Велик

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Велик

Сообщение LeoV »

Что, Вотербайт, наши мнения, как всегда, совпали? :D

Предлагаю создать фракцию вотерлевов или левобайтов и вести фракционную борьбу с Мармотом на предмет кастрирования тем...
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Велик

Сообщение nonn »

Isha писал(а):Надеюсь Kate не обидится за продолжение темы. Уважаемые байкеры и сочуствующие, а чем отличаются байки за 200 от байков за 500 в той же категории, не подскажите несведующим? А то в байковском магазине мне за 500 и за 600 каксов байк предложили, а канадская шина вроде и за 300 готова продать... можно таким пользоваться или это деньги на ветер? заранее спасибо за совет.
по 500 доллороваму сильней кручинишься, когда упрут
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Велик

Сообщение 3ABXO3 »

Isha писал(а):Надеюсь Kate не обидится за продолжение темы. Уважаемые байкеры и сочуствующие, а чем отличаются байки за 200 от байков за 500 в той же категории, не подскажите несведующим?
Я вот дешевый себе купил. На моем дешевом лисапеде стоят обычные тормоза которые не особо резко тормозят, а если бы купил подороже, то наверняка стояли бы дисковые тормоза. Передачи на моем тоже не фонтан, недостаточно четко переключают.

Но я катаюсь раза два-три в неделю по два-три часа, не так уж чтобы много. Поэтому переживу, а вот если бы каждый день - наверно бы придавил бы жабу и купил бы лисапед подороже.

Зато у меня крутые фонарики :)
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7909
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: Велик

Сообщение Ripley »

3ABXO3 писал(а):
Isha писал(а):Надеюсь Kate не обидится за продолжение темы. Уважаемые байкеры и сочуствующие, а чем отличаются байки за 200 от байков за 500 в той же категории, не подскажите несведующим?
Я вот дешевый себе купил. На моем дешевом лисапеде стоят обычные тормоза которые не особо резко тормозят, а если бы купил подороже, то наверняка стояли бы дисковые тормоза. Передачи на моем тоже не фонтан, недостаточно четко переключают.

Но я катаюсь раза два-три в неделю по два-три часа, не так уж чтобы много. Поэтому переживу, а вот если бы каждый день - наверно бы придавил бы жабу и купил бы лисапед подороже.

Зато у меня крутые фонарики :)

Просто вопрос приоритетов ) У мну тетенька знакомая юзает телефон, который уже пару лет буквально на ладан дышит - и в плане батарейки, и вообще. Зато на велик дешевле пары тысяч она даже и не смотрит )) у нее их два , и, чувствую, это не предел ))) она говорит, разница существенная, я ей верю , но проверять не буду ))))
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Велик

Сообщение elena S. »

Isha писал(а):Надеюсь Kate не обидится за продолжение темы. Уважаемые байкеры и сочуствующие, а чем отличаются байки за 200 от байков за 500 в той же категории, не подскажите несведующим? А то в байковском магазине мне за 500 и за 600 каксов байк предложили, а канадская шина вроде и за 300 готова продать... можно таким пользоваться или это деньги на ветер? заранее спасибо за совет.
Берите в шине , за 300 там есть для катания неплохие, бренд schwinn пожизненная гарантия
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Велик

Сообщение Waterbyte »

elena S. писал(а):
Isha писал(а):Надеюсь Kate не обидится за продолжение темы. Уважаемые байкеры и сочуствующие, а чем отличаются байки за 200 от байков за 500 в той же категории, не подскажите несведующим? А то в байковском магазине мне за 500 и за 600 каксов байк предложили, а канадская шина вроде и за 300 готова продать... можно таким пользоваться или это деньги на ветер? заранее спасибо за совет.
Берите в шине , за 300 там есть для катания неплохие, бренд schwinn пожизненная гарантия
ты какой себе новый взамен спёртого выбрала?
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Велик

Сообщение elena S. »

Road. За 450.
Подумала нечего бегать по байк шопам, ехала мимо и заехала
Легонький такой.
Link не работает . завтра дам ссылку
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Велик

Сообщение Waterbyte »

elena S. писал(а):Link не работает .
ты его в бисихайдро, что ль, купила? это у них сейчас все линки не работают... дескать, райком закрыт, все ушли на фронт...
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Велик

Сообщение elena S. »

Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Велик

Сообщение TOLM »

^Клевый вел, смотрел себе на такой, взял схожий он лайн. По деньгам примерно так же получается (только гемора с доставкой и сборкой немного)
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Велик

Сообщение elena S. »

TOLM писал(а):
^Клевый вел, смотрел себе на такой, взял схожий он лайн. По деньгам примерно так же получается (только гемора с доставкой и сборкой немного)
спасибо, я прочитала ваши посты , кстати, про велик.
но решила, что ждать не хочу и мужа мучить с поездкой в штаты и со сборкой- тоже.
и цвет мне очень понра:))
говорят , что быстрый, будь осторожней.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Велик

Сообщение PIX »

Kate писал(а):простой, кататься с ребенком по дорогами и легкому бездорожью. Что брать и хде? Мерси.
- Определиться в размере. Искать бу на CL.

Я бы подарил для ребенка но поздно. Ушли они.

Что брать - хардтайл ессно. Нормальный бренд. Если есть много денег то в веломагазине.

Мне нравяться лично спешалайзды. Хотя у меня кона и норко имеются.
Те любой нерасшатаный спешлайзд это уже хороший вел.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Велик

Сообщение Kate »

Велик найден, большое спасибо!
Закрыто