Мексика. Пляжный отдых с детьми. Вопросы

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Мексика. Пляжный отдых с детьми. Вопросы

Сообщение Mermaid »

bedi писал(а):
nonn писал(а):
bedi писал(а):
Мы тут без бабушек и дедушек. Так вот, Мексика для нас- это для того, чтобы в очередной раз понять что на Гавайях лучше.
Несмотря на то, что иногда надо сковородку взять в руки. :)
чем лучше? Сковорода на отдыхе, так же как и кондоминимумы не рассматриваются вообще....
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Мексика. Пляжный отдых с детьми. Вопросы

Сообщение Mermaid »

bedi писал(а):
simon писал(а):
bedi писал(а):
Yury писал(а): Зависит. Год назад я ездил на Гаваии один с дочкой 5 лет. Мы здорово провели время! Она не вылезала из воды (сноркелинг, просто море, бассейн), а когда вылезала, мы играли, ездили в зоопарк попугаев смотреть, бродили по берегу в поисках живности, и так далее.
И это продолжение будней? Точно не моих будней. :)
Если бы мои дети и мы с женой также ничего не ели во время отдыха, как вы и ваша дочь, то я бы тоже на Гавайях предподчитал отдыхать))
Нет не ели конечно, воздухом питались :)
Если вам надо жратва как в ол инклусив, то да, вам на Гавайях делать нечего.
А если не делать из еды культа, то все очень просто.
Но джанк фуд, типа Макдоналдса, мы не ели.
я могу есть и на Гаваях, и джанк фуд и какой фуд угодно, а вот мои дети привиреды... И олл-инклузив -спасение! А готовить сама - это точно не отдых, а продолжение будней....
PIX писал(а):Ну Мексика имеет свои плюсы. Очевидные.
Ессно сервис. Ессно не болит голова че поесть и выпить. Бассейны крутые. бары. развлечения.
Просто мне есть и пить надоедает. На 4й день я уже не хожу обедать вообще.

Однако в защиту Мексики добавлю вот что про Гаваи. Конечно отдых типа более активный. Но эта активность заключается в том что каждый день надо драйвить. То есть я за рулем тут каждый день - приехал туда - опять драйвить, опять хайки. Это отдых но какойто активный.
Еда на Гаваях - так себе. Надо хорошо поискать чтоб нормально поесть и зачастую потерять время, а для нас это ж деньги.

Наконец главное. Нашел я отличный пляж. Ну просто мегапляж. Ладно приехали. Но - негде купить воды, еды, нет ТУАЛЕТА!!!, вообще ничего нет. Экзотика. Лежаков тоже нет ессно (их там нигде нет).
Вот и получается что за теже бабки никакого сервиса, тени и даже воды.

Активный отдых в Мексике - тоже реальность. Там есть полно чего интересного. Но...Нет безопасности...Это жирный минус.

На Гаваях 3звезды это ок. В Мексике 5 мне не нра. Надо ехать только в 5+ вот типа сабжевой.
спасибо за мнение... Я уж и не знаю теперь когда на Гаваи поеду... Есть там действительно нечего...
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Мексика. Пляжный отдых с детьми. Вопросы

Сообщение Mermaid »

Alusya писал(а):Мое мнение Мексика - отстой, Гаваи - отстой, отдыхать надо на Бали :).
или Мальдивы с Маврикием... Бывали... Плавали... Но с детьми лететь неудобно и накладно.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Мексика. Пляжный отдых с детьми. Вопросы

Сообщение bedi »

Mermaid писал(а):
bedi писал(а):
nonn писал(а):
bedi писал(а):
Мы тут без бабушек и дедушек. Так вот, Мексика для нас- это для того, чтобы в очередной раз понять что на Гавайях лучше.
Несмотря на то, что иногда надо сковородку взять в руки. :)
чем лучше? Сковорода на отдыхе, так же как и кондоминимумы не рассматриваются вообще....
Лучше для меня и многих других, но явно не для вас. :)
Вы же "кондоминимумы не рассматриваются вообще" (вы просто не знаете какие бывают и что вы можете иметь вместо номера в отеле, ну да ладно :D :D ) И яичницу на завтрак сделать вам влом. :)
Едте в Мексику.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Мексика. Пляжный отдых с детьми. Вопросы

Сообщение Mermaid »

Почему же? В Вистлере как-то снимали.Прокляла все на свете, я люблю в туфельках на готовый ужин спускаться:)))
Да, влом! Отдых он чтобы не готовить, а отдыхать:) Готовка это уже не отдых!
Какие они бывают - прекрасно знаю, мы даже на покупку Хаятовские смотрели на Гаваях.
Я очень люблю отели, ежедневный румсервис, ежедневную смену всего белья, и ЕДУ ГОТОВУЮ:)))))))
Ну я собсна и Еду туда. Лучше плесень буду нюхать, чем готовить:)))))
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Мексика. Пляжный отдых с детьми. Вопросы

