Мексика. Пляжный отдых с детьми. Вопросы

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Мексика. Пляжный отдых с детьми. Вопросы

Сообщение Mermaid »

Многие здесь, наверное, много раз были в Мексике.

Хотим поехать в хороший (4-5 звезд) All inclusive отель - слышала о каких-то Плайях под Канкуном, где мелкий песок и хорошо детям.
Условий всего три -хороший пляж, хорошая еда всё включено и всякая развлекаловка для детей.
Желательно, чтобы были фэмили румс.
Это могут быть и не Плайи, а Тихоокеанское побережье. Я в Мексике совсем профан.

И насчет билетов. Только Вестджеты летают в Канкун? Просто удивлена, каждый билет больше тысячи стоит за 5 часов лета. С пересадкой можно и за 500 найти, но очень не хочется пересаживаться с малышней.

Вообще мы планируем лететь в марте, но я тут глянула в Экспедии, много отелей уже солд аут на этот период :oops:
Поэтому, наверное, буду бронировать скоро.

И еще какие интересные экскурсии есть из Канкуна?
greentea
Завсегдатай
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 08:43

Re: Мексика. Пляжный отдых с детьми. Вопросы

Сообщение greentea »

Sunwing летает в Канкун круглый год. Относительно отеля - у каждого человека разные требования: одному пляж главное и комната по барабану, другому - в точности наоборот. Лучший ресурс по отзывам - Tripadvisor. Там есть форумы по все направлениям.
Аватара пользователя
Дима
Маньяк
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:21
Откуда: Минск->Vancouver->Victoria

Re: Мексика. Пляжный отдых с детьми. Вопросы

Сообщение Дима »

Barcelo Maya Palace Deluxe - это ориентированный на семьи с детьми ресорт, подходящий по всем критериям. Сам комплекс Barcelo Maya состоит из 5-ти секций, это самая привилегированная.
http://www.barcelo.com/BarceloHotels/en ... ption.aspx
Популярный неофициальный сайт:
http://www.unofficial-barcelo-maya.com/site/
В Мексику дешевле всего будет найти чартер от туроператора. Скажем, вот тут: http://www.sunwing.ca
Или тут: http://www.airtransat.ca
А еще можно к турагенту сходить какому-нибудь :)
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Мексика. Пляжный отдых с детьми. Вопросы

Сообщение bedi »

Дима писал(а):Barcelo Maya Palace Deluxe - это ориентированный на семьи с детьми ресорт, подходящий по всем критериям. Сам комплекс Barcelo Maya состоит из 5-ти секций, это самая привилегированная
+1
Были там в январе. детям там действительно хорошо.
Еда в palace deluxe хорошая. пляж без волн, сноркелинг с черепахами.
Из минусов:
для взрослых вечером хороших развлечений нет. И не в коем случае не берите номер на ground level: скорее всего будет вонять плесенью. Да, это типа делюкс. но Мексика. :)
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Мексика. Пляжный отдых с детьми. Вопросы

Сообщение Kate »

Подпишусь под Барселой. Еще были в Grand Bahía - еда лучше, пляж хуже. Но мы за пляжем туда ездеем. В Ривьере и Канкуне синоты, парки и пирамиды.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Мексика. Пляжный отдых с детьми. Вопросы

Сообщение Vlada »

Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Мексика. Пляжный отдых с детьми. Вопросы

Сообщение bedi »

Vlada писал(а):Мы тут были.
Мы были в Iberostar Paraiso Lindo 4-5 лет назад (время бежит, уже не помню 4 или 5)
По сравнению с Барсело делукс: еда в буфете немного хуже но в ресторанах- намного лучше (в барсело мы ходили в ресторан 2 раза и поняли что надо ходить в буфет); пляж в барсело намного лучше, развлечения вечером в линдо лучше (по памяти), детям в барсело лучше. Линдо намного ближе от аэропорта чем барсело. Ну и пахло плесенью в обоих отелях, зависит от номера, в некоторых больше, в другох меньше. Как правило, чем выше этаж, тем меньше воняет. В барсело сначала дали номер на земле: как вошел, через 10 секунд аж глаза слезится начали от плесени... Дали 2 этаж- намного меньше, если не держать окна закрытыми, жить можно. Спали а открытыми дверями на балкон, ну а днем все равно в номере не сидишь.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Мексика. Пляжный отдых с детьми. Вопросы

