наши

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

наши

Сообщение elena S. »

интересно про Браитон бич :)
Brighton Beach, a place like no other
http://www.cnn.com/2015/02/19/living/cn ... ton-beach/
The neighborhood was pretty Russian all those years ago. Now, he says, it's all Russian. Jewish and Ukrainian, too, but really Russian. He can't read the signs. You ask the time, and folks will show you their watch rather than say the words. Last October, he brought a translator along because so few people speak English -- or at least, he says, they pretend they don't.
ps
Посещение браитон бич в октябре прошлого года было мое самое яркое впечатление от НЙ.
до этого все не удавалось туда доехать, далеко.
Но, в прошлом году мы решили- надо!!
не пожалейте времени, пройдитесь там, послушайте разговоры( они все говорят там громко), зайдите в магазины, купите пирожок с капустой и проcto пройдитесь по Boardwalk, Brooklyn, NY 11235, USA, а лучше присядьте и понаблюдайте
https://scontent-lga1-1.xx.fbcdn.net/hp ... 7154_o.jpg
https://scontent-lga1-1.xx.fbcdn.net/hp ... e=56A8DB35
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: наши

Сообщение nonn »

Эх, встертить бы на Брайтоне Акрава, это ж просто бродвейское шоу. Вижу море, лавочка, досточки настила. Голуби подкормленные ещё утрм. Группка наших. Сидящий в центре Акрав(пусть его заовут Аркадий Иваныч). Останавливаюсь, делаю вид что фотографирую море. Сам слушаю.
Аркадий Иваныч: Недавно та же Microsoft выпустило обновления для Windows 7 и 8. Сёма ты слышал?
Сёма: 7? 8? о чём ты говоришь, я пользуюсь 7.40
Аркадий Иваныч: Сёма не поясничай. Брось свои еврейские штучки.
Эманумл:Послушайте Сёма, Аркадий Иваныч, я иду за сельёдкой к "Марине". Вам свесить?
Аркадий Иваныч: Посмотрим, что хочет знать о нас Microsoft…Будьте любезны, Роман Андреич возмите мне 2 штучки...Так вот. На чём я остановился?
Яков Михалыч: О том что за нами банально шпионят.
Аркадий Иваныч: Да. Так вот, обновления включают в себя файлы KB3068708, KB3022345, KB3075249 и KB3080149
Яков Михалыч:КБ, КБ, это даже моей Розе будет ясно. Где КБ, там КГБ.
Аркадий Иваныч:Бросте Яков Михалыч, КГБ сейчас самая прогрессивная организация.
Яков Михалыч:КГБ всегда была прогрессиной.
Аркадий Иваныч:Иронизируете? В 21 веке только КГБ на нашей с вами стороне.
Сёма:Когда они выпустили меня и не выпустили мою тёщу, они таки были на моей стороне.
Аркадий Иваныч:Сёма, вашей тёще 1000 лет, забудьте, а англосаксонское влияние оно постоянно.
Эманумл:Вот принёс. С вас Аркадий Иваныч 12 долларов, Марина отказалась записывать на вашу карточку. Говорит, вы уже третий месяц не заносите долг.
Аркадий Иваныч:Марина! Что она понимает. Её магазин это логово либералов, а должен я только своему отечеству. (Смотрит на море, долго.) Эээээх....(Достаёт платочек. Сморкается.)
Эманумл:Неправда Аркадий Иваныч на днях я там встретил Тараса Григорича, он вам кланялся.
Аркадий Иваныч:Этот бандеровец!? С тех пор как я выиграл у него в шахматы он боится сюда нос показать.
Сёма: Америка... (тянет) Брайтон Бич... Тьфу! Козла забить негде! У нас у каждом дворе! У кажном дворе был стол...
Яков Михалыч: Не кипятитесь Сёма, если к власти снова прийдут демократы вы даже кушать будете наполу.
Аркадий Иваныч: Да, друзья мои, этого нельзя так оставлять. Я иду отсылать рукопись статьи New York Times. Эмануил, спасибо за селёдку. Деньги верну с гонорара.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: наши

Сообщение mikei »

elena S. писал(а):
The neighborhood was pretty Russian all those years ago. Now, he says, it's all Russian. Jewish and Ukrainian, too, but really Russian. He can't read the signs. You ask the time, and folks will show you their watch rather than say the words. Last October, he brought a translator along because so few people speak English -- or at least, he says, they pretend they don't.
Две вещи из трех не правильно.
1. Люди не носят часы в 2015.
2. Не русские, евреи и украинцы, а русские евреи и русские украинцы.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: наши

