Волонтерские позиции в WRA

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Волонтерские позиции в WRA

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Хочу рассказать о хорошем месте, и как с пользой провести лето, для детишек (старше 13 лет) и взрослых. WRA – это Wildlife Rescue Association of BC, реабилитационный центр для диких животных, специализирующийся на птицах (певчих, водоплавающих), но бывают и скунсы-еноты-белки. Крупные млекопитающие отправляются в Лэнгли, хищные птицы – в Дельту, в основном.

Это благотворительная организация, существует за счет грантов и поддержки населения. Волонтерских позиций там много, описаны они вот здесь:
http://app.volunteer2.com/Public/Organi ... 58a9c69a/1

Я эту организацию хорошо знаю, когда-то там работала и волонтерила тоже. Для детей старше 13 лет они сейчас предлагают забавную позицию: утиный бебиситтер. Присматривать за вольером, в котором пасутся птичьи детишки, и следить, чтоб у них была вода-еда и не было хищников. И вовремя передвигать загородки из солнца в тень. И звать кого из взрослых на помощь, если что пойдет не так. Вахта по два часа в дневное время, раз в неделю. Расположены они возле Burnaby lake, там рядом есть остановка автобуса, или пешком пройтись по парку полчаса от метро Sperling-Burnaby Lake Station.

Для детей старше 16 лет есть волонтерские позиции по уходу за другими животными, в основном птицами, и всякой мелкой помощи по хозяйству. Такие же позиции есть и для взрослых. Прививка от столбняка обязательна (мой опыт говорит, что она и так обязательна, каждые десять лет, если не хотите трястись от страха перед каждой царапиной, полученной где-нибудь в колхозных полях прекрасной провинции на сборе клубники и проч.).

Компания там прекрасная, люди очень хорошие, дают рекомендации, и работают там многие и отовсюду, можно кучу знакомств сотворить.

Ну вот так как-то. Рекламирую своих любимых друзей и коллег, по которым очень скучаю. Не в «Работе», потому что позиции волонтерские (хотя там сейчас и для бухгалтера парт-тайм что-то есть). Приходите, вам будут рады!
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Волонтерские позиции в WRA

Сообщение Kate »

А для детей младше 13 у них ничего нет?
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Волонтерские позиции в WRA

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Работы для детей младше 13 лет у них нету, только летние лагеря, вот тут:
http://wildliferescue.ca/education/day-camps/

Про остальное в личке ответила. :)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Волонтерские позиции в WRA

Сообщение levak »

А утят/гусят на вынос дают?
Ответить