Мексика. Пляжный отдых с детьми. Вопросы

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Мексика. Пляжный отдых с детьми. Вопросы

Сообщение Mermaid »

Сейчас смотрела сколько на пятерых выходит по отелю. Со скидкой около 8700, это без такс. Немало так. Хотела посмотреть что с Санвингами. А они так же как и Вестджеты штуку с лишним на человека стоят. Смысл в чартерах если стоят как регулярки?:(((
Если учесть, что за 2 месяца до этого нам предстоит весьма небюджетная поездка в Москву я что-то принуныла:( Не подпишет мой бухгалтер счета:)))
Может, я не так считаю? 2 взрослых, 3 детей -11 лет,5 лет и 1 год. Последний день учебы -4 марта. Первый день -21 марта. Считала с 4 по 18 (чтобы на какой-нибудь турнир еще успеть. Но возможны варианты.

И сильно ли заранее нужно обычно всё бронировать? Если учесть, что это школьные каникулы. Правда, не знаю, у всех ли весенние одинаковы.

Дима, а в этом отеле есть теннисные корты?:)
Аватара пользователя
Дима
Маньяк
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:21
Откуда: Минск->Vancouver->Victoria

Re: Мексика. Пляжный отдых с детьми. Вопросы

Сообщение Дима »

Марина, корты хорошие, ракетки не забудьте взять :) Играть приятнее всего рано утром или вечером, есть освещение (платное). Я бы все-таки напряг какого-нибудь агента, пусть ищет нормальные варианты, это их работа. Его комиссия совсем незаметно растворится в твоем счете ;)
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Мексика. Пляжный отдых с детьми. Вопросы

Сообщение Akka »

Mermaid писал(а):Сейчас смотрела сколько на пятерых выходит по отелю. Со скидкой около 8700, это без такс. Немало так. Хотела посмотреть что с Санвингами. А они так же как и Вестджеты штуку с лишним на человека стоят. Смысл в чартерах если стоят как регулярки?:(((
Если учесть, что за 2 месяца до этого нам предстоит весьма небюджетная поездка в Москву я что-то принуныла:( Не подпишет мой бухгалтер счета:)))
Может, я не так считаю? 2 взрослых, 3 детей -11 лет,5 лет и 1 год. Последний день учебы -4 марта. Первый день -21 марта. Считала с 4 по 18 (чтобы на какой-нибудь турнир еще успеть. Но возможны варианты.

И сильно ли заранее нужно обычно всё бронировать? Если учесть, что это школьные каникулы. Правда, не знаю, у всех ли весенние одинаковы.

Дима, а в этом отеле есть теннисные корты?:)
В марте меньше вряд ли получится :-( У нас на 4рых примерно столько получалось в прошлом году, правда я смотрела дней на 9 (но у нас один из детей 12-летний). В итоге мы правда поехали на гавайи и потратили не меньше :-( (хотя и хорошо отдохнули)

Насчет бронирования заранее - там проблема с авиабилетами (особенно если беспосадочный вариант -мы летали пару лет назад вестжетом, например, брали пакадж через westjet vacations online). Хотя в прошлом году мы начали смотреть в декабре-январе, было недешево все совсем, в итоге у нас поменялись планы и мы поехали на гаваии, но я интереса ради смотрела цены в мексику на сприн брейк и было ощущение, что цены не особо возрасли по сравнению с тем, что я видела в декабре-январе на те же сроки. По телевизору говорили, что якобы в прошлом году спрос снизился в связи с начинающимися упадочными трендами в экономике и тп....
А два года назад было все дороже, чем ближе к сприн брейк бронировать

В этом году тоже думаем в марте в мексику в all-inclusive, критерии похожие в общем-то (хотя малышей у нас нет, дети младшешкольница и тинейжер :-) ) ТАк что буду тоже следить за темой.
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Мексика. Пляжный отдых с детьми. Вопросы

Сообщение Akka »

Еще совет по поводу сприн брейков - в прошлые годы у нас получалось сэкономить, если возвращаться через день два после его окончания (да, опазывали в школу, но ради порядка 1000 долларов экономии мы на это пошли даже с хайскулером :-) , пропустили пару первых дней школы).

Наверно, если выезжать чуть до начала сприн брейк, то тоже можно немного выгадать
Мы раньше вообще старались не ездить в массово-каникульные периоды, но теперь такой возможности нет (high school много пропускать проблематично, насчет elementary я не сильно волнуюсь, если ребенок нормально справляется с учебой)
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Мексика. Пляжный отдых с детьми. Вопросы

Сообщение Kate »

Спринг брейки вроде у всех разные, не? Кстати, где берем пляжные туры - selloffvacations или чтото новое появилось?
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Мексика. Пляжный отдых с детьми. Вопросы

Сообщение Akka »

Kate писал(а):Спринг брейки вроде у всех разные, не? Кстати, где берем пляжные туры - selloffvacations или чтото новое появилось?
В общем да, но все равно влияет на цену все это в марте.
У нас с 11 марта вроде, а заканчивается после Easter...