Сообщение bedi »

Mermaid писал(а):Лучше плесень буду нюхать, чем готовить:)))))
Нет проблем- free will :D
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Мексика. Пляжный отдых с детьми. Вопросы

Сообщение Kate »

А мне вот жалко каждые день в отелях белье менять. Я прошу его не трогать. Много что-ли запачкается за несколько дней?
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

bedi

Сообщение bedi »

Kate писал(а):А мне вот жалко каждые день в отелях белье менять. Я прошу его не трогать. Много что-ли запачкается за несколько дней?
Вот кстати да, вешаю на ручку "do not disturb" , не люблю когда лезут в номер. Постель менять каждый день- overkill and not environment friendly. :) Но я понимаю, выходцы из Москвы этим не заморачиваются. :)
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Мексика. Пляжный отдых с детьми. Вопросы

Сообщение Mermaid »

Беди, а что в Беларуси меняют белье дважды в год- зимой и летом?:))))))
Ну уж простите, люблю свежевымытое белье. Я бы и дома меняла каждый день, если бы париться с перестилкой не надо было:)
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Мексика. Пляжный отдых с детьми. Вопросы

Сообщение bedi »

Mermaid писал(а):Беди, а что в Беларуси меняют белье дважды в год- зимой и летом?:))))))
Ну уж простите, люблю свежевымытое белье. Я бы и дома меняла каждый день, если бы париться с перестилкой не надо было:)
Русалка, понятия не имею как в Беларуси- уехал оттуда аж в 1991.
Я тут типа на "западе" давно, оканадился наверно и поэтому не считаю зазорным поспать на том-же беддинг несколько ночей. :)
Я вам более скажу- судя по моему опыту, даже член директоров Alaska Airlines не имел проблем с этим и владельцы некоторых весьма не мелких и успешных компаний которые рентовали у меня. :)
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Мексика. Пляжный отдых с детьми. Вопросы

Сообщение nonn »

bedi писал(а): которые рентовали у меня. :)
так вот почему гаваи, ну всё ясно :D тогда, тогда только гаваи.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Мексика. Пляжный отдых с детьми. Вопросы

Сообщение bedi »

nonn писал(а):
bedi писал(а): которые рентовали у меня. :)
так вот почему гаваи, ну всё ясно :D тогда, тогда только гаваи.
Ну а как-же, нонн, что бы я делал без каморки, все мои рентеры оттуда! :s2: :lol:
Я тут чисто рекламой занимаюсь, а на самом деле Гаваии- отстой, правильно Алюся сказала. Жрать нечего, эта американская еда- одни гамбургеры с чипсами и колой, удобств на пляжах нет- поссать негде, лежаков тоже не везде есть, ураганы то и дело смоют, вулкан вот-вот взорвется. То ли дело - Мексика: жратвы навалом, набухаться- нет проблем. Лекарства, правда, надо взять от поноса там, смотреть чтобы ребенок не выпил случайно воды из крана (как тут привык) ну и надеятся что номер вонять плесенью не будет, а если немного воняет- неважно, главное- жратва! :)
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Мексика. Пляжный отдых с детьми. Вопросы

Сообщение nonn »

зря вы подумали, что я подумал будто вы рекламируете :-) просто так сложилось, что мексика она лучше при определённом наборе условий))
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Мексика. Пляжный отдых с детьми. Вопросы

Сообщение bedi »

nonn писал(а):зря вы подумали, что я подумал будто вы рекламируете :-) просто так сложилось, что мексика она лучше при определённом наборе условий))
Ну, это первое, что обычно думают- ага, раз сдает в рент, поэтому и хвалит.
А при определенном наборе условий Мексика наверно лучше. Консенсус достигнут. :)
Кстати, мы друг друга знаем- ты чего на вы? :)
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Мексика. Пляжный отдых с детьми. Вопросы

Сообщение nonn »

bedi писал(а):
nonn писал(а):зря вы подумали, что я подумал будто вы рекламируете :-) просто так сложилось, что мексика она лучше при определённом наборе условий))
Ну, это первое, что обычно думают- ага, раз сдает в рент, поэтому и хвалит.
А при определенном наборе условий Мексика наверно лучше. Консенсус достигнут. :)
Кстати, мы друг друга знаем- ты чего на вы? :)
я всегда на вы) иначе тролить потом невозможно будет :-)
Ответить