Виндсерфинг

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Виндсерфинг

Сообщение Проф. Преображенский »

Кто, где, когда?
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Re: Виндсерфинг

Сообщение eprst »

Проф. Преображенский писал(а):Кто, где, когда?
думаю то же взять курсы на jericho. я смотрю на начинающих - они больше в воде, чем на доске. но продвинутые рулят зачетно, аж, дух захватывает
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Виндсерфинг

Сообщение Проф. Преображенский »

eprst писал(а):
Проф. Преображенский писал(а):Кто, где, когда?
думаю то же взять курсы на jericho. я смотрю на начинающих - они больше в воде, чем на доске. но продвинутые рулят зачетно, аж, дух захватывает
Тоже думал, но далеко, дороговато (теорию и так знаю), оборудование и так есть (дрянь, но для начала достаточно). Но если за компанию, то пурквапа?
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Виндсерфинг

Сообщение Проф. Преображенский »

eprst писал(а):
Проф. Преображенский писал(а):Кто, где, когда?
думаю то же взять курсы на jericho. я смотрю на начинающих - они больше в воде, чем на доске. но продвинутые рулят зачетно, аж, дух захватывает
Кстати, не хочешь попробовать на моей доске? А то я сам прокрастинирую - все есть, а съездить попробовать недосуг.

Ха-ха, 2 раза выезжал, впрочем, но до катания дело не дошло: один раз забыл бум :shock:, второй раз (в субботу) было много народа везде, ветра не было и к тому же я забыл дома мачту!!! :shock: :shock: Не иначе склероз отягощенный маразмом.
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Re: Виндсерфинг

Сообщение eprst »

я уже записался на курсы на Jericho. я там член одного клуба. не очень дорого получилось. выучусь - погоняем. думаю, по жизни пригодится хотя бы тотому, что в опуске виндсерфинг рентануть легче, чем парусную лодку.

за приглашение - спасибо. но это как на рояле играть. сначала надо хотя бы ноты выучить
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Виндсерфинг

Сообщение Проф. Преображенский »

eprst писал(а):я уже записался на курсы на Jericho. я там член одного клуба. не очень дорого получилось. выучусь - погоняем. думаю, по жизни пригодится хотя бы тотому, что в опуске виндсерфинг рентануть легче, чем парусную лодку.

за приглашение - спасибо. но это как на рояле играть. сначала надо хотя бы ноты выучить
Можно и без нот, если слух есть. Вчера поиграть не получилось, но клавиши попробовал. :D
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Виндсерфинг

Сообщение Проф. Преображенский »

Проф. Преображенский писал(а):
eprst писал(а):я уже записался на курсы на Jericho. я там член одного клуба. не очень дорого получилось. выучусь - погоняем. думаю, по жизни пригодится хотя бы тотому, что в опуске виндсерфинг рентануть легче, чем парусную лодку.

за приглашение - спасибо. но это как на рояле играть. сначала надо хотя бы ноты выучить
Можно и без нот, если слух есть. Вчера поиграть не получилось, но клавиши попробовал. :D
В сущности, на нулевом уровне советы простые, они легко находятся в инете. Работать приходится самому, инструктор ничем не поможет. Зачем за этим далеко ехать и платить деньги?

ЗЫ: удалось поймать остатки ветра и проплыть.
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Re: Виндсерфинг

Сообщение eprst »

Проф. Преображенский писал(а):ЗЫ: удалось поймать остатки ветра и проплыть.
похвально, но "проплыл" уши режет. надо говорить "побимричел". у меня, кстати, курсы отменили за неименеем участников. "все пропало". а где вы развлекаетесь?
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Виндсерфинг

Сообщение Проф. Преображенский »

eprst писал(а):
Проф. Преображенский писал(а):ЗЫ: удалось поймать остатки ветра и проплыть.
похвально, но "проплыл" уши режет. надо говорить "побимричел". у меня, кстати, курсы отменили за неименеем участников. "все пропало". а где вы развлекаетесь?
Да, то был beam reach indeed. Кстати, сегодня упражнялся часа 3. Время незаметно пролетело. Была скорость, beam reach, close reach, tacking. Падал много, пока нет координации. Потом опозорился - не смог вернуться на пляж, откуда стартовал. Поменялся ветер, течение, бдительность потерял. Пришлось тащить хозяйство сотню лишних метров. По частям. Короче, кул.

То был Old orchard park, что на полпути до Сасамата по Айоко роад. Вода теплая, достаточно чистая в прилив. Ветер постоянный, примерно вдоль берега, не очень сильный. Волны нет. Нет катеров, но есть obstacles: лодки на буях и столбы торчат. Но не сильно мешали, а скорее служили ориентирами.

ЗЫ: чего у тебя нет почты? Народу врядли интересен мой прогресс.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Виндсерфинг

Сообщение Waterbyte »

Проф. Преображенский писал(а):Поменялся ветер, течение
откуда там течение? это ж самая макушка буррарда.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Виндсерфинг

Сообщение Проф. Преображенский »

Waterbyte писал(а):
Проф. Преображенский писал(а):Поменялся ветер, течение
откуда там течение? это ж самая макушка буррарда.
Прилив.
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Re: Виндсерфинг

Сообщение eprst »

сегодня порулил 1-й раз. адская машина. понял, что все эти dinghy/парусники/лодочки - это для беременных женщин. виндсерфинг - реальный стафф. ухайдокивает - мама не горюй.

сейчас видео загружаю. 1-ые шаги. сегодня, завтра запостю.

любопытно стало, профессор, а вы в каком возрасте сели за баранку этого пылесоса? это ведь не для слабонервных.
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Re: Виндсерфинг

Сообщение eprst »

а вот и видео подоспело



на самамом деле - тяжело, особенно с большим парусом. я по глупости выбрал самый красивый, а надо было - самый маленький, для начинающих.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Виндсерфинг

Сообщение Проф. Преображенский »

eprst писал(а):сегодня порулил 1-й раз. адская машина. понял, что все эти dinghy/парусники/лодочки - это для беременных женщин. виндсерфинг - реальный стафф. ухайдокивает - мама не горюй.

сейчас видео загружаю. 1-ые шаги. сегодня, завтра запостю.

любопытно стало, профессор, а вы в каком возрасте сели за баранку этого пылесоса? это ведь не для слабонервных.
Респект! Кино доставило. Удачи.

Был в субботу в Китсилано - бэд айдиа. Слишком много народа. Возраст не имеет значения. Все зависит от формы.
Ответить