Рыбий нож

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Рыбий нож

Сообщение Vims »

та для информации :)
купил тут намедни ножик из любопытства, сеня разделывал рыбу.
Разделывать им просто удовольствие. Одно но. Острый зараза, так что два раза коснулся пальца и два пореза в результате. А порезы типа бритвы как известно долго заживают.
Вот сижу перебинтованный. Но ножик стоит этих денех нет вопросов. :D
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Рыбий нож

Сообщение Проф. Преображенский »

Vims писал(а):та для информации :)
купил тут намедни ножик из любопытства, сеня разделывал рыбу.
Разделывать им просто удовольствие. Одно но. Острый зараза, так что два раза коснулся пальца и два пореза в результате. А порезы типа бритвы как известно долго заживают.
Вот сижу перебинтованный. Но ножик стоит этих денех нет вопросов. :D
У меня за 10 с пластмассовой ручкой и ножнами. Тоже острый. Резаться не пробовал. Филе делает хорошо. Надо от себя резать, пока не привык.

ЗЫ: этот ножик красивее. Тоже такой хочу. Люблю ножики.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Рыбий нож

Сообщение Vims »

Проф. Преображенский писал(а):
Vims писал(а):та для информации :)
купил тут намедни ножик из любопытства, сеня разделывал рыбу.
Разделывать им просто удовольствие. Одно но. Острый зараза, так что два раза коснулся пальца и два пореза в результате. А порезы типа бритвы как известно долго заживают.
Вот сижу перебинтованный. Но ножик стоит этих денех нет вопросов. :D
У меня за 10 с пластмассовой ручкой и ножнами. Тоже острый. Резаться не пробовал. Филе делает хорошо. Надо от себя резать, пока не привык.

ЗЫ: этот ножик красивее. Тоже такой хочу. Люблю ножики.
Да надо приспособиться. Не сувать куда попало другой рукой. Он практически сам все делает :lol:
Ножи моя слабость. Помню в Болгарии купил ручной работы нож с костяной ручкой. ПРовез через границу. Сколько было радости что я его протащил. :) 86 год.... :)
Misha
Житель
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 21:48
Откуда: издалека-->Vancouver,Canada

Re: Рыбий нож

Сообщение Misha »

Есть же специальные перчатки для защиты от порезов при рыборазделке. Safety the first.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Рыбий нож

Сообщение Vims »

Misha писал(а):Есть же специальные перчатки для защиты от порезов при рыборазделке. Safety the first.
ну да это точно. Первое что вспомнил после того как распорол палец :) так что еще теперь и перчатки надо покупать... :lol:
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Рыбий нож

Сообщение 3ABXO3 »

Зато красывый какой! Люблю ножики, все хочу сам научитца их делать.
borei
Маньяк
Сообщения: 4866
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Рыбий нож

Сообщение borei »

похвастать чтоли :-)

Изображение

Дрова до 3 инчей - легко. Рыбу конечно сложно отфелеровать, толстовато лезвее будет, но для более грубых операций - само-то.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Рыбий нож

Сообщение Vims »

borei писал(а):похвастать чтоли :-)
Дрова до 3 инчей - легко. Рыбу конечно сложно отфелеровать, толстовато лезвее будет, но для более грубых операций - само-то.
прям Виннету :)
borei
Маньяк
Сообщения: 4866
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Рыбий нож

Сообщение borei »

Кстати метать его - одно удовольствие. Смачно ощущается звук когда нож входит на 2 инча в дерево.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23314
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Рыбий нож

Сообщение levak »

Острый зараза, так что два раза коснулся пальца и два пореза в результате. А порезы типа бритвы как известно долго заживают.Вот сижу перебинтованный.
Старость не радость.. :mrgreen:
У меня тоже есть Santoku ножик кот. я боюсь..Только жене доверяю пользоваться.. :mrgreen2:
Он режет быстрее чем мои руки успевают за ним.. :s3:

Изображение
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Re: Рыбий нож

Сообщение eprst »

у меня тоже одно из самых кулинарных удовольствий - разделать рыбу, снять филе. нравится даже больше, чем бараний жир руками рвать. а все потому, что нож. у меня все ножи золинген. был в том местечке. оттуда все и началось, теперь приятно вспоминать

Изображение

и экономия получается, когда филе сам снимаешь. иногда рыбу покупаю не сколько для того, что бы уху есть, а только удовольствия разделывания для. хочется временами "надругаться" над салмоном - полоснуть его по косточке, справа-налево и слева-направо. но не маньяк.

косточки вот только вытаскиваю плоскогубцами/круглогубцами. неэстетично как-то. может есть девайс специальный?
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Рыбий нож

Сообщение Vims »

eprst писал(а):косточки вот только вытаскиваю плоскогубцами/круглогубцами. неэстетично как-то. может есть девайс специальный?
ни тебе крови ни тебе костей - Мастер одним словом :D
[youtube]JshYXihb9_0#t=1m50s[/youtube]
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Re: Рыбий нож

Сообщение eprst »

Vims писал(а): ни тебе крови ни тебе костей - Мастер одним словом :D
красиво окучил, но больше, чем половина осетра в ведро ушло. ...а косточки он все-таки не вытаскивал.

я, кстати, тоже порезался 1-м ножом лет пять назад когда баранину разделывал. даже голова закружилась от потери крови, но жена помогла, откачала: пластырь, стопка, огурец. но порез чувствую до сих пор. это про то, чем качественный нож отличается от некачественного, а любитель от профессионала.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47945
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Рыбий нож

Сообщение Waterbyte »

eprst писал(а):пластырь, стопка, огурец
виски, сода, рок-н-ролл :)

а мне привезли в виде сувенира с аляски настоящий чукоцкий ножик улу, острый, как не знаю что, с красивой рукояткой из тамошней чукоцкой берёзы. но пользоваццо им мне чё-та стрёмно. так и стоит на подставочке в виде сувенира.
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Re: Рыбий нож

Сообщение eprst »

Waterbyte писал(а): а мне привезли в виде сувенира с аляски настоящий чукоцкий ножик улу, острый, как не знаю что, с красивой рукояткой из тамошней чукоцкой берёзы. но пользоваццо им мне чё-та стрёмно. так и стоит на подставочке в виде сувенира.
вот, мне почему-то кажется, что все чукчи аляски, которые читают сейчас каморку выразили бы тебе свое "фи". если ножом не пользoваться, то он заржавеет. я не предлагаю тюленей разделывать, но начни хотя бы с колбасы. нож в действии хорош. хоть получишь удовольствие. ..или даже черный хлеб тоненько нарезать, а потом маслица чешуйку на него положить
Последний раз редактировалось eprst 27 май 2015, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
Ответить