Пляжи Флориды - как там?

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Lucinda
Маньяк
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:18
Откуда: ВС

Пляжи Флориды - как там?

Сообщение Lucinda »

Граждане, а не бывал ли кто на юге Флориды (Florida Keys)? Хороши ли там пляжи, чтоб поснорклить например?
Должно быть там очень красиво - 240 км дорога идёт по морю от острова к острову, вдоль которых тянутся коралловые рифы, старинный форт прямо посреди океана, национальные парки и заповедники, солнце и тёплое море почти весь год. Что-то я не припомню, чтобы в Каморке это обсуждали.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Пляжи Флориды - как там?

Сообщение Victoria »

отличные пляжи в Fort Lauderdale
snorkeling in Key Largo, FL
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Пляжи Флориды - как там?

Сообщение Kiseta »

Lucinda писал(а):Граждане, а не бывал ли кто на юге Флориды (Florida Keys)? Хороши ли там пляжи, чтоб поснорклить например?
Должно быть там очень красиво - 240 км дорога идёт по морю от острова к острову, вдоль которых тянутся коралловые рифы, старинный форт прямо посреди океана, национальные парки и заповедники, солнце и тёплое море почти весь год. Что-то я не припомню, чтобы в Каморке это обсуждали.
Довелось там побывать, но давно, деталей не помню, но эмоций и впечатлений помню было много, и дорога через острова в океане была красивая и сам Key West понравился очень.
Lucinda
Маньяк
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:18
Откуда: ВС

Re: Пляжи Флориды - как там?

Сообщение Lucinda »

Спасибо за отзывы. Думали, куда бы к морю поехать, чтобы недорого получилось. И вот как-то возникла идея с Флоридой. Авиабилеты туда можно очень дёшево купить, возможно дешевле, чем в Мексику. Там машинку в рент взять и поездить по пляжам. Учитывая, что цены на продукты и бензин в Америке ниже, должно получиться вполне бюджетненько.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Пляжи Флориды - как там?

Сообщение Victoria »

и не только по пляжам. в апельсиновые рощи, на аллею аллигаторов, в майами
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Пляжи Флориды - как там?

Сообщение nonn »

Lucinda писал(а): должно получиться вполне бюджетненько.
Сколько ртов?
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Пляжи Флориды - как там?

Сообщение elena S. »

Летом там очень, очень душно и влажно.
много медуз, особенно сейчас приходят те, которые опасны для человека. Летом ( июль август)медузы там были не опасные, но их просто тучи в воде, очень неприятно.У каждого спасателя обязательно бутылка уксуса, брызгать ожоги. В конце лета- можно попасть в ураган. Мы попали.:)
Зимой не знаю, не купалась, хотя вода была не очень холодная, но ветер и воздух не жаркие, хотя душно все равно. Видимо болота держат влажность
Аватара пользователя
Дима
Маньяк
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:21
Откуда: Минск->Vancouver->Victoria

Re: Пляжи Флориды - как там?

Сообщение Дима »

Мы там были в конце апреля и уже было довольно жарко. Снорклинг с берега неплохой, но с лодки лучше. http://www.vacationrentals.com/info/vac ... from-shore
КиВест - приятный городишком, как и КиЛарго. Dry Tortugas - интересно, но 3 часа плыть. Последний час - по довольно неспокойному океану, на остров я вышел слегка позеленевшим, и не один я. Снорклинг там есть, но ничего особенного. Плавали вот с этими ребятами: https://www.drytortugas.com/
Национальный парк Эверглэйдс - отличное место. Заезжать лучше по 9936 и не пропускать короткие трэйлы, которые начинаются сразу за визитор центром. Там еще недалеко есть ферма аллигаторов, понравилась: http://www.everglades.com/
Хороший аквариум: http://www.miamiseaquarium.com/, особенно понравились морские коровы (manatee) и собственноручное кормление маленьких мантареев.
В Костко можно купить GoMiami карточку и прилично сэкономить: http://www.costco.ca/Go-Miami%C2%AE-2-d ... 73053.html
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Пляжи Флориды - как там?

Сообщение PIX »

Я там неделю провел. Майями и карибы по мне намного лучше. Пляжи бедные. Снорклить с берега нини.Копы злые.
Сам КиВест - ну я бы туда не тащился. Посмотреть 1 раз можно. Но не ради пляжей.
Аватара пользователя
тортикабысейчас
Маньяк
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пляжи Флориды - как там?

Сообщение тортикабысейчас »

:) так вот же в соседней ветке даже фотоотчёт есть: http://forum.kamorka.com/viewtopic.php?f=13&t=23769
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Пляжи Флориды - как там?

Сообщение Kiseta »

Kiseta писал(а):
Lucinda писал(а):Граждане, а не бывал ли кто на юге Флориды (Florida Keys)? Хороши ли там пляжи, чтоб поснорклить например?
Должно быть там очень красиво - 240 км дорога идёт по морю от острова к острову, вдоль которых тянутся коралловые рифы, старинный форт прямо посреди океана, национальные парки и заповедники, солнце и тёплое море почти весь год. Что-то я не припомню, чтобы в Каморке это обсуждали.
Довелось там побывать, но давно, деталей не помню, но эмоций и впечатлений помню было много, и дорога через острова в океане была красивая и сам Key West понравился очень.
Еще вспомнила что дело было в феврале, погода была теплая и даже уже жарковато было.
Lucinda
Маньяк
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:18
Откуда: ВС

Re: Пляжи Флориды - как там?

Сообщение Lucinda »

Чёта я засомневалась уже, почитав это, хотя на англоязычных сайтах отзывы очень хорошие. Крокодилов мы в Таиланде насмотрелись. В Мексике уже были. Хочется чего-то новенького, и чтобы было и качественное купание, и снорклинг с берега, и чтобы было куда поездить посмотреть чего-нибудь.
To Nonn: Ртов два, взрослых.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Пляжи Флориды - как там?

Сообщение Victoria »

Lucinda писал(а):чтобы было и качественное купание, и снорклинг с берега, и чтобы было куда поездить посмотреть чего-нибудь.
Cuba :D
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Пляжи Флориды - как там?

Сообщение nonn »

Lucinda писал(а): Хочется чего-то новенького, и чтобы было и качественное купание, и снорклинг с берега, и чтобы было куда поездить посмотреть чего-нибудь..
Вот если без смеха, я бы ездил в Крым. Таких курортов с такими пустыми пляжами уже нет нигде в мире, ну может в Сомали только или Ливане. Года три надо ездить только туда, успевать урвать, а потом опять начнётся, толкучка, хамство, житьё в лачугах. Недавно смотрел интервью с крымчанами, кто в турбизнисе крутится, сидят ждут, а никого нет.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Пляжи Флориды - как там?

Сообщение PIX »

Если есть круизы в то время когда Вы собираетесь - берите круиз.
А так Ошн Драйв рулиз.
Ответить