Сообщение nonn »

mikei писал(а): 2. Не русские, евреи и украинцы, а русские евреи и русские украинцы.
две вещи из двух неправильные. не русские евреи и русские украинцы, а русскоязычные евреи, русскоязычные украинцы. :wink:
Аватара пользователя
ЛекМих
Житель
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 12:06

Re: наши

Сообщение ЛекМих »

mikei писал(а): 2. Не русские, евреи и украинцы, а русские евреи и русские украинцы.
русские евреи и еврейские украинцы
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: наши

Сообщение mikei »

ЛекМих писал(а):
mikei писал(а): 2. Не русские, евреи и украинцы, а русские евреи и русские украинцы.
русские евреи и еврейские украинцы
Вобще-то да :) Нонн тоже правильно подправил на этот раз :)
А главное тема переведена в конструктивную плоскость. :)
Последний раз редактировалось mikei 09 сен 2015, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: наши

Сообщение elena S. »

nonn писал(а):Эх, встертить бы на Брайтоне Акрава, это ж просто бродвейское шоу. Вижу море, лавочка, досточки настила. Голуби подкормленные ещё утрм. Группка наших. Сидящий в центре Акрав(пусть его заовут Аркадий Иваныч). Останавливаюсь, делаю вид что фотографирую море. Сам слушаю.
.
xaxa
и это было:))
только звали его Фима, даже фотки где то есть группы стариков, рассуждающих о глобальных проблемах, к ним потом вышел лицо кавказкой национальности из ресторана, в белом фартуке, на перекур и еще какой то живчик, внешне напиминающий Гатчиского:) .
Тогда как раз путя сказал глубокую мыслю, что "если нефть ниже 87 ( не помню точно скока), то всем конец."
Они живо это обсуждали, горячо поддерживая политику " партии и правительства".
Потом разошлись.. Один остался( не Фима)..долго смотрел в мою сторону( я сидела на соседней лавочке). Старенький дедушка.
Начал бросать какие то шуточки в мой адрес, пришлось подойти, поздоровкаться. узнал, что из канады и тут же спросил-как там цены?
Потом вдруг добавил: "какие там цены на укроп?"
Почему, говорю, именно укроп?
"А по укропу легко сразу определить, говорит- все продовольственную корзину".
1 канадский доллар, говорю. Он пригорюнился, хорошо живете, сказал.:))
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Re: наши

Сообщение shmantrik »

А почему в Рыбалку? А не, скажем, в Женсовет или в Капот с Базаром.
Брайтон бич это не "наши" - Новобрачные прожили три месяца в тучной Бессарабии, среди винограда, обильной пищи и любовного пота (с)
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: наши

Сообщение elena S. »

сам ты рыбалка, тема про МЕСТО :razz:
Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: наши

Сообщение Gatchinskiy »

elena S. писал(а):.. в белом фартуке, на перекур и еще какой то живчик, внешне напиминающий Гатчиского:)...
не понял, "живчик" это в хорошем смысле или не очень?
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Re: наши

Сообщение shmantrik »

а, ну если байки, то да - убей его иронией, Сема, убивает исключительно смешное
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: наши

Сообщение elena S. »

Gatchinskiy писал(а):
elena S. писал(а):.. в белом фартуке, на перекур и еще какой то живчик, внешне напиминающий Гатчиского:)...
не понял, "живчик" это в хорошем смысле или не очень?
ну да...типа :D
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: наши

Сообщение Waterbyte »

nonn писал(а):Сёма: Америка... (тянет) Брайтон Бич... Тьфу! Козла забить негде! У нас у каждом дворе! У кажном дворе был стол...
:)
turtle
Графоман
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: наши

Сообщение turtle »

на Брайтоне чувствуеться атмосфера эмиграции. зайдите к кому нибудь в квартиру и попадете в 50-тые. облупленая плитка, 2 медных скрипящих и капающих крана и т.д. у нас такого нет даже близко. эти все селедочные разговоры и лавочные посиделки тянуться с тех времен когда евреям разрешили немножко уезжать и вместо израиля все начали ехать в ньюйорк. Ну а потом к ним присоединились ру-укр и немножко переняли произношение некоторых слов.
(к адеситам это не относиться)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: наши

Сообщение levak »

1. Люди не носят часы в 2015.
Почему это?Даже Путя носит..
Ответить