Сообщение Vlada »

На первых этажах ни разу не были, за плесень ничего не знаю. :dunno:
Были еще в ель сид отеле. Еда так себе, пляж не очень, каменистый, комнаты отличные, развлечение для детей супер. Мы детей почти не видели, вылавливали только каждые 90 минут что бы санскрином намазать.
Были еще в пуэрто валарта иберостар. Отель новый, еда отличная, комнаты супер. пляж бее, развлечение для детей на троечку еле, еле.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Мексика. Пляжный отдых с детьми. Вопросы

Сообщение Mermaid »

Гринти, спасибо. А требования я все описала, пляж там написан.

Дима, спасибо большое за ответ. Изучу. А я и не подумала, что из Канады могут летать чартеры в Мексику:-))). Хоть я их и не люблю, надеюсь канадские чартеры приличней российских и не опаздывают на 12 часов.


Беди, спасибо.
Взрослые развлечения нам как бы и не нужны. В 8.30 укладываем спать годовалую и пятилетнюю:) Максимум посидеть с бокалом на балконе:)
Ну может разок или два старшая, ей будет почти 12, отпустит в бар на территории отеля:)

Дима, Беди, а номера там большие? Двухкомнатные есть?
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Мексика. Пляжный отдых с детьми. Вопросы

Сообщение Mermaid »

Кейт, спасибо. А что за синоты? И я думала, что пирамиды не там:)

Влада, спасибо. Ну и как вам? Это ж немецкая сеть? Им где 3, где 4 звезды дают. Мы были в одном Иберо в Египте, было очень хорошо.

Беди, спасибо за сравнение!
Нам буфет важен, ибо заказывать в ресторане и ждать с нашими младшими детьми невозможно! И пляж нужен очень хороший.
И спасибо, что про плесень сказали. Буду требовать сразу второй этаж:-)))
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Мексика. Пляжный отдых с детьми. Вопросы

Сообщение bedi »

Mermaid писал(а): Дима, Беди, а номера там большие? Двухкомнатные есть?
В барсело делукс есть смежные номера с дверью между ними. Удобно если надо 2 номера.
2х комнатные тоже есть
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Мексика. Пляжный отдых с детьми. Вопросы

Сообщение Kate »

Mermaid писал(а):Кейт, спасибо. А что за синоты?
https://www.google.ca/search?q=cenotes+ ... iAodNfcHxQ
Mermaid писал(а):И я думала, что пирамиды не там:)
https://en.wikipedia.org/wiki/Chichen_Itza
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Мексика. Пляжный отдых с детьми. Вопросы

Сообщение Vlada »

Mermaid писал(а): Влада, спасибо. Ну и как вам? Это ж немецкая сеть? Им где 3, где 4 звезды дают. Мы были в одном Иберо в Египте, было очень хорошо.
Отдых всегда хорошо. Mладшему школьному возрасту развлечений хватало, а вот те что постарше начиная с 9, уже страдали.
Если есть компания с детьми того же возраста то детям постарше будет веселей. :)
Каждый вечер был энтертеймент в кондиционированом помещении. Спа, зал, все было.
До города минут 30, такси $25.
Пляж нам совсем не понравился!! Вода теплая, но дно каменистое, волнорезов нет. Сильных вол не было но все равно.
Еда мне понравилась, особенно десерты!! :)
Хотя были люди что имело дело с унитазом. :(
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Мексика. Пляжный отдых с детьми. Вопросы

Сообщение bedi »

Mermaid писал(а): Нам буфет важен, ибо заказывать в ресторане и ждать с нашими младшими детьми невозможно! И пляж нужен очень хороший.
И спасибо, что про плесень сказали. Буду требовать сразу второй этаж:-)))
Значит вам в барсело которое делюкс. вперед. Там 3й этаж тоже есть, так что сразу на третий.
Аватара пользователя
Дима
Маньяк
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:21
Откуда: Минск->Vancouver->Victoria

Re: Мексика. Пляжный отдых с детьми. Вопросы

Сообщение Дима »

Mermaid писал(а):Дима, Беди, а номера там большие? Двухкомнатные есть?
В той секции, про которую я говорил, самые маленькие номера как раз на 5 человек, а есть и побольше:
http://www.barcelo.com/BarceloHotels/en ... rooms.aspx
Ответить