могу рассказать -- ведь нельзя от тюрьмы зарекаться. Впрочем, я их наблюдал только снаружи...

https://scontent-dft4-2.xx.fbcdn.net/v/ ... e=5AC7881A
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Cuba

Сообщение Victoria »

Гусар в отставке писал(а):Про Кубу могу кое-что рассказать, Я провёл там две недели в ноябре 2016. Ехал на велосипеде 9 дней
Респект! :up:
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Cuba

Сообщение Гусар в отставке »

Victoria писал(а):
Гусар в отставке писал(а):Про Кубу могу кое-что рассказать, Я провёл там две недели в ноябре 2016. Ехал на велосипеде 9 дней
Респект! :up:
Gloria, Gloria, Gloria, Viktoria !!!

Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Cuba

Сообщение levak »

Про Кубу могу кое-что рассказать,
А где ссылка на рассказ?? :alco:

Нашел..тока рассказов и нету... :(

https://silent-hussar.livejournal.com/229562.html
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Cuba

Сообщение Гусар в отставке »

levak писал(а):
Про Кубу могу кое-что рассказать,
А где ссылка на рассказ?? :alco:

Нашел..тока рассказов и нету... :(

https://silent-hussar.livejournal.com/229562.html
На этой же странице внизу текста идите по ссылке Куба.
Там есть около 20 путевых заметок. Но из-за смерти Кастро я так и не написал четыре больших саркастических материала об увиденном на Кубе. В дни траура ёрничать было бы кощунством, а потом появились другие заботы. Возможно, напишу их когда-то. А сейчас я готов тут ответить на конкретные вопросы.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Cuba

Сообщение Гусар в отставке »

Ответить