Мы тогда заметили, что на отдых летели на большом самолете, а обратно уже на малеьнком (на 2 дня позже нашего сприн брейка и не в выходной)
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Мексика. Пляжный отдых с детьми. Вопросы

Сообщение Mermaid »

Кейт, спасибо за ссылочки.Сеноты прекрасны. А до пирамид далеко ехать, не помните? Всё что больше 2х часов у нас уже не работаетЖ(
И насчет сайта бронирования. Это хороший какой-то? Я всё через Экспедию обычно бронирую, потом нам Виза часто награды дает.

Влада, спасибо!
Понятно, звучит неплохо всё. Буду иметь в виду как второй вариант. А то иногда начнешь бронировать, а там все продано.
Насчет старше 9 лет -а что для них нет анимации? Помнится, в той же пресловутой Турции:))) наш миниклуб (а был еще и микроклуб для малышей) был расчитан на детей 4-10 лет (12 по желанию). Для детей 10-16 лет каждый день были на свежем воздухе соревнования по дартс, стрельбе из лука, боулинг и всё тому подобное. Ника у меня девушка довольно независимая, но всё же спортивные развлечения любит.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Мексика. Пляжный отдых с детьми. Вопросы

Сообщение Mermaid »

Дима,
да, номера вроде симпатичные. Они однокомнатные. Но если мне при одной комнаты проживание такое (это в USD цена), то на двушки видимо не замахнемся.
Насчет игры вечером или утром это понятно:) Хотя на Гаваях мои и в 2-3 часа дня нормально так жарились на корте и не страдали вроде.:)
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Мексика. Пляжный отдых с детьми. Вопросы

Сообщение bedi »

А сюда кто нибудь летал?
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Мексика. Пляжный отдых с детьми. Вопросы

Сообщение Kate »

Mermaid писал(а):А до пирамид далеко ехать, не помните?
1.5-2 часа, чтото около того
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Мексика. Пляжный отдых с детьми. Вопросы

Сообщение Mermaid »

Акка,
спасибо за подробный ответ.
Мы тоже ездили на Гаваи на Мауи в район Лахайны, Китовая деревня. Всё понравилось, кроме питания (ну и анимации нет, но тогда старшей было уже не нужно, средней еще не нужно, а младшая еще тихо сидела в животе:))). Рестораны с заказом и ожиданием не работали у нас, средняя вырубалась или бесилась. Теперь ужасно ведет себя младшая. А на Гавайях насколько я знаю нет ол-инклузива. Так что нам ближайшие пару лет только Мексика из тропиков светит:) Но я не против:)
У нас каникулы разные, видимо. У нас с 5 марта 2 недели. Хорошо бы наши были нетипичными и главное с американскими не совпадали бы:-)))
А по теме буду отписываться по мере бронирования...
Но мы сначала в Россию поедем, так что кредитке придется отдохнуть чуть-чуть между российским и мексиканским бронированием:-)))
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Мексика. Пляжный отдых с детьми. Вопросы

Сообщение bedi »

Mermaid писал(а): Насчет игры вечером или утром это понятно:) Хотя на Гаваях мои и в 2-3 часа дня нормально так жарились на корте и не страдали вроде.:)
Так это Гаваии, сравнили :)
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Мексика. Пляжный отдых с детьми. Вопросы

Сообщение Akka »

Mermaid писал(а):Кейт, спасибо за ссылочки.Сеноты прекрасны. А до пирамид далеко ехать, не помните? Всё что больше 2х часов у нас уже не работаетЖ(
И насчет сайта бронирования. Это хороший какой-то? Я всё через Экспедию обычно бронирую, потом нам Виза часто награды дает.

Влада, спасибо!
Понятно, звучит неплохо всё. Буду иметь в виду как второй вариант. А то иногда начнешь бронировать, а там все продано.
Насчет старше 9 лет -а что для них нет анимации? Помнится, в той же пресловутой Турции:))) наш миниклуб (а был еще и микроклуб для малышей) был расчитан на детей 4-10 лет (12 по желанию). Для детей 10-16 лет каждый день были на свежем воздухе соревнования по дартс, стрельбе из лука, боулинг и всё тому подобное. Ника у меня девушка довольно независимая, но всё же спортивные развлечения любит.
Мой старший, когда мы ездили в его 12 или 13 лет, уже ни в какие клубы не ходил, но в резорте была games room под навесом плюс всякая анимация у бассейна или на пляже (типа как вы описываете, там не надо было никуда регистрироваться для этого- уходи-приходи). Ему нравилась такая свобода, быстро подружился с одновозрастными детьми и тусовался весь отпуск (все было довольно близко к друг другу, что было удобно для нас, т.е. могла проконтролировать в плане санскрин и тп). ЭТо мы были в Sandos Caracol тогда
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Мексика. Пляжный отдых с детьми. Вопросы

Сообщение Mermaid »

Kate писал(а):
Mermaid писал(а):А до пирамид далеко ехать, не помните?
1.5-2 часа, чтото около того
о,спасибо, отлично! Тогда мы со старшей дочкой съездим. Муж равнодушен к подобным красотам, оставим его на младших на полдня...
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Мексика. Пляжный отдых с детьми. Вопросы

Сообщение Akka »

bedi писал(а):А сюда кто нибудь летал?
Там вроде в море не купаются - небезопасно, поэтому я этот вариант для себя давно отмела :-) Там только бассейны
Если бы как дополнительный отпуск в году занедорого, то тоже, конечно, не отказалась бы в олл-инклюсив на солнышко :-)
Ответить